Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 10   
Автор
Сообщение
слышала, что при беременности нельзя ложить ногу на ногу, так как это может послужить причиной варикоза и ребёнок может родиться с кривыми ножками. А правда ли это?

Не знаю. Но говорят это не очень полезно для вен, даже для не беременной женщины.
Раньше не знала об этом и жила себе спокойно. Но как-то раз, когда сдавала очередные анализы, тетенька врач отругала меня за подобную позу, обьяснив, что в таком положении нарушается кровообращение, от чего страдает ребенок. Теперь у меня постоянная паника - любое положение, кроме ногу на ногу мне ужасно не удобно shock (скорее всего, именно потому, что оно не желательно).
А на счет кривых ножек у ребенка - это очередное суеверие в духе "нельзя вязать" или "нельзя стричься"
Конечно, это вредно. Не только знаю, но и чувствую, когда сижу в этой позе (или ещё под себя люблю ноги подкладывать), насколько вредно... Но, честно говоря, не могу никак избавиться от вредной привычки.. Ну, неудобно мне по-другому!!
Хотя пора бы уже забывать фразу "я не могу".. говорят, врачи в роддомах её оччень не любят..
Как Только Я Узнала, Что От Позы "Нога На Ногу" Кровообращение Ухудшается, Сразу От Нее Отказалась. Хотя Всегда Так Сижу. Но От Одной Мысли, Что Мелкому Так Плохо, Даже Не Даже Вспоминать Об Этой Позе smile
и не только во время Б, а вообще вредно - я читала что от этого даже целюлит появляется, причина - плохое кровообращение :!:
Вот сижу ща, хожу по темкам, на эту кликнула - и одгу ногу с другой быстренько убрала lol
Цитата:

слышала, что при беременности нельзя ложить ногу на ногу, так как это может послужить причиной варикоза и ребёнок может родиться с кривыми ножками. А правда ли это?


Ну...про кривые ножки это бред сивой кабылы, а вот кровообращение ухудшается - факт.
Я старалась не сидеть в такой позе.
Да-а-а-а. shock Не задумывалась, становиться просто не удобно.Наверное целесообразно будет и мне отучится от этой позы.
Это моя самая вредная привычка, пытаюсь отучиться как только забеременнела sad Правда сейчас уже сам организм взялся за мое перевоспитание, как только посижу минут десять с ногой на ногу, так сразу живот напрягаться начинает. Подложила на работе себе под стол коробку на уровень с сиденьем и использую ее как подставку для ног, красота просто, советую, на много удобней чем "нога на ногу"smile
а я даже не знала, что так нельзя....думала, чё все беременные ноги раздвигают..им что неудобно, что-то мешает...а оказывается нельзя просто...я не знала smutilsa
Юличка, это поза, к сожалению, совсем не физиологична, пережимается множество сосудов, но, если ты до самого конца беременности не чувствовала на себе, что это плохо, то может для тебя и ничего страшногоsmile Вот моему организму - это совсем не нравиться, даже ноги отекать начинают, приходится сидеть "по мужиковски", на работе, под столом не видно, а в транспорте...вид тот ещеsmile
Olgunka
lol lol lol
ну да (это я насчёт вида). я ж говорю...смотрела на беременных и думала "вот странные..чё они ноги-то раздвигают lol "
Юличка, ну да lol
ой.... а я так и сижу постоянно (нога на ногу). еще могу одной ногой обкрутить вторую smutilsa . Вот зашла в эту темку - роставила ноги.... что-то поддувает smutilsa (я ношу сарафанчик и чулки). Не удобно мне так... :? Что делать? Как себя заставить не скрещивать ноги?
А еще я ношу каблук выше положеного (7 см). Знаю - что это вредно... Но, хочется быть красивой беремешкой smutilsa
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах