Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 200 из 201   
Автор
Сообщение
про "не устроиться на работу" - тоже от человека зависит. Наша родительская цель как раз не дать ребенку все готовое образование, оплатить чтоб ему в голову влили знания, а в первую очередь надо воспитывать человека, ориентированного на успех. И этим мы занимаемся с пеленок. Годовалому надо уже внушать, что у него все всегда получится. И никогда не жалеть на это времени (я вот жалею, все кажется потом, потом, а дети мимо меня взрослеют).

Конечно в маленьких городках с работой сложнее, но и уровень жизни поскромнее. Все зависит от запросов семьи. И потом, никто не мешает переезжать в городок покрупнее и там чего-то добиваться.

Спойлер:

Кто ищет, тот всегда найдет. и иногда человеку ( в особенности некоторому типу мужчин) требуется как раз пинок под зад, часто в виде незапланированных дополнительных детей), чтоб они свои булки расшевелили и начали крутиться и зарабатывать для семьи, расширять жилье, но и семья должна умерять свои запросы.
и еще. не надо так буквально понимать про имущество, богатство и тп.

мои свекры жили бедно достаточно, двое детей, так сложилось, что в одной комнате 4человека. но свекор сделал для сына тоже немало - помог с первой работой (профессия одинаковая) - уговорил начальника взять сына на работу, помогал, советовал, знакомил с людьми, а дальше уже муж сам добивался. но он уверен, что не помоги ему отец с работой не известно как бы сложилось
Златовласка
Ну так не сразу ж тысячи зарабатывают smile и клиентская база расширяется с годами.
А вообще я вышла работать, когда дочке был год в 2004 году аж на 300 грн - многие смеялись и крутили у виска , через год у меня было 600 уе, через два- в два раза больше. Но я работала очень много и много училась и продолжаю это делать и сейчас.
Мне вот непонятно, как напрмер, при бюджете в 5-7 тысяч можно позволять себе отпуск в ту же Турцию на 20 тыс, это бессмысленная трата денег. Или оставлять половину зп, чтоб круто отпраздновать день рождение и типа не опозорится перед кем то cool2
mirr писал(а):


Valchik писал(а):
и дети не тянутся из последних сил, считая копейки, а с каждым поколением все более преуспевают и приумножают свои доходы и накопления

какая-то идеальная несбыточная картина.

Не понимаю, почему несбыточная-то? rolleyes Вполне даже сбыточная, и даже во многих случаях "сбыточная", просто не на 100% гарантированная (потому что могут быть: дефолты, война, катаклизмы, "в семье не без урода" ). Но разве это значит, что не стоит и стараться? wink
Valchik писал(а):

ой дедушка с бабушкой старались как могли, чтобы дать своему сыну (моему отцу) квартиру и машину. папа не сидел, как тут про поговорки говорят, на печи, не ждал, работал - заработал на то, чтобы уже мне купить квартиру и дать образование. мы с мужем для дочки будет оч.стараться, да муж, собственно и так уже старается, чтобы купить квартиру и по максимум дать ей. а как иначе?

хорошо если так. но часто бывает еще и так, что на всем готовом дети расслабляются, и дальше двигаться не хотят. Просто знаю очень много людей, которые росли единственными в семье, и все, что им "по-максимуму" дали, они либо не ценят, либо разбазаривают. В любом случае, главную роль играет воспитание. Воспитать в ребенку любовь к труду, научить ценить то, что он имеет smile

добавлено спустя 1 минуту:

Kiki писал(а):

дефолты, война, катаклизмы, "в семье не без урода" ). Но разве это значит, что не стоит и стараться?

так разговор наш весь в том и состоит, что стоит стараться! обязательно стоит. "
Edelka
Мы с Вами из разных миров, это чувствуется.
Не вижу смысла дальше развивать эту тему. По-вашему выходит, что если доход 7 тысяч, то дома нужно в отпуске сидеть, а по-моему, лучше накопить и поехать туда, куда хочется, пусть не на долго.

В общем бесполезно дальше рассуждать, Вы меня не поймёте, как и я Вас.

Можно только 1 вопрос: кто был с ребёнком, когда Вы вышли из декрета и очень много работали?
mirr писал(а):

хорошо если так. но часто бывает еще и так, что на всем готовом дети расслабляются, и дальше двигаться не хотят. Просто знаю очень много людей, которые росли единственными в семье, и все, что им "по-максимуму" дали, они либо не ценят, либо разбазаривают. В любом случае, главную роль играет воспитание. Воспитать в ребенку любовь к труду, научить ценить то, что он имеет

Вот согласна на все 100% что дело в воспитании. Но только не обязательно в воспитании любви к труду, как по мне... Наверное, главное - не сформировать у ребенка ощущение "всего готового" wink А научить хотеть большего, дать понимание, что сейчас неплохо - но можно и лучше lol Мне, например, родители дали жилье и образование? Все готовое вроде? Ан, нет! За жилье еще нужно платить, в него хочется поставить "на чем сидеть" и "что смотреть", а в холодильник положить "что кушать" lol Образование это круто - но у нас сейчас не гос распределение, когда сразу с корочкой дают направление на работу... Надо еще иметь что предложить работодателю за получаемую зарплату... Ну а потом еще появляются дети, которых уже тебе обеспечивать, и итак далее...

добавлено спустя 2 минуты:

Златовласка писал(а):

Не вижу смысла дальше развивать эту тему. По-вашему выходит, что если доход 7 тысяч, то дома нужно в отпуске сидеть, а по-моему, лучше накопить и поехать туда, куда хочется, пусть не на долго.

Мы все очень-очень разные, действительно бесполезно спорить как нужно отдыхать на зп 7 тысяч. Лучше вернуться к разговору по теме smile
Златовласка
В сад пошла дочка с года. Я ее успевала и отвести и забрать, когда болела с ней была няня, на которую уходила почти вся моя зп. Муж не работал и ребенком не интересовался smile я в те года была супер стройняшкой, потому что кушать было нечего, а дочка с года ходила и просилась на горшок, потому что денег на памперсы не было.
Это было огромнейшим пинком и стимулом круто изменить свою жизнь и добиваться целей. Может если бы не мой первый муж, у меня все было бы по другому и я плыла бы по течению.
Цитата:

В сад пошла дочка с года. Я ее успевала и отвести и забрать, когда болела с ней была няня, на которую уходила почти вся моя зп. Муж не работал и ребенком не интересовался smile я в те года была супер стройняшкой, потому что кушать было нечего, а дочка с года ходила и просилась на горшок, потому что денег на памперсы не было.
Это было огромнейшим пинком и стимулом круто изменить свою жизнь и добиваться целей. Может если бы не мой первый муж, у меня все было бы по другому и я плыла бы по течению.


и поэтому теперь пусть и дочка также живет, а мама будет путешествовать? чтобы не дай бог дочке не жилось лучше. так что ли? rolleyes

добавлено спустя 51 секунду:

сквозит обычная зависть и "жаба" к тем, у кого по другому. и ребенку своему не хочется лучшей жизни как по мне
[quote="Valchik"]
Цитата:



сквозит обычная зависть и "жаба" к тем, у кого по другому. и ребенку своему не хочется лучшей жизни как по мне

Странный и недалекий вывод smile
Мой ребенок учится в хорошом лицее и весьма часто бывает за границей, носит брендовые вещи, это уже намного круче, чем в моем детстве. Я просто не буду ей покупать квартиру, а всего лишь хочу направить в жизни, чтоб она сама ее заработала smile
Valchik писал(а):

сквозит обычная зависть и "жаба" к тем, у кого по другому. и ребенку своему не хочется лучшей жизни как по мне

Ну, если и жаба, то думаю какая-то подсознательная smile У меня папа тоже большой любитель порассуждать, какая их время плохо было, и как у него ничего того не было, что у нас с сестрой есть и все такое... Я иногда не сдерживаюсь и спрашиваю - он детей рожал, чтоб было кому кому еще помучится или как? lol

добавлено спустя 12 минут:

Edelka писал(а):

Мой ребенок учится в хорошом лицее и весьма часто бывает за границей, носит брендовые вещи, это уже намного круче, чем в моем детстве. Я просто не буду ей покупать квартиру, а всего лишь хочу направить в жизни, чтоб она сама ее заработала

Не вижу суреп-пупер принципиального воспитательного момента в "не покупать квартиру" при наличии такой возможности... В каком возрасте выпускатся из ВУЗА? Лет в 23-25? Во сколько примерно люди задумываются о семье/детях? Ну, допустим вариант до окончания вуза - вычеркнем... 23- 30? Это ж как нужно "направлять в жизни" молодая девушка/парень за пяток лет с нуля заработала себе на квартиру? rolleyes Есть ведь разные варианты, как не дать человеку совсем разленится - ключи от квартиры, а ремонт делаешь сам, квартира в кредит - первый взнос родительский, остальное дети сами и т.п. Заставлять молодую семью с детьми жить по съемным, имея возможность помочь, просто из принципа - брррред crazy2
marmelad'ка писал(а):

а я все размышляю - ну как это хотеть третьего? каждый день думаю

ладно третьего...
у моей коллеги 5 детей... они дочку хотели... вот и вышло: 4 сыночка и лапочка дочка lol
покупать брендовые вещи это не показатель заботы о будущем ребенка. это вполне себе может быть и чтобы среди знакомых было не стыдно с ребенком показаться. и чтобы все говорили "ох какая мама, как дочку/сыночка одевает, ничего не жалеет"

Цитата:

Ну, если и жаба, то думаю какая-то подсознательная smile


так это 100% подсознательная. человек же даже сам уверен, что все исключительно ради блага ребенка
девочки, это разговор слепого с глухим, как говорит моя бабушка smile ну или как запада Украины с востоком smile удаляюсь, извините, что потревожила удобный мир smutilsa

но это совсем не по теме, а вообще очень хочу третьего малыша smile жду и надеюсь
брендовые вещи для ребенка пустой звук, меня одевали в детстве в брендовые вещи, а толку мне сейчас с них, и тогда не очень хорошо в плане воспитания влияли
просила отца дать часть денег с квартиры, которая от бабушки осталась отцу (себе заграницей на квартиру заработал), так оказывается он бедный-несчастный ещё дом себе хочет, а мы сами должны мучится и зарабатывать, вот такой , простите, *раный эгоизм, квартира стоит пустует уже два года, долги накапливает
некоторым людям и одного ребенка много
накипело
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 200 из 201   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах