Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 91 из 92   
Автор
Сообщение
Marilyn
мои наилучшие, как говорится, поздравления! я очень рада за тебя и за молодую семью. Такое гнездышко отхватили! bravo
Поздравляю!!! Молодчина!!!
6300 - хорошая цена  excellent

Ты им уже ключи отдала?
С риелтором пришли или напрямую?
Алена333
Oreshek
спасибо, девочки, за комплименты квартирке kiss я в ней не сомневалась) тут главное было заманить жертву в пригород, а войдя внутрь - он уже на крючке wink

добавлено спустя 1 минуту:

Счастливаяsmile
Owl
Shegal'
Симпотяшка
спасибо!!

нет, не напрямую, через посредника, который сработал прям оперативнее Благовеста wink
ключи пока не отдала, она мне разрешили пожить тут до отлёта, дали залог.. завтра договор подпишем.
Marilyn
Так быстро  excellent . Вот и отлично, что молодая семья, так спокойнее будет! И цена хорошая для них и для тебя smile
Девочки, есть у кого-то контакты риелторов в Киеве?

Ну и вообще... поговорите со мной)))
Сколько будет стоить трешка на Позняках?
Фотки нормальные пока не нашла, к сожалению...
Вот этот дом
http://img20.olx.ua/images_slandocomua/315048592_1_644x461_uyutnaya-kvartira-v-kachestvennom-kirpichnom-dome-ul-dragomanova-31b-kiev.jpg
http://vitalux.ua/_att/300.jpg

4 этаж центрального стояка. Окна выходят во все стороны, окна из зала и балкон (кухня) выходят в сторону озера, за ним проспект Бажана. До метро 2 минуты ходу. Квартира 100 квадратов, из них кухня 20 или 25, точно не помню. Мебель, двери, сантехника - дорогие lol Кухня Меркс, если не ошибаюсь, со встроенным холодильником, барной стойкой и прочими прибамбасами. Духовка, встроенная варочная электрическая поверхность Бош, столешница мраморная. В общем все делалось качественно, для себя. Есть и недочеты... диванчик на кухне из кожзама уже облез, например)) Есть кладовка, просторный коридор, 2 туалета, в одном туалет+ванна, в другом туалет+ душевая. Не знаю что еще написать... Ну в общем на какую же цену ориентироваться...? Родители позвонили риелтору, папа только успел сказать что Позняки, трешка и какой метраж, та с хооду сказала, что если вам очень повезет, сдадите за 9 тысяч. Мама сказала, что за 9 тысяч пусть она лучше пустая стоит lol Я знаю, что однушки на позняках арендуют за 5 тыс. Может трешка и не может стоить намного дороже? Но 9 как-то вообще не фонтан
Tasha Lidn
Мне кажется цена такая потому что Позняки, потому что 3комн. В дефиците однушки, а трешку в основном сдают по цене двушки, оттуда и цена такая.
Сотрудница снимает на березняках -двушка - 11тыс, но там сразу после ремонта, 24этаж, панорама шикарная.
И ты не забывай, сейчас тарифы поднялись, такую квартиру сложно по коммуналке содержать.
natasha-m
Я жила на березняках и очень их не люблю. Наверное, если бы мне еще доплатили, я бы там не хотела жить))) Вот как все относительно) Сотрудница твоя наверно на машине, а без машины оттуда выбираться очень неудобно crazy2 А в каком смысле "потому что Позняки"? на Позняках плохо разве? Мне казалось наоборот , молодой район, постоянная движуха, вот там бы я с радостью жила)))

Вот еще нашла картинку
http://g.io.ua/img_aa/large/2182/13/21821373.jpg
Дом справа как раз
Ну прелесть же)))) вокруг озера вечно мамки с колясками гуляют, роллеры катаются, есть велодорожки, площадка во дворе, рядом парк с площадкой большой... Я уже молчу про количество ТЦ и супермаркетов... Гимназия во дворе, садиков много.

Ой не знаю. Вот наткнулась на цены, это все в нашем доме


добавлено спустя 7 минут:

natasha-m
У меня парикмахерша живет на Березняках, а работает в салоне на Позняках)) говорит - два разных мира. Я и сама как к ней приезжаю, не перестаю удивляться. Одна идет расфуфыренная вся, вторая в халате и драных трениках в магазин чешет. Гопоты... мне оттуда по затемно страшно выбираться. Я понимаю, что есть разные районы у березняков, может сотрудница твоя где-то на русановке в новостроях? Потому что Березняки поглубже это тихий ужас. Для меня. Пусть простят меня все, кто там живет. Да я и сама там прописана по сей день lol
Tasha Lidn
Место хорошее. Квартира тоже....
Я могу тебе сказать так. Мы трешку (78 кв.м) за 7500 снимали до марта, в 10 минутах от метро (на транспорте). 2500-3000 выходила коммуналка с отоплением.

После ее сдали дороже и по комнатно. Живут там теперь какие-то удаки, которые курят прямо в комнатах.
По твоим описаниям можно просить и все 12-15 (смотря что там с мебелью), но если снимут то очень повезет, так как отопление по метражу начисляют - там коммуналка будет бешенной:
Если без счетчика на тепло, то 100 кв.м. будет выходить в месяц по отоплению по тарифу 3297 грн, каждый месяц отопительного сезона. То есть, уже на коммуналку нужно порядка 5000 выделить. Так что риелтор все правильно сказала. Надо смотреть трезво на ситуацию.

Tasha Lidn писал(а):

Мама сказала, что за 9 тысяч пусть она лучше пустая стоит Я знаю, что однушки на позняках арендуют за 5 тыс. Может трешка и не может стоить намного дороже? Но 9 как-то вообще не фонтан

Если сдать нормальным людям, которые еще и коммуналку всю оплачивать будут, то выгоднее сдать, так как будет стоять пустая, а платить за отопление все равно вам. Ну вот и считай, полгода или сколько по 3300 в месяц отдавать и ничего не получать с этой квартиры - себе в убыток. А так и деньги хоть какие, и нет долгов по коммуналке.
Одна знаю, что многие снимая квартиру сразу оговаривают что за отопление платить не будут, а только счетчики вода и электричество. И многие соглашаются и сдают, чтобы хоть что-то было.
Особенно неприятно, когда обманывают что надолго сдадут, а сдают на отопительный сезон, чтобы арендатор оплатил коммуналку, а потом выселяют неожиданно.
У нас так было последний раз. Мы психанули и съехали еще раньше чем нас попросили на пару месяцев. Таких хитрожопых арендодателей надо слать в лес, если не предупреждают сразу, что на краткий срок.

добавлено спустя 7 минут:

Tasha Lidn писал(а):

Вот наткнулась на цены, это все в нашем доме

Хотеть можно, а реально все торговаться будут. Надо оценивать здраво во сколько ещё сверху коммуналка выльется.
Я с точки зрения того, кто много снимал)))) Смотрим цену, потом прикидываем сколько коммуналка выльется, потом только насколько удобно уехжать (машина, метро), что рядом. Порой красоту вообще не учитываешь.
Смотришь что есть в квартире и как там грязно - иногда сдают просто ужас с какими стенами грязными, зашел и противно, а цену ломят как ВИП-хату.
Всё складываем и получаем.
Если я рассчитываю вложиться в сумму 12-15 тыс с коммуналкой, то и цену буду искать (8-12).

Позняки хороший район. Однако конкретно ваш дом находится недалеко от мест где периодически очень шумно (народные волнения по поводу строительств, оживленная дорога, выхлопы и т.д., гуляния всякие). Плюс к метро пройтись нужно не через самые удобные переходы.
Tasha Lidn
Для меня позняки, Харьковская сплошной бетон. Не люблю эти районы. Я когда себе квартиру искала ( в плане покупки) вообще не рассматривала эти районы. Но это моё личное ощущение.
А сотрудница, да, в новом доме снимает, не в глубинке березняков.
natasha-m
я на Харьковском с 93-го по 2008 жила. Ниче так))) Родителям выдали квартиру там (папа военный). Прэтому про эти районы могу многое рассказать)))
Tasha Lidn писал(а):

Может трешка и не может стоить намного дороже? Но 9 как-то вообще не фонтан

по-моему цена адекватная, просто потому что сейчас ситуация не такая что была три-пять лет назад.
Тогда можно было и тысячу долларов спокойно с арендаторов снимать на микрорайоне за хорошую квартиру, а сейчас те же деньги в гривнах или чуть выше.
Seya писал(а):

Если без счетчика на тепло, то 100 кв.м. будет выходить в месяц по отоплению по тарифу 3297 грн, каждый месяц отопительного сезона.

А у меня получается 2555 smutilsa
Ну смотри, отопление это же только в отопительный сезон. Сейчас у мамы выходит тысяча за коммуналку. По воде у нее там переплата большая, так что они платят по минимуму сейчас. Вообще мама согласна, например, с коммуналкой сдать за 15тыс.
Ну я согласна, что незачем ей пустовать, тем более им еще коммуналку за дом оплачивать. Но понимаешь, изначально эту квартиру сдавать не планировали, а теперь жалко им отдавать свое родное)))) В том-то и дело, будь они уверены, что люди нормальные, то и проблем бы не было. Ремонт там делался хоть и не вчера, но все в отличном состоянии, животных и детей там нет)) Мы у них правда жили годик, ну так там мои дети не могли по квартире кататься на самокатах и великах, как они это дома делают lol
Я, кстати, не знаю, риелтор имела ввиду 9 тыс с коммуналкой или без. маму возмутило, что она ничего не уточнила. Ни какой дом (на позняках дома же тоже есть разные), ни про мебель/ремонт и прочее. С ходу 9 тыс... и это еще "если очень повезет!". Получается все так плохо с арендой сейчас rolleyes
Tasha Lidn
У меня кума в соседнем доме живёт там. А в вашем её мама в трёшке живет )) я обожаю тот район! Ставила бы 10тыс на старт, а там по ситуации )))
Tasha Lidn
Отличный дом! И расположение хорошее.
Но согласна с девочками, что 9-10 тыс +комуналка - это реальность. Выше не сдашь. Если буду предлагать больше, то тоже настораживает.
Бывает такое, что снимет пара без детей (обычно арендодателю кажется, что это идеально), заплатит за первый и последний месяц, а потом за сутки вынесут из квартиры и кухню, и кондер, и телевизоры, и даже батареи crazy2

Просто рассуди, кто ваши потенциальные арендаторы?
Это или большая семья с детьми, или три разных сожителя (или даже два, потому как в гостинной скорее всего жить неудобно). Да и то сожители, скорее всего, отпадают. За такую сумму они найдут себе по отдельной однушке.

Остается семья. С детьми. Минимум двое. Иначе зачем им трешка?

добавлено спустя 9 минут:

Tasha Lidn

А как человек, который сдает свою квартиру, могу тебе сказать, что успокой родителей - кухню, ванную и туалет убить сложно. Обои тоже как правило не страдают.
А вот пол (особенно если есть ковер или ковролин), и диваны готовьтесь менять.
Еще бьется посуда и темнеют нержавейка на кастрюлях)) и да, один раз поломалась стиралка - пришлось выкинуть и купить новую. В конце лета бойлер набрал ржавчину. Так как мои квартиранты не прочитали объявление, что будет проводиться плановая замена труб в подъезде, и не перекрыли бойлер. Пришлось вызывать мастера и чистить. За мой счет, так как по поводу замены труб я узнала, но не могу доказать, что ржавая вода = из-за труб = не перекрыли бойлер=их вина .

Но в целом проблем нет.
И хорошо, когда квартира не пустует.
Вот в соседнем подъезде мужик уехал в командировку на полгода. Квартира пустовала. А потом бац - обнесли квартиру. И не осталось ничего, что могли бы чисто теоретически повредить его потенциальные квартиранты.
Tasha Lidn
а какая альтернатива не сдавать? Просто держать квартиру закрытой годами?

Я бы советовала составить детальную опись техники/мебели, взять залог на случай повреждения и пустить квартирантов адекватных, семью, надолго. Лучше с взрослыми детками - школа надолго людей привязывает к месту.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 91 из 92   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах