Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 8   
Автор
Сообщение
Очень хорошо кушать тофу - источник белка.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%84%D1%83

http://friday.vedomosti.ru/article.shtml?2008/01/25/11553

А железо содержится и продуктах растительного происхождения:

http://dietology.dtalk.ru/archive/view/511470

Если Вы интересуетесь продуктами содержащими железо и имеете низкий уровень гемоглобина в крови, то эти советы могут быть полезными. 1. Можно поднять уровень гемоглобина в крови за неделю, если воспользоваться двумя следующими рецептами. а) Смешайте 2/ 3 стакана морковного сока, 1/ 3 стакана свекольного сока и сок 1 лимона, пейте ежедневно по 0, 5 стакана до еды. б) Смешайте по 100 г сока граната, лимона, моркови, свеклы, яблок и меда. Принимайте по 2 столовых ложки 3 раза в день до еды. 2. Также поднять содержание гемоглобина в крови можно некоторыми продуктами, которые улучшают кроветворение. Это клюква, земляника, гранат, крыжовник, виноград, лимоны, абрикосы, апельсины, груши, вишня, курага, чернослив, картофель, лук, чеснок, брюква, кукуруза, тыква, укроп, салат, гречиха, рис, яйца. Не забывайте при этом принимать витамины: витамин С, витамин Е и фолиевую кислоту. 3. В следующих продуктах содержится наибольшее количество железа: каши, говядина, печень и другие субпродукты (но не часто), устрицы (только вареные), сардины, капуста белая итальянская, репа, артишоки, дыни, картофель, сваренный в кожуре, шпинат, водоросли, зеленый горошек, чечевица, фасоль, соевая фасоль и другие соевые продукты, мука грубого помола, патока, сушеные овощи, орехи. Особенно хочется отметить гречку. Тщательно промойте гречку и прокалите на сковороде, затем гречку измельчите в кофемолке и принимайте по 1 столовой ложке три раза в день за 30- 40 минут до еды. Приблизительно через неделю гемоглобин начнет подниматься. 4. Ежедневно утром, натощак, съедать 100 г тертой морковки со сметаной или растительным маслом 5. Перед едой съедать по столовой ложке чеснока, сваренного с медом. 6. Чай из плодов шиповника и ягод черной смородины по 20 г плодов заливают 2 ст. кипятка, настаивают в течении часа, процеживают, добавляют по вкусу сахар. Принимают по 1/ 2 стакана 2- 3 раза в день. 7. Чай из плодов шиповника и ягод рябины: смешивают по 2 ч. л. плодов, заливают 2 ст. кипятка и настаивают в течение часа, процеживают, добавляют сахар. Принимают по 1/ 2 стакана 3 раза в день. 8. Чай из плодов шиповника с изюмом: изюм замачивают в кипятке (в соотношении 10: 100) и держат там 10 минут, процеживают, добавляют столько же шиповника, принимают по 1/ 2- 1 стакана 3 раза в день. 9. Соки свежевыжатые до 2 стаканов в день. Можно делать смесь соков: яблочного, морковного, свекольного, лимонного, гранатового. 10. Заправлять мясо (лучше говядину) лимонным соком, избегать черный чай, съедать ежедневно по бутерброду с маслом и черной или красной икрой (половина чайной ложки), есть семечки, запеченное в духовке мясо, хлеб с отрубями, гречку и овсянку и пить свежие соки.

http://www.nazdorovie.com/library/books/sears/sears_2_gl_12_p_5.php
Полностью согласна с мнением о том, что мясо, яйца, (молоко и молочные продукты я кушаю!) вовсе не обязательны в рационе человека. Белки (аминокислоты) и другие минералы, ферменты, витамины и т.д. можно получать и из продуктов растительного происхождения и в необходимом кол-ве, и качестве! Я вегетарианка с довольно маленьким сроком, хотя мяло употребляла крайне редко... На самочувстве не жалуюсь, ногтики, волосы, зыбки здоровые, глазки блестят, значит всё хорошо!
до беременности я не ела мяса 11 лет, а когда забеременела, но еще не знала об этом, мне дико захотелось мясаsmile раньше абсолютно спокойно в магазинах проходила мимо мяса и запах готового мяса никак не привлекалsmile когда узнала, что беременная все стало ясноsmile и я начала его есть, так как видимо организм потребовалsmile вот так наступил конец моему мясониединеюsmile))
По мне так во время беремености надо в первую очередь думать о ребенке...и он должен получать ВСЕ необходимые витамины и микроэлементы.
Я мясоочень любила, мы каждый день обязательно что-то мясное ели. И тут вдруг у меня такое отвращение к нему появилось! Только откусываю, сразу рвота. Через время оказалось, что я беременная.
И вот уже 4 месяца, а я его даже нюхать не могу. Уже и вареное, и засоленое, и копченое пыталась... ни в каком виде. Даже колбасу не могу и бульон cry
А в мясе незаменимые животные белки для строительства мозга ребёнка. Обидно... А врач мне ничего по этому поводу не говорит. Только: Терпите! Вот закончится токсикоз, тогда будете есть.
Элла Это показатель того, что у вас кишечник зашлакован. У меня тоже так было. Чистила уже во время первой беременности и перед следующими, но во время нужно быть очень осторожной.

Выручают блюда с тофу.
ELMA
У меня кишечник не зашлакован. Я раньше чистила его мнералами каждые полгода. Последний раз - за 2 месяца до Б.
И я ем только вареные продукты обычно.
А творог я с детства терпеть не могу, поэтому тофу не для меня. А вообще пока кроме картошки вареной и грейпфрутов толком ничего не ем.
Элла Вообще-то вареные и зашлаковывают
smutilsa А тофу мало похож на творог... и кишечник чистится клизмами плюс диета из продуктов содержащих много клетчатки - каши (причем не отварные, а запаренные), отруби.
ELMA
Жареные овощи, как по мне - это не очень вкусно. Я в пароварке их, тогда и запах свежах сохраняется. Из каш ем только гречку и её я как раз запариваю.
А если даже при моём рационе создаются шлаки, они ж не могли после чистке в июле в начале сентября снова появиться??? При том, что это не первая моя чистка.
опа...а сейчас Пост и я его придерживаюсь...нам пока всего 6 недель...так что посоветуете? отступать от Поста...начинать вводить яйка, молочные продукты и рыбу?
Козерожка
Вообще-то для беременных во время поста делается исключение, насколько я знаю smile
Беременным нельзя поститься! Тем более в 1м триместре, когда ребёнок не просто растёт, а у него развиваются органы.
Я 11 лет мясо не ем, рыбу ем очень редко, перед беременностью и ее не ела довольно долго. Сейчас, правда иногда (очень редко) хочется морепродуктов. Правда, задолбали окружающие. Все орут, что я псих ненормальный, ребенка белков лишаю. А как по мне, питаются же, скажем, коровы одной травой - и ничего, рожают все. И куча других травоядных, с гораздо более скромным набором продуктов, чем у современного чела-вегетарианца. smile Так что, мне кажется, что не надо себя насиловать, а стоит наоборот прислушаться к зову организма и все будет ок.
Krtica Вы изучали ЖКТ коровы или другого травоядного, вы знаете, что у той же коровы многокамерный желудок и клетчатка переваривается, а у человека - нет. Что состав по аминокислотам другой, что даже коровье молоко для человеческого детеныша по белкам не подходит?

Человеческое сознание удивительно безгранично, порой человек может себя выдавать за кого угодно.
ELMA писал(а):

Krtica Вы изучали ЖКТ коровы или другого травоядного, вы знаете, что у той же коровы многокамерный желудок и клетчатка переваривается, а у человека - нет. Что состав по аминокислотам другой, что даже коровье молоко для человеческого детеныша по белкам не подходит?

Человеческое сознание удивительно безгранично, порой человек может себя выдавать за кого угодно.


Это была шутка (про корову), извините.

Смысл был в том, что себя насиловать не надо и перестраиваться резко.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах