Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 8   
Автор
Сообщение
Синдора писал(а):

Во время беременности очень важно к себе прислушиваться. Я мяса ем не много, хотя и не вегетарианка, но смогла бы без него прожить - а вот без фруктов вряд ли. Но во время первой беременности просто с ума сходила, как мяса хотелось. Во время второй ничего подобного не было.
Кисломолочное - это, конечно, и полезно, и классно, и вкусно, и белки, и кальций... Но всё равно мяса не заменит. Даже бобовые его вряд ли смогут заменить, как мне кажется. Ребёнку нужен материал для нормального развития.

Полностью с вами согласна, во время беременности к себе прислушиваться нужно обязательно! Если чего-то очень хочется, значит организм просит. Что касается мяса, то мне кажется, что полноценно заменить его ничем не получится, поэтому если организм просит, то нужно есть.
Ну, всё хорошо в меру. Вот во вторую беременность мне месяца со второго и по седьмой жутко хотелось солёных огурцов, до одурения, слюни текли, в магазине не могла мимо пройти покупала, выходила и сразу открывала банку, прямо в магазине. Не знаю, почему мне их так хотелось, может на токсикоз, но я всё же время от времени старалась себя останавливать: это ж вредно ужасно, я в жизни столько их не поедаю!
Elochka писал(а):

Вы знаете, решила провести эксперимент и попробовать жить по вегетарианским правилам. Хватило меня ровно на месяц, больше не получилось))) Видимо всё-таки мой организм устроен так, что без мясных продуктов прожить я могу, а вот без молочных ну никак.


Естественно. Вы представьте - как жили бы наши предки, если бы не ели мясо? В наших краях без мяса - никак. И наши славянские организмы так устроены.
Синдора писал(а):

Ну, всё хорошо в меру. Вот во вторую беременность мне месяца со второго и по седьмой жутко хотелось солёных огурцов, до одурения, слюни текли, в магазине не могла мимо пройти покупала, выходила и сразу открывала банку, прямо в магазине. Не знаю, почему мне их так хотелось, может на токсикоз, но я всё же время от времени старалась себя останавливать: это ж вредно ужасно, я в жизни столько их не поедаю!

Согласна, что в меру. Контролировать себя всё равно нужно, но совсем отказывать в том, чего хочется, тоже нельзя, ведь от этого настроение может испортиться в одно мгновение. По-чуть можно)))

добавлено спустя 1 минуту:

Lapteva писал(а):

Elochka писал(а):

Вы знаете, решила провести эксперимент и попробовать жить по вегетарианским правилам. Хватило меня ровно на месяц, больше не получилось))) Видимо всё-таки мой организм устроен так, что без мясных продуктов прожить я могу, а вот без молочных ну никак.


Естественно. Вы представьте - как жили бы наши предки, если бы не ели мясо? В наших краях без мяса - никак. И наши славянские организмы так устроены.

Да, вы правы. Да и к тому же, когда большую часть жизни питался полноценно, а потом начинаешь себе отказывать в чём-то, организм начинает бунтовать.
Неверно утверждать, что без мяса жить нельзя))) Очень даже можно))) У меня множество друзей вегетарьянцы ,- живут и здоровые и поздоровей. И уж простите, как можно детей трупами кормить (трупами напичкаными стероидными гармонами роста, антибиотиками и всякой гадостью чтоб не заванивалось подольше) ?
cow писал(а):

можно детей трупами кормить

lol а я без трупов не могу, так люблю почавкать свежим трупиком на обед и дети мои трупики едят еще как. Бойтесь нас, скоро и за людей примемся.
Ей богу, ну смешно. Кому-то нравится кушать только растительную пищу кушайте. Можно так же напридумывать, что вы трупы растений кушаете, которые напичканы не меньше. Зачем эти крайности. Каждый выбирает, то что ему ближе. Не хотите кормить ребенка мясом флаг вам в руки. lol Нафига трупоедами обзывать других hang
С такой логикой - полезнее питаться солнечной энергией. Она точно еще ничем не напичкана crazy2 lol
Чернушка писал(а):

Она точно еще ничем не напичкана


Радиацией! От которой мутируют.


cow писал(а):

как можно детей трупами кормить


А вы что травку прямо с корня зубами обгрызаете? Чтобы свежие соки в рот брызгали, если в магазине покупаете - то трупы похлеще мяса, т.к. растения быстрее портятся и их сильнее обрабатывают всякими гадостями, которые похлеще антибиотиков и стероидов будут, потому что те хоть вывариваются, а из растений нет.
ELMA писал(а):

Радиацией! От которой мутируют.

блин, точно crazy2
Тогда вообще святым духом питаться lol
cow

Ник у вас совсем не вегетарианский, странное сочетание убеждений и самоназываний crazy2
Princessa писал(а):

Ник у вас совсем не вегетарианский

lol ну может себя просто ассоциирует человек с этим животным
cow писал(а):

Неверно утверждать, что без мяса жить нельзя))) Очень даже можно))) У меня множество друзей вегетарьянцы ,- живут и здоровые и поздоровей. И уж простите, как можно детей трупами кормить (трупами напичкаными стероидными гармонами роста, антибиотиками и всякой гадостью чтоб не заванивалось подольше) ?

Вы знаете, ваше утверждение тоже далеко не самое правильное. Ведь многие люди держат хозяйство дома и не пичкают ничем. Что ж теперь и от молока, и от яиц отказаться? Мне кажется, если думать о том, что всё отравлено, лучше вообще не питаться. Огурцы и помидоры могут напичкать ровно также. Ну а быть мясоедом или вегетарианцем - это личное дело каждого.
cow писал(а):

Неверно утверждать, что без мяса жить нельзя))) Очень даже можно))) У меня множество друзей вегетарьянцы ,- живут и здоровые и поздоровей. И уж простите, как можно детей трупами кормить (трупами напичкаными стероидными гармонами роста, антибиотиками и всякой гадостью чтоб не заванивалось подольше) ?

Мне кажется, к этому нужно прийти, при чём на разных уровнях жизни: и в духовной области, и физически. Неподготовленный человек не сможет обойтись без мяса. Я тоже всегда была ближе к вегетарианцам, однако нет-нет да и хочется вкусненького и вредненького биточка smutilsa
Синдора писал(а):

cow писал(а):

Неверно утверждать, что без мяса жить нельзя))) Очень даже можно))) У меня множество друзей вегетарьянцы ,- живут и здоровые и поздоровей. И уж простите, как можно детей трупами кормить (трупами напичкаными стероидными гармонами роста, антибиотиками и всякой гадостью чтоб не заванивалось подольше) ?

Мне кажется, к этому нужно прийти, при чём на разных уровнях жизни: и в духовной области, и физически. Неподготовленный человек не сможет обойтись без мяса. Я тоже всегда была ближе к вегетарианцам, однако нет-нет да и хочется вкусненького и вредненького биточка smutilsa

Да, да, я тоже порой не могу себе отказать в мясных продуктах. На самом деле, к тому, чтобы стать вегетарианцем нужно прийти, или же с детства в семье расти, где мясо не едят. А так просто резко отказаться будет проблематично.
Привет всем. Просто для информации, может кому пригодится - я вегетарианка с 19 лет. Сейчас 41. Не ем мясо-рыбу-яйца. По этическим соображениям. Муж такой же. Трое детей такие же. Сыну 14, дочке12 и дочке 5 почти. И знаю сотни семей таких.Не для поспорить, может кому то важно что беременность можно нормально выносить и родить и дети выростают , болеют конечно, но живем то не в деревне, продукты сами понимаете какие...
nadiya писал(а):

Не для поспорить

у вас сообщение адекватное, поэтому спорить не о чем. Каждый сам для себя выбирает, что ему важно и необходимо, для полноценной жизни. Я без мяса не могу и не хочу, но прекрасно понимаю тех, кому без него комфортно.
Не понимаю и не принимаю только тех, кто начинает оскорблять "инакомыслящих", духовности это явно не прибавляет, будь ты хоть трижды вегетарианец smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах