Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   

Домохозяйка...кто она?
1. Умная состоятельная женщина, позволяющая себя обеспечивать
17%
 17%  [ 19 ]
2. "Домашняя" женщина...
44%
 44%  [ 48 ]
3. Временно не работающая...
37%
 37%  [ 41 ]
Всего голосов : 108

Автор
Сообщение
ELMA
hi Спасибо! Мой муж считает точно так же. Работать на кого-то - вынужденная зависимость и ограниченность, как минимум, в свободном времени, хотелось бы этого избежать!
Ateh
полность с тобой согласна +100
у нас с мужем такая же ситуация wink
я проголосовала за вариант - Домашняя женщина, хотя звучит как домашнее животное lol ...... но я так не в коем случае не щитаю.....при слове домохозяйка у меня впзникает образ полной румяной женщины в цветастом переднике с пирожками и кастрюлей супа на плите sweet это скорее все другие обитатели дома ее питомци
Быть хорошей домохозяйкой большой талант.....на таких женщинах держится дом, они потдерживают уют и теплоту, они любят и любимы....понастоящему это получается только тогда когда женщина делает все это с удовольствием а не в коем случае не из под палки или от безысходности
Ankissel Мне кажется, значение слова "домохозяйка" уже не имеет своего первоначального смысла. Сейчас - это уже не та женщина, которая целый день что-то делает для дома.
Ateh
ну в принципе ты права.....сейчас домохозяйкой называт себя и дамочки ничего не делающие и посто сидящие дома......тока это не домохозяйки а ...... ну незнаю кто.....но не хозяйки так точно
Ankissel
домоуправительницы lol
Ankissel писал(а):

Ateh
ну в принципе ты права.....сейчас домохозяйкой называт себя и дамочки ничего не делающие и посто сидящие дома......тока это не домохозяйки а ...... ну незнаю кто.....но не хозяйки так точно


А разве хозяйка должна пахать с утра до вечера, как служанка? На мой взгляд, хозяйка - это та, которая умеет распоряжаться как и домом, так и хозяйством, в том числе и мужа wink
ELMA писал(а):

А разве хозяйка должна пахать с утра до вечера, как служанка?

shock господь с тобой......нет конешно shock
ELMA писал(а):

На мой взгляд, хозяйка - это та, которая умеет распоряжаться как и домом, так и хозяйством, в том числе и мужа

100% правда.....может я просто немного непонятно выразилась
полностью согласна с тем что
Цитата:

значение слова "домохозяйка" уже не имеет своего первоначального смысла.

есть наглядные примеры sad

насчёт того кто же эта загадочная женщина именуемая домохозяйкой - могу лишь ответить так: часто встречающийся вопрос "кто у вас главный" я отвечаю - в семье муж,в доме я! lol
работала с 13 лет,когда сезонно,когда в выходные,потом постоянно...
но с рождением детей прочно засела дома - работы более чем достаточно(детки помогут маме байдыки не бить razz ).
странно так читать слова девочек, которые рассуждают так правильно.... у меня в окружении одни безработные подруги, две трети типа детей воспитывают. одна например. 29 лет.старшему сыну 8 лет, младшему 2.5 года. старший сын постоянно живёт у её родителей под предлогом того, что тут типа однокомнатная квартира, и они вчетвером не вместятся все. и тем не менее на мужа постоянно оказывается психдавление, что я же типа воспитываю двух детей, какого секса ты хочешь от меня, я весь день на ногах... и ни разу за 7 лет нашего знакомства я не видела, чтобы эта девочка хоть как-то занималась с ребенками.когда я пришла однажды посидеть с её младшим сыном и стала играть с ним в кубики, он был в шоке, что их можно ставить друг на дружку. потом долго доставал своих родителей кубиками, а я выслушала истерику на тему "не лезь в воспитание моих детей". фиг его знает, я конечно, может быть неправа, но всё-таки рискну предположить,что для маленького ребенка нельзя проводить много времени перед телевизором,и уж подавно не с утра до вечера, а этот ребенок уже с виртуозностью фокусника манипулирует пультами от ДВД и телека, меняет настройки каналов и чётко ориентируется в дисках. при том, что в 2.5года он говорит только "мама", "папа", "да", "бегом". это печально.
в общем я желаю вам всем, мамучечки, сохранять это отношение к жизни, к своим детям и отттачивать своё мастерство в умении соединять роли Золушки и Феи в одном личике.
strelnikov Ваш пример, это не "домохозяйка", а ленивая безработная женщина, которая ничего не хочет делать, но нашла "дурака". Мне таких жалко. Когда "дурак" лет через 15 плюнет на такую жизнь (и секс), а дети вырастут, то она останется у "разбитого корыта". Я много видела таких женщин, без профессии, статуса, семьи. С детьми у них тоже отношения не складываются, потому что дети всегда возвращают все, что в них вложено, причем с дивидентами.
ELMA
полностью согласна. это не домохозяйка, а домомучительница какая-то.
У хорошей домашней женщины - дети ухожены, муж сыт и доволен, все облюблены и обласканы, в доме поддерживаеться порядок и уют для всех и каждого, короче дом полная чаша...
к тому же я считаю, что можно сочетать в себе домохозяйку и работающию женщину, если работа занимает не слишком много времяни, а дети уже повзрослевшие, ну хотя бы школьного возраста smile я просто смотрю на пример своей мамы, он именно такой smutilsa
Я написала - "временно не работающая", потому что это именно моя ситуация и у меня сложилась определённая ассоциация. Но мне не нравится это состояние - есть женщины которые просто рождены быть домохозяйками и делают это просто как виртуозы ( сразу вспоминаю Бри из "Отчаявшихся домохозяек" ), а такие как я просто ни там ни там - тупеют как то, гаснут...Я о себе сейчас - у меня уже даже нервы стали никакие - я не могу постоянно колбаситься в 4х стенах, но иначе у меня выхода нет пока.. sad
Я домохозяйка :!: Я этим горжусь! Я работала с 12 лет и днём и очень часто ночью. причём кем только не работала, а теперь я умная, образованая, самодостаточная (я отложила (в банк) денюжки за годы упорных трудов) женщина которой приятно, что её обеспечивает муж. Я позволяю ему это делать. Я тоже не хочу работать на кого-то за гроши, я знаю себе цену и именно поэтому уже два года домохозяйка. Скоро иду на курсы визажистов, тогда смогу работать в стиле хобби. Ведь я живу не для того чтобы работать. Работа это средство для обеспечения своего комфорта. И мужу готовлю я не так уж и часто, пусть ценит то, что я приготовила, старалась, стояла у плиты, а не как у некоторых,- пришёл с работы и подайте ему и принесите. Ещё и в приказном порядке. А сам? Слабо?
Я не сижу целыми днями дома. Я занимаюсь саморазвитием, слежу за собой. И может быть поэтому я интерсна мужу и он даже не смотрит в сторону. Мама говорит, что когда у нас появится ребёнок я по другому заговорю, а я уверенна, что пока ты сама не будешь себя ценить, то и никто не станет этого делать!И тут дело далеко не в ребёнке. Одни успевают родить, выучится, сделать карьеру, а другие сами же себя загоняют в комплексы, и становятся неуверенными в себе...а мужчины это чувствуют. Раньше я была другой - я воспитываю в себе это чувство. Когда мы только познакомились с мужем, он даже не работал, а я считала, что должна ему помочь. Помогала, пока не надоело! Занялась перевоспитанием (корректным) его сознания, и теперь пожинаю плоды своей работы smutilsa Позволяю меня холить и лелеять wink
П.С. читаю и смотрю, что получилось как-то жостко что-ли. Вообще я добрая, ласковая, заботливая жена которая тоже холит и лелеет своего любимого мужа lol
У меня мама домохозяйка и я знаю как это тяжело. Но я не хочу работать, потому что не хочу стараться для дядьки, а хочу стараться для мужа, своей семьи.
Я выроботала свой распарядок дня и мне очень нравится быть домохозяйкой.
Сейчас хожу на курсы визажистики и продаю свадебные платья на дому. Это я делаю для себя, мне очень нравится smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах