Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 10 из 11   
Автор

я вообще во время беременности не купалась в водоёмах, максимум ноги помочить, а так ни каких рек, ставков.

Вот и я так считаю, лучше не рисковать, если только не целебное озерцо  excellent
Пока купаемся, но осторожно, не долго
Были на озере, но я не рискнула купаться.. хотя очень хочется smutilsa
я купалась и беременная, и когда грудью кормила. не в днепре, правда, но в реке.
можно то оно можно, но если представить себе, что туда сливают из наших заводов, то вряд ли стоит подвергать риску себя и малыша. Про себя лично скажу, что после того, как купаясь на пляже мимо меня в воде проплыла использованная женская прокладка, я брезгую в нем даже ноги мочить.
Я вот когда была беременная, то вообще не купалась в водоемах, ни к чему это вообще беременным. Действительно, не понять что в водоемы сливают, так что я как-то брезговала купаться там. А вот загорать - загорала!!! razz
Я не рисковала, а вот на прогулку на берег ходили часто.
ЛуннаяСоната писал(а):

Я не рисковала, а вот на прогулку на берег ходили часто.

Я считаю, что это правильно, ведь состояние нынешних водоёмов оставляет желать лучшего. А вот подышать свежим воздухом около воды - это очень даже хорошо.
А я купалась razz Только я не знала, что беременна smile
я тоже купалась и в первую и во вторую беременность.. дочку купала с 6 месяцев.. сейчас гадости везде полно - в водопроводной воде в первую очередь, еда, питьевая вода и т.д. - к сожалению "шо маемо те маемо", не меняла свой образ жизни и ребенка не растила в условиях инкубатора
Tsemka писал(а):

я тоже купалась и в первую и во вторую беременность.. дочку купала с 6 месяцев.. сейчас гадости везде полно - в водопроводной воде в первую очередь, еда, питьевая вода и т.д. - к сожалению "шо маемо те маемо", не меняла свой образ жизни и ребенка не растила в условиях инкубатора

Относительно того, что в водопроводной воде сейчас гадостей полно - полностью с вами согласна. Мы дома поставили фильтры, так как у нас вода не только содержит в себе много извести, но и железа. Соответственно кожа, волосы и ногти портят очень сильно, а малыша, тем более, нужно оберегать.
Я в первую Беременность купалась летом в водоемах, срок был еще маленький - первые месяцы, так что жила полной жизнью. В этот раз посмотрим как будет. Срок то летом будет уже ого-го.
я тоже купалась в беременность и на море и в озёрах и карьерах))) Причём купалась очень часто... иногда ждала мужа после работы и вечером ехали вдвоём на водоём чтоб поплавать перед сном... почти при луне)))) но иногда с комарами))) lol даже купальный сезон закрыла очень поздно... 5 сентября я последний раз искупалась в заливе Днепра (уже вода была достаточно прохладной) - а через месяц 6 октября родила)))
И Елисея купаю с 7 месяцев и в море и в озёрах... где сама плаваю, там и он)).... до года мы даже ещё и ныряли везде)))
lucy4ka писал(а):

Я в первую Беременность купалась летом в водоемах, срок был еще маленький - первые месяцы, так что жила полной жизнью. В этот раз посмотрим как будет. Срок то летом будет уже ого-го.

Ну да, срок имеет значение. С сильно большим животом в воду-то особо не полезешь, хотя в бассейн я ходила почти до конца срока, но в бассейне всё-таки не так страшно.

добавлено спустя 1 минуту:

Bride писал(а):

я тоже купалась в беременность и на море и в озёрах и карьерах))) Причём купалась очень часто... иногда ждала мужа после работы и вечером ехали вдвоём на водоём чтоб поплавать перед сном... почти при луне)))) но иногда с комарами))) lol даже купальный сезон закрыла очень поздно... 5 сентября я последний раз искупалась в заливе Днепра (уже вода была достаточно прохладной) - а через месяц 6 октября родила)))
И Елисея купаю с 7 месяцев и в море и в озёрах... где сама плаваю, там и он)).... до года мы даже ещё и ныряли везде)))

Молодцы Вы. Очень правильно, что с самого детства приучаете ребёнка к плаванию. Читала, что плавание очень полезно для малышей.
Elochka
Ну не скажи - тем кто любит поплавать как раз чем больше животик тем приятнее поплавать - позвоночник отдыхает  excellent
Думаю в море купаться все таки безопаснее чем в пресных водоемах, но на самом деле проблема в чистоте.
Я бы сейчас с большим удовольствием поплавала где-нибудь около Мальдивских островов rolleyes , но реальность такова, что мне светит только крымское побережье, и то, думаю не поеду на какое-то время в отель или санаторий, а лучше буду ездить в разные места smile
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 10 из 11