Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 133   
Автор
Беременность - замечательное время! Новые ощущения, переживания.. изменения в организме. И каждая из нас хочет выглядеть на все 100 и предотвратить нежелательные последствия. Поначитавшись и понаслушавшись "бывалых", я пришла к выводу, что ни в коем случае не буду пускать всё на самотёк. И что после рождения малыша хочу выглядеть не только так же, как и "до", но даже лучше smile И в этой теме хочу не только услышать, что и как Вы делаете, но и поделиться позитивными результатами. Начиная с 13 недели я регулярно мажусь кремом против растяжек и могу сказать, что те, которые уже имелись (на груди) стали почти незаметными.. Думаю, что при дальнейшем использовании, это поможет избежать некрасивых полос на животике и в других местах cool2 Крем от VICHY (Anti-stretch mark cream). Одним словом - я очень довольна! Рекомендую (на себе проверено wink )
А я пока (5-я неделя) пользуюсь массажной щёткой + молочко антицеллюлитное, предотвращает появление целлюлита, растяжек и сужает сосуды на ногах. Тоже очень хорошее.
Нам 27 недель и 2 дня, пользуюсь гелем от растяжек для живота и кремом для груди серии "Наша мама" - рекомендовал перинатолог, сказал, что безопасно; средства хорошо увлажняют кожу и недорогие, а тело мажу антицеллюлитным лосьоном от Mary Kay - мне нравиться!!! lol
Да, у меня тоже молочко для тела от Mary key. Только вот не знаю, подойдёт ли оно на весь срок беременности rolleyes . Говорят, что ещё есть крем суперувлажняющий ночной этой фирмы. Так им надо животик мазать, чтоб растяжек не было.
А я пользуюсь обычным детским масло Джонсон,тоже очень хорошо увлажняет кожу и делает ее очень эластичной.... smile
Я читала, если кожа сама по себе неэластичная - мажся-немажся, растяжек не избежать sad
nade4ka писал(а):

Я читала, если кожа сама по себе неэластичная - мажся-немажся, растяжек не избежать sad

Может оно о и так.. Во всяком случае - хуже уж точно не будет lol
А я читала где то, одна женщина писала, что надо мазать живот и грудь каждый вечер маслом типа джонсонс беби и добовлять в него витамин Е, просто лопать пузырьки с витамином и смешивать с маслом, она писала , что помогает отменно, даже те растяжки, которые были раньше проходят, при условии , что они еще не побелели, причем она этот способ не только на себе проверяла , но и всем знакомым советовала и все тоже остались довольны lol
знаете я как врач с достаточно приличным стажем имею опыт работы с одними из самых главных гинекологов РФ, могу сказать что растяжки легче предотвратить чем лечить, что касается уже появившихся растяжек, то если они появились совсем недавно то можно вылечит их при помощи косметических средств (крема и т.д.) старые растяжки можно удалить только при помощи лазера (дорого)
Мне год назад на выствке попался ПРЕГНАКЕА крем (кстати существуют и ПРЕГНАКЕА капсулы-витамины для беременных) наш центр начал работать с этим кремом. Могу сказать что если начать наносить крем со второй половины беременности (грудь , бёдра, живот, поясница) то растяжки не появятся вообще!!!!!!!!!!! крем полностью натуральный (хорошо при кормлении грудью, ничего вредного не попадает в рот ребёнку) За 2 недели крем полностью увлажняет кожу и делает её упругой, можно ощутить даже проведя рукой. Производится крем в Англии, одного тюбика хватает на 1 месяц и стоит совсем недорого для его качества - 390 реблей в аптеке, дорогие МАМАШКИ, wink wink советую всем
А старые растяжки витамином А в капсулах попробуйте мазать...
ира писал(а):

Мне год назад на выствке попался ПРЕГНАКЕА крем (кстати существуют и ПРЕГНАКЕА капсулы-витамины для беременных) наш центр начал работать с этим кремом. Могу сказать что если начать наносить крем со второй половины беременности (грудь , бёдра, живот, поясница) то растяжки не появятся вообще!!!!!!!!!!! крем полностью натуральный (хорошо при кормлении грудью, ничего вредного не попадает в рот ребёнку) За 2 недели крем полностью увлажняет кожу и делает её упругой, можно ощутить даже проведя рукой. Производится крем в Англии, одного тюбика хватает на 1 месяц и стоит совсем недорого для его качества - 390 реблей в аптеке, дорогие МАМАШКИ, wink wink советую всем

Как классно. Я вот уже сейчас думаю, что и как, куплю обязательно. Его можно купить свободно?
я его чаще всего видела аптеках РИГЛА :!:
девчонки! большое вам спасибо за совет - больше всего боюсь растолстеть и обвислой кожи с растяжками, как замечательно, что сейчас появилась косметика, которая действительно помогает нам бороться с проблемами! lol
Anonymous писал(а):

девчонки! большое вам спасибо за совет - больше всего боюсь растолстеть и обвислой кожи с растяжками, как замечательно, что сейчас появилась косметика, которая действительно помогает нам бороться с проблемами! lol

Аналогично! Страхи те же! У меня иногда начинается легкая истерия по этому поводу, так как очень боюсь целлюлита, жира ну и растяжек. И если с жиром потом хоть как-то можно бороться - фитнесс, аквааэробика, то с целлюлитом, особенно если он не дай Бог войдет во 2 или 3 стадию и растяжками - уже все, лечи не лечи, только выброшенные деньги и 1-2% успеха...
Так что мажемся и мы...
А я вот растяжек не боюсь, поздно уже их бояться lol
с целюлитом хорошо помогает бороться , намазаться вечерком медом и 10 мин подождатьа потом смыть теплым молоком , растирая проблемные места жесткой мачалкой
а вот растолстеть очень боюсь, после первых родов 4 года не могла привести себя в норму cry
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 133