Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 5   
Автор
Сообщение
Никогда не ела на кефире и не стала бы.. Первый раз слышу что в квас добавляют горчицу!smile
наша окрошка состоит только из зелени(укроп, кинза, петрушка, молодой чеснок, листья чеснока) и кефира.
употребляют ее как напиток в жаркое время года, особенно в обед
Я режу кубиками колбасу, свежие огурцы, картошку в мундире, лук репчатый, лук зеленый, много укропа, заливаю водой, добавляю майонез, соль, уксус. Ставлю в холодильник. Лопаем всей семьей с удовольствием потом холодненькую smile
Я делаю окрошку так: пучок зеленого лука + большой пучок укропа + полпучка петрушки (мелко порезать и все растереть с солью до начала приготовления) + пару картошек вареных + 2-3 яйца в крутую + куриное филе (одна грудка вареная) или говядина (200-300 грамм), редис 300 грамм, огурец 2-3 шт. (все тру на крупной терке или мелко режу)... заливаю молочной сывороткой (3 литра магазинной или базарной) + делаю соус из сметаны 15% (200-250 грамм) и горчицы с хреном "Верес" (2-3 столовых ложки) и заправляю окрошку... соль по вкусу... и в холодильник! быстро и очень вкусно!!! и остренько! wink

Если не удается купить сыворотку - то делаю на минеральной воде без газа и удваиваю количество сметаны, вкус отменный!
Мы всю жизнь едим окрошку, мама в детсве приучила, притом все лето, это у нас фирменное летнее блюдо.
Делаю на квасе, но квас делаю сама, чтоб был кислый.
Сварила яйца и картофель в мундире, почистила, порезала, сложила в кастрюльку.
Потом, огурчики обязательно почищенные, если хотите чтоб было нежно, можно их потереть на крупной терке;
много всякой зелени (лук, укроп, петрушка, кинза).
Настоящая окрошка делается без колбасы и мяса.
С мясом это уже напоминает оливье.
Можно конечно делать на кефире нежирном, люблю, на сыворотке тоже, но не люблю.
В тарелку кладется ложка сметаны перемешанная с горчицей, вкус получается отменный!  excellent


Последний раз редактировалось: ELENA G (05.07.2008 14:51), всего редактировалось 1 раз
ELENA G писал(а):

В тарелку кладется ложка сметаны перемешанная с горчицей, вкус получается отменный!


А сверху квас?
Nadinka писал(а):

ELENA G писал(а):

В тарелку кладется ложка сметаны перемешанная с горчицей, вкус получается отменный!


А сверху квас?

Ну, да smutilsa - в тарелку складываем все ингредиенты и заливаем квасом!
Мы с квасом никогда не делали, я даже не пробовала rolleyes
У нас на кефире и газировке yammi , ингредиенты - картошка, зелень и лук зеленый, колбаса варенная кубиками/мясо, огурцы, яйца варенные wink
А меня с детства к свекольнику приучили. А окрошку я недавно только у друзей попробовала, но то ли они кефир не любят.. Вообщем делают пополам вода со сметаной (в консистенции кефира) - было очень вкусненько. Но свекольник все равно больше люблю yammi
Я делаю на сыворотке. В составе: картошка, яйцо, свежий огурец, редиска, вареное мясо или колбаса, зеленый лук, укроп. Разбавляю сывороткой, солю, добавляю горчицу и лимонный сок по вкусу. Пока для меня это самый вкусный вариант.
Тонечка smile, а как готовить свекольник?
Viktory писал(а):

Тонечка, а как готовить свекольник?

Сварить очищеную свеклу
Достать свеклу и все остудить, а в отвар щепотку лимонной кислоты для цвета
Нарезать кубиками свежие огурцы + вареные яйца + натертую на крупной терке свеклу + зеленый лук + укроп и петрушка
Соль и сахар по вкусу - обязательно и то и другое, иначе вкус не тот (при чем сахара обычно идет больше чем соли, но не пугайтесь - он от этого не сладкий)
Залить пополам свекольным отваром и кефиром, добавить сметанку yammi

добавлено спустя 51 секунду:

п.с. для желудка безопасен wink)))
ELENA G писал(а):

Настоящая окрошка делается без колбасы и мяса.


я тоже была удивлена тем, что здесь в нее добавляют мясо, колбасу smile
ELENA G писал(а):

Nadinka писал(а):

ELENA G писал(а):

В тарелку кладется ложка сметаны перемешанная с горчицей, вкус получается отменный!


А сверху квас?

Ну, да smutilsa - в тарелку складываем все ингредиенты и заливаем квасом!


Мне такое даже представить сложно..
Хотя.. всё возможно ))
Я в Латвии окрошку не ела, а попробовала уже будучи замужем у свекрови smile Она делает с кефиром.
Я окрошку делаю из того что есть в холодильнике smile но обязательно с такой заливкой: зелень и зеленый лук растираю с солью, туда вареные желтки, растертые с горцицей и сметаной, ну и заливаю квасом.
Холодный супчик называемый- "Окрошка с кальмарами"
Ингредиенты
* Картофель
* Кальмары
* Огурцы свежие
* Яйца
* Квас
* Горчица

Все продукты нарезать кубиками, кальмары отварить и измельчить, все смешать, добавить зелень и горчицу, залить квасом.
Приятного аппетита.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах