Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 9 из 9   
Автор
Сообщение
Насколько я поняла он не предлагает кормить по графику. В той же передаче он высказался примерно так: "В первый месяц, когда у мамы идет становление лактации, ребенка действительно следует прикладывать по первому писку. Когда ребенок подрастает, то маме не стоит на любой каприз предлагать грудь, если ребенок только что поел и опять капризничает стоит сначала задуматься , может он мокрый или ему жарко или он просто соскучился и его стоит просто взять на ручки, поносить или поиграть с малышем ит.д. ..."
В принципе он говорит не глупые вещи.
Цитата:

Для ребенка первого месяца жизни оптимальный интервал между кормлениями ориентировочно равен трем часам. В дальнейшем это время увеличивается, причем увеличивает его сам ребенок — дольше спит.И не надо заучивать таблицы и вешать на стенку расписание кормлений. Здоровый малыш сам разберется. Нет ничего страшного в том, что в субботу он ел шесть раз, а в воскресенье восемь. Но нельзя все-таки кормить ребенка с интервалом менее двух часов. Если он проголодался раньше, значит, вы ошиблись в предыдущее кормление (недокормили).
Для того, чтобы решить, сколько времени необходимо держать ребенка возле груди, следует ответить на достаточно простой вопрос: для чего он находится возле груди?
Если для того, чтобы есть, то 15—20 минут ему более чем достаточно. Если для того, чтобы сосать, то и трех часов может оказаться мало. Решите сами для себя эту задачку, и все станет понятно. Только не морочьте голову окружающим. Коль скоро вам очень приятен сам процесс якобы «кормления», то не надо рассказывать всем остальным про то, что он вяленький и слабенький. Но знайте: ваши удовольствия закончатся тем, что ребенок будет чувствовать себя нормально исключительно на руках, благополучно сделав вяленькими и слабенькими всех членов семьи.
В конце концов, понаблюдайте: всегда видно — ребенок глотает или только сосет. Если не глотает, отправьте его спать в кровать.


http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/35/

добавлено спустя 2 минуты:

оттуда же

Цитата:

Очень и очень часто ребенок кричит при попытке забрать грудь не потому, что голодный, а потому, что возле мамочки теплее и уютнее. По крайней мере, если молоко в груди осталось, ребенок перестал глотать, но после отлучения от мамы разорался, то это уж точно «фокусы». Сразу же решите, кого вы собираетесь воспитывать — нормального человека или фокусника2.
Организм и поведение ребенка удивительно целесообразны. Ребенок никогда и ничего не будет делать вредного для себя (кричать например). Но если в результате крика он сделает свое существование более комфортным, привычка решать проблемы голосом может сохраниться на всю жизнь.
Ну подумайте сами — может ли боль или чувство голода пройти только оттого, что вы взяли ребенка на руки?!
Тем не менее, любые связанные с криком и продолжительные эксперименты, направленные на воспитание младенца, желательно осуществлять в светлое время суток

korana
первую цитату я видела, но не дочитала (я ж написала, что не вчитывалась, времени не было), а вторую - нет..
значит, надо его раздел просматривать по-быстрому, как это сделала я, тогда всё будет нормально lol

ну а вообще, было бы странно, если бы во всех его разделах не к чему было придраться smilesmile
надо будет как-то скачать его книгу, почитать, чтобы в общих чертах знать, что к чему smile
Это только некоторые цитаты, которые меня возмутили.
Я имею ввиду приведенные korana.
Вот и получается, что в Очень многих вопросах Комаровский просто некомпитентен.
Он сейчас, как поняла еще и очень авторитетен. Врач ведь, да еще и с современными тенденциями. И его уже передают с распечатками, как говорилось выше. А ведь многие не фильтруют такие вещи, а чуть ли не как по инструкции. Много раз слышала фразу, а мне врач сказал.
А скоро еще чаще слышать, а вот Комаровский сказал.
lol
Мне вот и интересно, почему МУЖЧИНА (он грудью не кормил, в связи с физиологией), да еще и явно с шовенистскими наклонастями, пишет такие книги. Кроме вопросов связанных со здоровьем, какое он имеет право раздавать такие советы? Почему под именем врача (компетенция которого детское здоровье) он еще и дает советы как воспитывать, как вести семейный быт и т.д.
К чему я это пишу, откуда он такой выискался? Кто нибудь знает хотя бы сколько у него детей? Никто не в курсе?
Villanneta писал(а):

да еще и явно с шовенистскими наклонастями,

100% solidarnost Некоторые разделы его книги надо было озаглавить "Как сделать так что бы ребенок не мешал папе жить" lol
Villanneta писал(а):

К чему я это пишу, откуда он такой выискался? Кто нибудь знает хотя бы сколько у него детей? Никто не в курсе?
_________________

Тоже заинтересовалась)
Вот тут его биография http://books.yandex.ru/author.xml?authorid=1358224&p=2
Цитата:

Женился молодым и глупым после четвертого курса. До сих пор не перестаю удивляться, как это мне так с первого раза повезло! Учились на одном курсе. Катя (Екатерина Александровна) - тоже детский врач-окулист. Работает в поликлинике. Родила мне двух мальчишек - Дмитрия (1982) и Андрея (1988). Ребята уже вполне взрослые, старшенький - программист, окончил институт, активно помогает папе с интернет-проектами, младший еще учится.

ЖЕКАчка
Спасибо огромное. Прочитаю. ОЧЕНЬ интересно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 9 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах