Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 18   
Автор
Депрессняк наступает cry Все эти врачи с анализами и УЗИ, брюки, кофточки, колготки для беременных, новые туфли БЕЗ каблуков, а + ещё коляски/кроватки для ребенка........ ни на что не хватает денег!
Я просто в отчаянье. Хожу в одних и тех же чёрных туфлях на работу и в выходные, не снимая, так сказать. На другие нет денег. Вот так и буду ходить, пока +30 не будет, когда я наконец-то смогу одеть босоножки. А до того буду носить бежевые хлопчатобумажные брюки с чёрными дубовыми туфлями!!!!!!! Очень со вкусом!! (эх.... не буду, конечно). Ща буим плакать... может и не будем...но настрой паршивый.
Кии, стоп. Не расстраивайся раньше времени.
С деньгами всегда так: много их не бывает. Сдесь главное всё распределить и грамотно тратить, тогда хватит НА ВСЁ. Даже останется.

Накой тебе колготки для беременных? А брюк надо всего пару штук.

На медицине лучше, ясна дело, не экономить. Но УЗИ можно делать бесплатно, при ЖК...
Кии
Я вообще всю прошлую беременность проходила в одних штанах (сшила сама из старой маминой юбки), одном свитре (совсем не для беременных) и одних ботинках (которым на тот момент было уже года три). Нуи что? Денег тоже было катастрофически мало (семейный бюджет состалял 100 долларов, из которых 50 мы платили за квартиру), поютому тратили их только на самое необходимое - еду и мед. обслуживание.
А на счет кроваток-колясок - их вообще покупать не обязательно. У вас что, совсем знакомых нет с подросшими детьми, которые могли бы безвозмездно вам это одолжить?
Кии, я полностью сонласна с Персона
- самое главное - это умелое распределение финансов.....
надо просто научиться планировать.. и расставлять приоритеты.... и все получится, и на все хватит денег... если это ,действительно, необходимая вещь...
Спасибо, девочки, вы правы. Наверное это беременность на мозги давит smile
Машун, ты понимаешь, в чем прикол, я просто очень трепетно отношусь ко своему внешнему виду + я начальник. Я должна "держать марку", понимаешь... вот это всё и осложняет. Я очень придирчиво отношусь к другим и к себе, из-за этого и психи.
Я думаю, что "мало того что я поправилась, так ещё и одета буду непонятно во что?"
Во. Но ничего. Это не смертельно.

добавлено спустя 1 минуту:

Персона, а мне колготки обычные давят на пузо.
Кии писал(а):

а мне колготки обычные давят на пузо.

А ты их под пузо спускай (хотя, у меня сами туда слазят, так что даже спускать не приходится wink )
А на счет хорошо выглядеть - купи одну вещь, но действительно стоящую.
Машун
если подходит с точки зрения ПОЛНОЙ экономии - то можно вообще денег не тратить. Ибо мир не без добрых людей.
Просто для некоторых ( меня в том числе) б/у неприемлемо...Особенно всё что касается беременности и детей...

Кии, постарайся покупать вещи для Б. не очень дорогие. Поставь себе какой-то предел в трате денег (например, брюки не дороже 1500 рэ). И ищи такую цену + качество.

Обувь покупай такую, в которой былобы не стыдно ходить потом. Я выбирала обувь из параметров того, какая одежда у меня висит в шкафу и какую я буду носить ПОСЛЕ родов, а не во время Б.

Колготки я ВООБЩЕ никакие не носила, хотя колготки для Б. не очень дорого стоят.

Коляску я покупала после получения единовременных пособий на рождение ребёнка (после родов).

А на всё приданное от 0 до 3-х мес было потраченно 10 000 рублей.
Машун, самый прикол, что они мне и под пузом давят smile
Наверное потому что я "раздулась" или "расползлась" smile

добавлено спустя 4 минуты:

Персона
Кстати, про колготки smile
60 гривен (это где-то 11,8 долл.), а "обычные" хорошие колготки стоят в два раза дешевле. Короче, бабки на нас зарабатывают smile
Персона писал(а):

Просто для некоторых ( меня в том числе) б/у неприемлемо...

Все зависит от ситуации, в котрую попадает человек. Значит у этих некоторых (тебя т том числе) хватает денег на новое.

Кии
Ну, если давят прямо повсюду - тут уже никуда не денешься sad
Персона писал(а):

Все зависит от ситуации, в котрую попадает человек. Значит у этих некоторых (тебя т том числе) хватает денег на новое.

Ну да... когда припрёт, то уже всё-равно... типа можно постирать перед ношением и всё такое. Я сама б/у не покупала, но думаю, что ситуации в жизни разные бывают, и ношение б/у ещё не самая страшная smile
Машун писал(а):

Персона писал(а):

Кии
Ну, если давят прямо повсюду - тут уже никуда не денешься sad

согласна !!!! Не буду брать КРАЙНИЕ ситуации ( когда действительно нет денег и взять их неоткуда). Но большенство же рожает и беременеет с пониманием того, что деньги нужны для покупок нового приданого.

Я бы, ни за что не рожал бы второго ребёнка, если бы не было денег на покупку новых вещей, и качественную Б (анализы, роды...)....
Персона
А я бы ни за что не делала аборт, даже если бы понимала, что денег не хватит ни на что
Я с вами согласна. Со всеми smile
Кии
Всегда рады помочь smile
Да, в беременном состоянии очень важно, чтоб можно было кому-то поплакаться в жилетку lol
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 18