Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Вот и я решила завести новую тему...

Может, зря, но мне кажется, что страхи и дурные мысли есть у нас и с ними надо бороться вместе.

Начну...

Все мы в душе и даже в страшном сне боимся этого страшного БЕСПЛОДИЯ!

для тех, кто имел несколько неудачных попыток, это, наверное, самый кошмарный ужас, какой только можно себе представить. Мы этого самого боимся как смерти. Потому что это равнозначно смерти. Потому что после этого, кажется, все -жизни нет.

А теперь по порядку.

Дейл Карнеги, может, и не самый лучший психолог, но некоторые его советы очень ценны.

Итак, как он предлагает решать проблемы?

1. Представить себе самое худшее, что может случиться в ситуации, которая нас волнует.

Самое худшее: если неудачи продолжаются, проблемы выявлены и вылечены, или опробованы другие способы и методы оплодотворения, короче, после того, как сделано и опробовано все-все-все, мы боимся узнать окончательный диагноз: надежды нет. БЕСПЛОДИЕ.
вывод. До такого диагноза оччччень далеко, так как медицина развивается и улучшается.

ну все равно, допустим, это свершилось.

2. После того, как представили, что может произойти самое худшее, постарайтесь с этим смириться.


Как смириться со смертным приговором?
Значит ли это, что правда жизнь оборвется?
подойдем прагматично. Бесплодие - диагноз того, что биологически вы не можете воспроизвести на некоторый процент генетически себе подобное существо (остальной процент ген - ваши, мужнины и прочие родственники). В связи с этим вопрос: это ли является смыслом, целью и пределом мечтаний нашей жизни? Нет. То есть, почти нет. или почти да.

Давайте разбираться. Для чего мы живем? (вопрос, конечно, весьма спорный, но я излагаю свою точку зрения и буду рада другим и обсуждениям). Чтобы быть счастливыми и осчастливить окружающих нас близких. (думаю, глобально, это общий ответ для всех, вот только счастье для всех заключается в разном).
А кто для нас близкий человек номер один? конечно, муж. так как это тот человек, который с нами всю жизнь - и в радости, и в горе, и в молодости и до самой старости, "пока смерть не разлучит нас..."

Теперь давайте вспомним, что дети вырастают, в некотором смысле "бросают" родителей, находят свою половинку на всю жизнь и создают свои семьи, где живут, радуются и переживают трудности. А своим родителям помогают и иногда навещают.

Так что давайте на секундочку переосмыслим акценты.
Что лучше:
1. Быть с ребенком, но без мужа
2. Быть с мужем, но без ребенка?

пусть каждый выбирает сам.

хоть это и тяжело, но думаю, наверное, мне было бы лучше с мужем без детей.

Поэтому давайте вспомним, что у нас есть наша половинка, драгоценность и полжизни, которую мы УЖЕ имеем... И ради этого уже стоит жить. Даже если эта жизнь и обречена быть без детей.
Обратите внимание на мужа или просто своего любимого человека. ведь он будет с вами всю жизнь... не зацикливайтесь на планировании , живите не только для будущего ребенка, но, прежде всего, для любимого. отдавая, мы получаем!

НО! НО! НО! признаемся себе: ведь в душе мы ещё боимся, что если окажется диагноз: бесплодие, то семья разрушится и муж бросит. Я вчера осознала, что боюсь этого и спросила напрямую у мужа: ты меня бросишь, если.... конечно, никто не скажет, да брошу! но по глазам и по реакции понять можно, тот ли это человек, что на всю жизнь с вами предназначен. Так вот. Вчера я своего мужа полюбила ещё больше. И поняла, что независимо от того, что у нас получится, он будет со мной всегда.

Попробуем действительно смириться с бесплодием. мысленно.

3. После того, как представили самое страшное, что могло случиться и смирились с этим, подумайте, что вы будете делать в этой ситуации.

Теперь вернемся к тому страшному, что нас беспокоит. если все вышеизложенное прочесть и обдумать серьезно (как это сделала я, прежде, чем написать), то уже не так тоскливо при мысли о бесплодии.

Теперь о самом нем. Насколько важно для нас именно произвести "на некоторый процент генетически себе подобное существо"? Или для нас важно иметь счастливую семью? или мы просто хотим вот такого симпатяжку карапузика? или мы хотим быть беременной вот с таким милым животиком и чтоб муж нас баловал и по ночам за клубникой бегал? или нам нравится приукрашать малыша как куколку и покупать ему самые модные вещички и классные игрушки? или мы хотим этим удержать мужчину?

Конечно, мы этого всего хотим... Но есть более глубокое желание и о нем не стоит забывать: мы хотим иметь полноценную семью! мы хотим реализовать роль матери и подарить миру полноценного человека (взрослого!!! ребенок очень быстро станет взрослым!!!), который будет счастлив(и мы постараемся ему в этом помочь)!

И мы боимся, что нам бог или природа не даст такой возможности. Мы будем несчастны, не имея детей.

Это трагедия, не иметь детей... А как вы думаете, трагедия ли не иметь родителей??? а может, это гораздо большая трагедия???

На свете ведь есть не только одинокие души и семьи, не имеющие детей, но есть и одинокие дети, не имеющие родителей.

Спросим себя честно: готовы ли мы будем, в случае бесплодия, воссоединить наши одиночества и создать крепкую и любящую семью, основанную пускай не на родственной крови (которая,кстати, ещё не залог искренней взаимной любви и понимания), но на взаимопономании, поддержке и настоящей любви!!! Представьте, что для не по крови родного малыша вы почти спасли жизнь (не буду говорить, какая обычно судьба уготована сиротам) и подарили и себе и ему счастье быть семьей?

не знаю, готов ли кто-то на такой шаг. но если цель нашей жизни - быть счастливыми и осчастливливать, то помочь одиноким сердцам обрести друг друга в лице родителей и детей - это нормальный выход из ситуации.

Наверное... Может, не для каждого...

В любом случае, чтобы побороть свой страх, попробуйте для себя определить, что вы будете делать, если окажется бесплодие. и чему посвятите жизнь.

И может быть, окажется, что бесплодие - это не страшно, это не смертный приговор, это не значит, что жизнь бессмыслена... И поэтому не надо этого бояться.

А значит, надо вообще об этом забыть и жить полноценной жизнью и полагаться на волю Божью. Одному ему ведомо, каково наше предназначение и что нам за судьба уготована. И не переставать бороться за свое счастье! оно есть!

Вот и все... я изложила, все что сама думала и осмысливала. Может, немного сумбурно... надеюсь, кому это тоже хоть чуток поможет побороть свои страхи.
Машуня, спасибо, дйствительно, надо это знать, чтоб легче переносить неудачные попытки... Борьба с подобными мыслями порой настолько сильно давит, что кажется хуже ничего в жизни нет. Но мы сильнее!!!
Машуня
Молодец, заговорила открыто о том, о чем почти все мы даже боимся думать. Я тоже много думала об этом...
Я непротив усыновления, но во мне есть какое-то такое чувство, что если не смогу забеременеть и родить САМА, то я какая-то неполноценная, как бы грубо это ни звучало. С детских лет ведь внушали, что главное предназначение женщины - родить ребенка.
Хотя понимаю, что если рядом с тобой будет любящий и понимающий мужчина, то у тебя даже мыслей таких не возникнет. Он этого не позволит!!!
Да, мысли действительно интересные, как говорится есть над чем поразмыслить о чем подумать. Не могу сказать, что я часто думаю об этом, чесно сказать за все время может и мелькнула мысль мимоходом. Я не очень боюсь бесплодия, в мире много прекрасного из за чего надо жить и наслаждаться жизнью, на счет усыновления сей час конечно же не готова, но такой факт в своей биографии не отрицаю. У меня столько любви и душевных сил, что я горы могу свернуть, хотя иногда наваливается и депрессия. Я вот о чем подумала, зачем мне ребенок, почему я хочу его родить? Знаю ответ и он в следующем. Я хочу любить, быть любимой, передать в своих генах все самое лучшее новому человеку, а своим опытом и мудростью помочь ему вырасти, не потеряться в сложном мире. У меня так много любви и нежности внутри, я готова делиться этим с новым человеком, которого я рожу. Хочу принести радость своим близким, так как продолжение рода есть великая радость для мужа, для родителей, сестер и братьев, всех тех кому ты дорог и не безразличен. А по теме, как тебя будут воспринимать близкие если поймут, что ты бесплодна, думаю родители любить не перестанут, это не повод, а на счет мужа, здесь сложнее. Когда вы соединяетесь в одну судьбу, то думаете не только о продолжении рода, но и о том, что вместе вы еще и потому, что интересны друг другу как личности. Хотя для мужчин важен вопрос бесплодия может быть даже больше чем для нас. Их отношение к этому целая отдельная тема, но думаю настоящая ЛЮБОВЬ все побеждает, даже смерть и нерождение! Целая статья получилась! lol
Мне ставили бесплодие, не лечилась, а результат спит в кроваткеsmile
Я побаиваюсь немножко. Не предохраняемся 3 мес, беременности нет, проблемы с циклом....
Уже начинаю думать: а зачем мне это нужно?
Ведь раньше не планировала, не нервничала, не ждала с радостью конца цикла чтоб сделать тестик и увидеть \\
вот и я уже 8 мес только об этом и думаю: каждый раз с замиранием сердца реагирую на самую незначительную задержку "критических дней" и бегу с тестом в туалет, но... каждый раз разочарование и одна полоска cry . Это так ужасно, я извожу себя, извожу мужа, понимаю, что не надо думать об этом день и ночь, но ничего не могу с собой поделать, мысли сами возвращаются к этому. Хотя ведь правду говорят, что все самое лучшее случается с нами неожиданно. smile
Машуня
Отличная схема!  excellent

Сама читала Карнеги и частенько использую этот метод в ситуациях, когда что-то вызывает страх и беспокойство. Работает  excellent
Да я тоже ужасно этого боялась. Но можно еще и подумать с точки зрения веры в Бога. Хотя я всегда больше боюсь реакции мужчины. Я думаю что женщине было бы легче это переварить, если бы мужчина был поддержкой.
Я думала если у меня ни чего не получится, то я или буду жить без детей, но скорей всего усыновлю ребенка. Но мы знаем, что мужчины бросают жен или не любят усыновленных детей, на подсознании это на нас тоже давит
Короче это очень очень тяжело.
Это мой самый огромный страх..... sad
У меня тоже в глубине души есть этот страх. Тем более после внематочной и удалением трубы. Боюсь что вдруг оставшая труба не проходима.....(ТТТ не дай бог). Но всё равно очень боюсь.
Надеюсь что эти советы пригодятся нам всем.
Спасибо огромое!
Darisha писал(а):

Это мой самый огромный страх.....

и мой sad cry
iuliia
Давай не будем боятся wink
Darisha, уговорила smile . Давай wink
Главное - надеяться и верить, что малыш обязательно поселиться в самое ближайшее время у на в животиках!!!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах