Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 75 из 75   

Можно ли самой справиться со всеми заботами о малыше без посторонней помощи?
Самой не справиться.
13%
 13%  [ 47 ]
Конечно справиться можно!
86%
 86%  [ 305 ]
Всего голосов : 352

Автор
Сообщение
Девочки,можно ли справиться с малышом самой,без помощи бабушек,теть и знакомых?Насколько это тяжело?Кто сталкивался и кто что думает-напишите!

************************************

Хочу второго
Идеальный перерыв между рождением детей
Многодетное счастье

************************************
79
Будут еще играть, не волнуйся. У моих примерно такая же разница в возрасте.
Не справляюсь. Блин, я не справляюсь с двумя детьми! Не такими уж маленькими. Пишу и плачу. Только что была истерика от того что муж на пол часа позже забрал их на прогулку ( ездил с утра на работу). Прямо при детях. В результате он их обоих со слезами из дому уводил.
У меня дети, наверное, неуравновешенными вырастут. Вот сколько помню, ни моя мама, ни бабушка ни разу себе такого не позволяли. А им де было наверняка тяжелее.
Это я еще сдерживаюсь и не все пишу что думаю. Никудышняя я мать, одним словом. И сама с катушек слечу, и детей психами выращу.
79
1. Попей успокоительного, срочно и курсом
2. Отпусти ситуацию - ты и не должна быть идеальной матерью и соответствовать чьим-то ожиданиям
3. Учи старшую самоорганизации, чтобы могла при необходимости сама себя развлечь, а ты можешь отдохнуть вместе с младшим.
4. Перестань себя винить и упрекать, даже за истерику - ты тоже живая и тоже имеешь право на эмоции
5. Ищи хобби, на которое будешь отвлекаться, хоть кроссворды отгадывай, но переключайся
79, не знаю, станет ли тебе легче от этого, но я скажу, что считаю, что мама и не должна справляться самостоятельно с детьми. Даже с одним. У нее должны быть муж и родственники, которые будут помогать. Вот это в моем понимании нормальная, естественная ситуация. Конечно, обстоятельства могут быть другими. И это печально. Так не должно быть. Если маме нужно переделать самой все дела, то когда ей просто расслабиться с ребенком? Прочувствовать счастье своего положения? Не просто и от лучиться ненадолго, если это нужно по конкретно маминым делам. Брать ребенка с собой? Но ему обычно так не лучше. Ему лучше остаться с заботливым папой/родственником.

Если же адекватной помощи ждать неоткуда, то нужно объективно оценивать ситуацию, как не естественную. И не ждать от себя идеального поведения.

Ты делаешь сейчас все на что способна в сложившихся обстоятельствах. И не все ведь так плохо получатся на самом деле. У всех бывают сложные периоды. И это не калечит детей.

Из твоей ситуации тоже есть лучший выход, чем просто психовать. Что-то где-то чуток подправить, изменить (в себе, вокруг себя) и дела наладятся. Но расстраиваться и психовать ты тоже имеешь полное право. Желательно только при детях - пореже.
Похоже, это 'моя тема'. Выскажусь еще.
С одной стороны считаю что каждый должен сам справляться со своими детьми, и помощь можно просить только в экстренной ситуации (кто-то заболел).
При этом моя болезнь экстренной не считается. Вон у меня сейчас проблемы с почками. На антибиотиках гуляю с детьми, и все норм.
С другой стороны, тяжело без помощи. Няня сейчас в отпуске. Мама болеет уже больше месяца.
10 дней как вернулись из Карпат. Муж ио заведующего, его дома просто нет.
Я постоянно с ними двумя одна. Готовлю дочки др. Вожу на танцы на такси. Даже в музее втроем были.

Ну типа молодец же я, справляюсь.  excellent
Да еще и в семье ситуация такая что я выгляжу по сравнению с остальными так будто живу на курорте при коммунизме - все работают, у большинства тяжелые работы (врачи), брат год был на войне.
А я прохлаждаюсь круглосуточно.

Разве у меня нет права 1 день провести не по детскому режиму, и в одиночестве?! Наверное, нет.
Высказалась.
Не зная как мы растим детей. С посторонней помощью или без. rolleyes Бабушек рядом у нас нет. Есть только вечно занятой дедушка. Проблемы возникают только во время каникул, когда старшего некуда девать. Тогда подключаем дедушку, который находит время в плотном графике что бы раз в день покормить его обедом. Гулять с ним он не ходит. mad
А так я давно не представляю себе что такое поездки или совмесные выходы без детей. Они всегда при нас. lol Что бы не сойти с ума окончательно с мужем подменяем друг друга. Иногда он на выходных забирает на полдня детей на прогулку, в гости и т.д. Иногда я уезжаю на день к маме и оставляю мужа отдохнуть от нас. Тем и спасаемся. smile
У меня погодки, бабушки-дедушки работают, не помогают. Я всё сама делала, плюс еще бухгалтерию на дом брала, работала. Вышла из роддома на третий день после родов. делами домашними позанималась, мелкого укачала, покормила. уложила и за документы уселась, несмотря на швы. А что делать? Когда нет выхода, будешь крутиться.
Тоже почти все время сама crazy2 ... Муж часто по командировкам, родители в другом конце страны. Тяжело конечно очень, иногда просто руки опускаются, а что делать? Никого рядом нет, поплакала, и дальше продолжаю заниматься своими обязанностями.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 75 из 75   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах