Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 8   
Автор
Снова добрый день и снова волнующая тема. Не ем мяса 7 лет, год назад начала вводить рыбу, процесс растянулся где-то на пол-года, да и то, не совсем полноценно, получалось раз-два в месяц. В первые месяцы б. даже смотреть на рыбу не могла, сейчас по-тихоньку ввожу в рацион. Гинеколог говорит, нужно вводить мясо, я сама по-началу была против, сейчас сомневаюсь...Вспоминается первый год без мяса, рыбы, ногти дико ломались, волосы тоже не ахти были, сильно похудела тогда...но примерно через год все нормализовалось..Очень интересно, кто из Вас, Девочки, не ест мяса, или что знаете о детках, чьи мамы мало употребляли мяса во время б., что говорят врачи, как сами думаете? Буду ждать ответа и думать)))
Я мало ем мясо. Можно сказать-не ем. Но это только касается говядины.
Хотя от курицы тоже устаю, мне вообще вся пища кажется непривлекательной, недавно подумала, как можно всю жизнь есть одно и то же?! lol
Зато много ем овощей и фрукты, фрукты..., молочные продукты ежедневно.
А что тебе врач говорит, что нужно обязательно вводить мясо?
"А что тебе врач говорит, что нужно обязательно вводить мясо?"

каждый раз спрашивает, начала - не начала, говорит, что "таких" у нее не было, "все едят и ты ешь", хотя в остальном меня мне она пока нравится, понимаю, что просто ответственность за такое "новшевство" брать не хочет. В инете много читала, мнения у всех разные..но мнения родивших "без мяса" не нашла...вот я и начала сомневаться, проблема, что рыбу опять есть не могу и не хочу, подруги, особенно рожавшие, на курицу уговаривают. :?:
Пока плюс в мясе вижу только один, если сейчас начать, а после родов-кормления перестать, быстрее похудею, тоже неплохо lol
Но сейчас, конечно, волнует только, хватает ли всего малышу, на узи была неделю назад, сказали все в норме, крупненький (нам с папой он тоже очень понравился)
Я тоже очень мало ем мяса.Может раз в неделю получается,а то и реже.Можно сказать я его не особо люблю.Мне кажется ничего страшного в этом нет.Ребенок получит всё что ему нужно из витаминок и остальной пищи! Так что наверно не стоит волноваться.
Basica
Не морочь голову глупостями. Мясо - источник белка. Белки, конечно, очень важны во время беременности, но есть и другие их источники: молочные продукты (особенно сыр и творог), бобовые (горох, соя, фасоль, чечевица), морепродукты (креветки, кальмары и прочая живность), яйца. В грибах тоже содержатся белки, но меня грызут сомнения на счет их усвояемости. Так что рыбу-мясо есть совсем не обязательно, если ты потребляешь достаточное количество другой белковой пищи. Некоторые врачи даже утверждают, что лучше воздержаться от потребления животной пищи (т. е. рыбы и мяса) во время беременности (я уже писала это в какой-то темке, но повторюсь, чтобы ты не искала), обьясняя это тем, что ее сложно переваривать, а органы пищеварения и так работают в напряженном режиме в условиях "задавленности". Кроме того, животная пища содержит вредные вещества - токсины, котрые никчему малышу, именно поэтому многие мамы (и я в том числе) несознательно испытывают отвращение к мясу и рыбе особенно на ранних сроках беременности, даже если до того потребляли их вагонными нормами.
Поблагодарили(1): Hope
Машун
очень позитивно!!! согласна, хватит мне грузиться на эту тему, просто, конечно, хотелось бы примеры, что точно "без мяса" развивается и растет малыш также или даже лучше. Просто родные, врачи смотрят на меня как на психа. Решила, пока оставлю все как есть, пока желание есть что-нибудь "живое" не возникает, значит пока и не надо, захочу, значит - надо. Самое нелепое, что ем немного, а вес набирается довольно быстро, пузо похож уже на недель 20...так что наверное ему и так достаточно))))
Basica
Нужны примеры? Индия - миллиард человек, и все поголовно вегетарианцы уже тысячи лет! И до сих пор живы-здоровы smile
Basica, я, конечно, не вегетарианка (в юности была попытка: полгода мяса не ела, хотя рыбу употребляла), но своё ИМХО таки вставлю...
Я считаю, что за такой долгий срок твой организм уже вполне адаптировался к вегетарианскому режиму, и, если начнёшь резко потреблять пищу, которую он уже "забыл", не долго и навредить.. Никакого насилия над собой!! Это основное условие.. Но всё же, я бы поискала те продукты, которые не вызывают отвращения.. Надеюсь, яйца и икру ты употребляешь? Икра - очень полезная и белковая штука.. Пройдись по супермаркету неспеша, останавливаясь перед разными продуктами.. Может, тебе (а точнее - твоему маалышу) захочется креветочек или ты бы съела нежный паштет из куриной печени.. или тонко нарезанный ломтик лосося.. много то масеку и не надо...
я тоже полностью с девочками согласна. и в других продуктам содержится белок и витамины попьёшь,они-то лишними не бывают. а организм грузить лишьней перестройкой на тяжелую пищу - абсолютно незачем
Машун писал(а):

Basica
Нужны примеры? Индия - миллиард человек, и все поголовно вегетарианцы уже тысячи лет! И до сих пор живы-здоровы smile

Ну конечно же не все в Индии вегетарианцы wink И это обусловлено, главным образом, жарким климатом, в котором мясо больше одного дня не храниться и очень низким уровнем жизни, тут заметочка есть: http://www.ayurtour.ru/info/print_239.htm
А мне лично думается, что самое плохое - это неволить себя, все равно пользы мало будет, ну не хочешь мяса - не ешь, замени чем-то другим.
Я вот люблю мяска поесть, а рыбку вообще обожаю, для меня не может быть полноценного обеда без них, но это уже мое личное видиние smile
Самое интересное, что мои вкусовые пристрастия совершенно никак не изменились с беременностью, просто всего того же хочется по-больше, даже на солененькое не тянуло smile
на днях была у врача, все-таки на курицу уговаривает...В крови гемоглобин и еще что-то низковатое, заставили железо пить дополнительно и в питании побольше белка...хотя и так фоливую пью, витрум для б...а видимо все же нехватка чего-то... Пока разморозила рыбку (захотелось :!: ) потушу с овощами, вот вам и белки и витаминчики. Всем спасибо за отклики...
Терапевт из ж.к. знает, что я не могу есть мясо, причем как забеременела - сразу появилось отвращение к нему. И рыбу тоже почти не ем. Так вот, врач велела кушать яйца - две штуки в день, а еще лучше перепелиные - сколько влезет. Анемию мне поставили.. Но никто НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ меня есть мясо! Я считаю, что нельзя же себя насиловать! Организм сам знает, что ему нжно.
Кайхе (Питер) писал(а):

Анемию мне поставили.. Но никто НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ меня есть мясо!

А причем тут мясо к анемии? Печень - это да, а мясо вас от анемии не спасет. Кстати, если вы морепродукты едите, то можно икру есть... Но анемия - это немножко другая тема wink
Не ем ни мясо ни рыбу, причём с рождения. Моя мама стала вегетарианкой за год до беременности. Её все критиковали но я родилась совершенно здоровой и полноценной.
Никогда проблем с прыщями и плохой кожей не было и никаких проблем со здоровьем не наблюдалось ( кроме аллергии с рождения, при которой врачи советовали мясом не кормить).
Муж всё хотел заставить меня есть мясо, мы консультировались с врачем, она сказала что есть мясо совершенно не обязательно если не хочется, заменять соей и молочными продуктами.
Правда с удовольствием ем варёную форэль ( не жареную cry )
Тьфу тьфу никаких отклонений у ребёнка замеченно не было, нааборот сказали что замечательно развиваемся и всё ок.
Так что не слушайте врачей, они перестраховываются, чтоб ответственность с себя снять!!!
Anhen, в мясе вроде как железа много.. или нет? не знаю, но врач сказала, что раз мясо не естся, то надо получать белок откуда-нибудь. Кстати, бобовые, например, я очень люблю. Хотя это не совсем тот белок, конечно.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 8