Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 18 из 18   
Автор
lol lol жжошь, обычно она солится, без всяких ухищрений или специальных методик. crazy2
Letto,

я написала свой пост ни о тебе, а вообще о ситуации с прикормом. больше, кстати, ориентируясь по другому форуму, где я общаюсь. иногда просто реально волосы на голове шевеляться от тупости и пофигизма мам.

так что без обид wink

добавлено спустя 16 минут:

KV!tka писал(а):

Evgeniiya
Я ж пастернак в качестве примера привела))) Очень часто люди, которые не едят определенные продукты, покупают их в банках детского питания для детей? Зачем? Просто этот пример был к тому, что люди, практикующие педиатрический и педагогический прикорм, по-разному подходят к ситуации, и должно быть, к консенсусу не придут.
Я выбрала для себя педагогический прикорм и считаю это правильным, но это не значит, что я безответственная мамаша, сующая в рот своему ребенку все подряд.

на счет баное не скажу, я противник баночного питания. а вот про ввод продуктов, которые дома не едят, скажу, что иногда можно и свой рацион пересмотреть, может что добавить, что-то, что раньше не покупал вообще. я раньше, например, тыкву не ела, а эту зиму покупала дочке, так и сама ела, и запеканку пару раз делала, даже муж ел. с брокколи аналогично. плюс начала компот варить с сухофруктов и без сахара, так начали пить всей семьей. короче, от прикорма ребенка всей семье одна польза smile

добавлено спустя 3 минуты:

Letto писал(а):

А в чем опасность селедки (малосоленой и свежей) и сарделек (качественных, свежих)?

ну можно по другому - а что в них полезного маленькому ребенку?

увы, многие продукты у нас делаются с нарушениями и та же селедка не исключение. а про качественные сардельки - а как определить какие они? всегда лучше отварить/запечь кусочек мяса, чем давать ребенку не понятно что. в любом случае, там есть разные, абсолютно не нужные добавки
Мы с дочкой любим побаловаться кукурузными палочками. Производители, конечно разные бывают, но я беру такие, где в осставе только кукурузная мука, олия, соль и сахар. Даете ли вы детям палочки и с какого возраста? Малому я пока не давала, а старшая их лопает где-то с года.
Theodora
Как по мне они очень сладкие, а я сахар еще вообще не даю. Ну только в хлебе и сушках.
Theodora писал(а):

Даете ли вы детям палочки и с какого возраста?

Старший ест, младшей не даю и пока не собираюсь. Они для зубов вредны, после них нужно обязательно зубы чистить. А у нас с этим проблемы, если ей в руки попала щётка, ей нужно будет весь день ходить и попробуй забрать. crazy2 Так что лишний раз не хочу. lol
Theodora
я где-то с трех лет начала давать. Редко... Мож раз в полгода. Но летом чаще.
Спасибо, девочки, о зубах я как-то не думала. Значит будем есть тогда, когда начнем регулярно чистить зубы.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 18 из 18