Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 9 из 10   
Автор
Нога на ногу - зло! У меня тут не так давно начали на ногах появляться синяки. Будто били меня. И сосудистая сетка ужасная. Но я любитель заплетать ноги в косичку. Прочла в интернете, что синяки от хрупкости сосудов, это начинающийся варикоз, а одна из причин - сидение нога на ногу. Пришлось пересилить себя, отказаться от этой дурацкой привычки и результат не заставил себя ждать - синяки исчезли, а сосудистая сеточка стала бледнее.
Это я знала еще давно что нельзя ногу за ногу, это для всех не обязательно для беременных.
lastname писал(а):

Это я знала еще давно что нельзя ногу за ногу, это для всех не обязательно для беременных.

Я вот сравнительно недавно об этом узнала и до сих пор стараюсь отучить себя от этой привычки. Всё равно иногда забываюсь и кладу ногу на ногу, но потом одёргиваю себя.
Насчёт ног - это неправда. С какого перепуга они будут кривые? А вот то, что это нарушает кровообращение и всё такое, то это да. Так сидеть нельзя, особенно беременным.
Ramina писал(а):

Насчёт ног - это неправда. С какого перепуга они будут кривые? А вот то, что это нарушает кровообращение и всё такое, то это да. Так сидеть нельзя, особенно беременным.

Так именно из-за кровообращения и не советуют так сидеть. Я вот всё же смогла отучить себя от этой вредной привычки)
Это моя проблема. Я не то, чтобы ногу на ногу хочу положить. а вообще их под сябя закинуть. как бы сесть на них.
Помню когда работала в офисе. вечно не могла найти место своим ногам. Понимаю, что очень вредно, но ничего не могу поделать(((((
ноги нельзя из за кровообращения, а кривизна тут не причем
Блин, а как избавится?! Я вот смотрю на свои ноги - и ужасаюсь. Как стало видно вены. Уже, конечно мне не 18 лет, но и не так много еще. Но вены. А я все ногу на ногу ложу(
И еще спину прямо не держу. Вот такие дурные привычки. которые портят мою внешность((( Понимаю, что плохо, что не красиво, постоянно одергиваю саму себя, но пока не могу поборроть эту привычку.
Мама Илона писал(а):

Блин, а как избавится?! Я вот смотрю на свои ноги - и ужасаюсь. Как стало видно вены. Уже, конечно мне не 18 лет, но и не так много еще. Но вены. А я все ногу на ногу ложу(
И еще спину прямо не держу. Вот такие дурные привычки. которые портят мою внешность((( Понимаю, что плохо, что не красиво, постоянно одергиваю саму себя, но пока не могу поборроть эту привычку.

Брать себя в руки и контролировать - вот единственный вариант!
Спину я тоже прямо не держу((( мне кажется, скоро совсем буквой Г буду ходить(((
Снова читаю тему, ногу с ноги сразу убрала, спину выпрямила. Но не контролирую себя в жизни!!(((((
Вот и сейчас заметила, ноги даже вместе не могу держать, сразу их между собой сидя скрещиваю(
VikaVd писал(а):

Спину я тоже прямо не держу((( мне кажется, скоро совсем буквой Г буду ходить(((

Вот это плохо...Над собой нужно работать! Я себя сейчас взяла в руки, слежу за осанкой - Вы знаете, даже дышать легче стало!

добавлено спустя 1 минуту:

Мама Илона писал(а):

Снова читаю тему, ногу с ноги сразу убрала, спину выпрямила. Но не контролирую себя в жизни!!(((((
Вот и сейчас заметила, ноги даже вместе не могу держать, сразу их между собой сидя скрещиваю(

Значит Вам надо частенько эту тему перечитывать) На самом деле все мы порой забываем о себе и в такие моменты и горбимся, и ногу на ногу кладём и так далее....
Я тоже очень часто замечаю, что кладу ногу на ногу. Это очень вредная привычка. Вот избавится от нее увы, не получается. И с осанкой тоже самое, как вспоминаю, так и выпрямляюсь.
Val_007 писал(а):

Я тоже очень часто замечаю, что кладу ногу на ногу. Это очень вредная привычка. Вот избавится от нее увы, не получается. И с осанкой тоже самое, как вспоминаю, так и выпрямляюсь.

Самое главное взять себя в руки и научиться себя контролировать - всё возможно!
Elochka писал(а):

Val_007 писал(а):

Самое главное взять себя в руки и научиться себя контролировать - всё возможно!

А мне попросту не комфортно сидеть как-то иначе. Это ужасно. Просто пытка какая-то.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 9 из 10