Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Девчоночки, вот решила обратиться на ставший уже родным и любимый форум с давно волнующим меня вопросом: можно ли идти свидетелем (дружкой) на свадьбу, будучи замужем? Сколько споров уже провела на эту тему, сколько выслушала "за" и "против". И тем не менее, ваше мнение мне будет очень важно.
Просто ситуация так сложилась: 12 лет неразлучны с подругой, мы - одно целое. И еще в школе, ничего толком не соображая, клятвенно решили, что только мы будем друг у друга. Понимаю, это может вызвать улыбку, но все же не хотелось бы нарушать обещаний lol
Ну, если не хочешь нарушать обещание - вперёд! В чем проблема-то не пойму? rolleyes Это же не запрещено законодательством?!
У нас хорошо, у нас и дружки есть и свидетели (кумовья) отдельно lol Но свидетели только замужние wink , а в соседнем районе только холостые, так что я думаю всё это без разницы wink
laluna, да, не запрещено, но наслышана, что "примета это плохая". Вот и пытаюсь теперь узнать, в чем же "плохое" заключается?!?! Если до лета ничего вразумительного не услышу, то не буду заморачиваться smile

Natka, правда, хорошо вам smile
Busya как решили, так пусть и будет. И никого не слушайте :!: wink
Busya, если это ваше желание, то зачем заморачиваться приметами :?: :?: :?:

Вы хотели этого, у вас есть воплотить мечту детства , так зачем себе отказывать :?: :?: :?:
Busya
у моих дяди с тетей была замужняя свидетельница,они в браке уже 14 лет и все хорошо!так что не заморачивайся.
У моей однокурсницы была точно такая же ситуация (две подруги не разлей вода). Так вот одна (правда вместе с мужем) из них будучи замужем была свидетельницей у другой. Эти семьи прекрасно живут уже не первый год. У одной есть ребетенок, а та которая попзже замуж выходила в июне рожает!

Так что это наверное также как и с любым другим суеверием: если очень веришь - то сбудится, а если дружеский уговор дороже то и примета не сработает!
Спасибо, дорогие за то, что не пропустили "мимо ушей" мой вопрос.
Тогда будем друг у друга, как и договаривались smile
Busya
мы тоже с подружкой друг другу такое обещали и я была у не свидетельницей, но когда дошло до моей свадьбы, то этими забобонами нам так заморочили голову, что я взяла другую девочку свидетельницей (я не жалею об этом - она более энергичная и заводная, по-моему это главное в свидетельнице), моя подружка не возражала, так как тоже знала эту глупую примету.. а потом я прочитала, что свидетелями должны быть или холостые парень и девушка или семейная пара (чтобы не было потом проблем после конкурсов для свидетелей) - вот тебе и причина.. тоже мне примета wink
а когда я крестила дочку, то тоже знала, что считается, что нужно чтобы подружка сначала мальчика крестила, иначе крестнице передастся ее карма.. но одна женщина из церкви посмотрела на маму изумленным взглядом после такого вопроса и сказала, что это все ерунда и надо брать того, кого хочешь. так что не заморачивайся wink
Tsemka,
спасибо, если причина только в этом (проблемке после конкурсов для свидедтей), то точно заморачиваться поводов нет wink
Я позвала в свидетельницы свою очень хорошую, замужнюю подругу. wink
Все прошло замечательно. Я тоже что-то слышала, что нельзя, но я не заморачивалась)
Просто не нужно слушать всякие приметы.
у нас были свидетели замужняя пара, наши лучшие друзья, т-т-т пока все идет отлично )))
Busya
"слышала, что примета плохая"... по себе знаю, что после услышанной приметы как-то неспокойно становится((( придумайте себе свою примету, позитивную))) хотите-делайте с удовольствием!!!
у нас были свидетели моя замужняя подруга и женатый друг мужа.
ерунда это все
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах