Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 17 из 18   
Автор
Я говорю только о грибах, остальное утверждать не буду. Никакие сардельки не считаю полезными даже самые качественные, хотя если вы хотите съесть сардельку из мяса, то заплатить надо порядочно, так как она не может стоить дешевле мяса.(плюс все добавки, что нужны для приготовления самой сардельки кроме мяса, цена получается не маленькая) проще мясо купить crazy2 (но это мне). В селедке соленой есть недостаток - соль. Но это не самое страшное в жизни, как по мне. Так что я считаю опасным продуктом грибы, все остальное, если оно свежее, не так катастрофично, хотя и полезности не много.
Letto писал(а):

Я придерживаюсь такой же точки зрения. Не вводила ребенку ничего такого, что наша семья в пищу не употребляет.

аналогично, но у нас семейство очень любит овощи, мясо, рыбу разнообразную. Поэтому разгуляться есть где. Наш папа любит повредничать в еде (в плане вредного наесться), а мы с детворой налегаем на "здоровые" продукты.
Девочки, а что про селедку? Мы даем... Малая любит.. А что низзя? smutilsa smutilsa smutilsa smutilsa

KV!tka писал(а):

А мне было бы интересно почитать сторонников педприкорма в этом ключе))) Что-то не видно их больше на этом форуме, к сожалению(((

мы были на педприкорме ))) но я не пишу, потому как уже не помню как было.. smutilsa
marmelad'ка писал(а):

Девочки, а что про селедку? Мы даем... Малая любит.. А что низзя?

да чего нельзя, можно. Я сама люблю селедку и малая у нас как рыбу видит аж трусится, правда ей достается чуть и то если увидела. А вот старший с удовольствием вместе с нами ее кушает.
Чернушка
да тут же написали что низзя.

у меня малая тоже трусится! - Мама, дай рыбки! не хочу готовить
marmelad'ка
нельзя в том плане, что соли в ней много. Т.е. малышам лучше такое не кушать.
Чернушка
а.. ну у нас уже не малыши... Но в год я селедку еще не давала..
Чернушка писал(а):

нельзя в том плане, что соли в ней много

а еще бензонат натрия, причем во всей "магазинной"rolleyes
этого и взрослым есть нельзя, не то что детям

мы вообще перестали промышленного посола сельдь покупать, не смотря на то, что любим ее.

разве что самим солить начать.
natkin писал(а):

разве что самим солить начать.

а мы сами солим smutilsa smile
natkin
У нас все сами солят. И мама моя тоже. Вкуснее намного и полезней. smile
как???
и мы сами. И селедку, и сало. Правда селедку муж солит smutilsa Видела, что засыпал солью и в закрытой посуде ставил на холодильник crazy2
marmelad'ка
все по разному солят, можно просто солью засыпать и она потом в собственном соку, так сказать засаливается, а можно вода+соль, в обоих случаях накрывается чем-то плоским по всей площади и ставится груз небольшой, пару дней и она готова. Можно добавлять специи.

добавлено спустя 45 секунд:

Letto писал(а):

и сало

о, это мой муж любит smile тож сами солим
Поблагодарили(2): marmelad'ка, amira
И мы сами. И селедку, и скумбрию, и красную рыбу
marmelad'ка писал(а):

как???

фуууух, не одна я до сих пор не умею солить азную рыбу lol
Чернушка писал(а):

все по разному солят, можно просто солью засыпать и она потом в собственном соку, так сказать засаливается, а можно вода+соль, в обоих случаях накрывается чем-то плоским по всей площади и ставится груз небольшой, пару дней и она готова. Можно добавлять специи.

е-мая shock А я-то думала, что так солят только красную рыбу, а селедка делается как-то по-хитрому, что в домашних условиях и не повторишь crazy2 lol Три года считай селедки не ела, ведь не будешь же, как конфеты или колбасу, ночью втихаря точить, а иногда хочется так с лучком и картошечкой - ням... smile
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 17 из 18