Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 59 из 59   
Автор
Сообщение
**********************

Дополнительная информация
Тибетский молочный гриб

**********************



Начало введения
С 12 месяцев, минимум - с 10.
На те возрастные цензы, которые указывают производители надо или не обращать внимания (и вводить как можно позднее) или, если уж не терпится, прибавлять 2-3 мес. (т.е. если продукт с 8 мес., значит по факту он с 11 мес.!!!)
Обычный взрослый кефир - после 3-х лет, т.е. после полного созревания ЖКТ.

Нормы
Начинать с 20-30 мл и постепенно довести до возрастной нормы.
С года - 100 г
После года и двух месяцев - 200 г

Подавать
Каждый день, во второй половине дня - на полдник или второй ужин.
кто какое молоко берет для закваски кефира, бифивита? а то Злагоду как то дорого брать
Марыся писал(а):

кто какое молоко берет для закваски кефира, бифивита? а то Злагоду как то дорого брать

я беру на здоровье детское и яготинское тетрапак. оно по 0.5л есть и по 1л.
Марыся писал(а):

кто какое молоко берет для закваски кефира, бифивита?

сначала брали Наздоровье, теперь Селянское (в клеточку)
беру только ультрапастеризованное
Тонечка smile писал(а):


сначала брали Наздоровье, теперь Селянское (в клеточку)
беру только ультрапастеризованное

один и тот же производитель wink
Марыся писал(а):

кто какое молоко берет для закваски кефира, бифивита? а то Злагоду как то дорого брать

беру тетрапак детское 0.5л.
tanechka2201 писал(а):

один и тот же производитель

ага smile
спасибо smile
Девочки, заметила, что когда Настя пьет кефир, кал становится светлым...светло желтого цвета. Нормальный, сформированный, колбаской..но светлый. Почему так? Может ей не надо кефир пить тогда?

А вот я увидела рекламу ТМ Яготынское для детей и зашла на их сайт - реально продукт новый и интиресно, что собой представляет. Так вот меня порвдовало, что там описано про продукцию. Пока пробовали молоко творожок без наполнителя - нам понравился. По крайней мере, мое внимание привлекло, то что для деток постоили отдельный завод, а не все с одного бака льеться.. Будем пробывать и другую продукцию.. а кто еще что-то давал малявкам из этой ТМ?
Спасибо
Екатерина Павличук писал(а):


А вот я увидела рекламу ТМ Яготынское для детей и зашла на их сайт - реально продукт новый и интиресно, что собой представляет. Так вот меня порвдовало, что там описано про продукцию. Пока пробовали молоко творожок без наполнителя - нам понравился. По крайней мере, мое внимание привлекло, то что для деток постоили отдельный завод, а не все с одного бака льеться.. Будем пробывать и другую продукцию.. а кто еще что-то давал малявкам из этой ТМ?
Спасибо

мне вся детская продукция похожая, особенно Тема и Яготинское. мне главное чтобы была упаковка стерильная одноразовая и продукт детский. а вообще мы кисломолочку делать дома любим, у нас ее обожают. беру закваску в основном бифивит (виво) или ацидолакт и молоко обязательно детское ультрапастеризованное
А у вас сьедается все , что вы делаете ? У нас только малой ел домашний кефир и творог. Срок годности его 2 дня - а потом я боялась его давать. мы с мужем не могли пить такую слизьь, вот и пришлось выбирать кисломолочку из того, что есть на рынке. перепробывали все ТМ - сейчас именно Яготинские продукты берем (не для взрослых - а их линию для деток)
Мы творожок уже кушаем, почитала эту тему, буду начинать по чуть кефир давать.

добавлено спустя 2 минуты:

[quote="Nikimam"]
Екатерина Павличук писал(а):


. беру закваску в основном бифивит (виво) или ацидолакт и молоко обязательно детское ультрапастеризованное


Закваску в аптеке берете? Этозакваска специальная для детей?
Закваски продаются в супермаркетах в холодильниках стоят. Можно их и на рынке встретить - но важно что бы сроки годности соответствовали. Я все же беру готовый продукт.
Litvinnikova писал(а):



Nikimam писал(а):


. беру закваску в основном бифивит (виво) или ацидолакт и молоко обязательно детское ультрапастеризованное


Закваску в аптеке берете? Этозакваска специальная для детей?

Прочитала что вы из Смоленска, бифивит это Украинаская закваска, но я нашла что они и у вас продаются )) http://ru.zakvaski.com/buy/?cityID=419. да бифивит для детей от 6мес подходят. готовят на детском молоке. вот еще здесь почитайте это то что модно от 6мес ребенку http://zakvaski.com/production/category/zakvaski-detiam-ot-6-mesyatsev.html

добавлено спустя 58 секунд:

Екатерина Павличук писал(а):

Закваски продаются в супермаркетах в холодильниках стоят. Можно их и на рынке встретить - но важно что бы сроки годности соответствовали. Я все же беру готовый продукт.

да обращайте внимание на хранение заквасок, они должны хранится в золодильнике а также на срок годности.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 59 из 59   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах