Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 39 из 41   

Вы посещаете курсы для будущим мам?
да
34%
 34%  [ 113 ]
нет, пока еще рано
48%
 48%  [ 160 ]
нет и не собираюсь
16%
 16%  [ 54 ]
Всего голосов : 327

Автор

Это да, опыт великая сила
А у меня первые - страшно... и мужу полезно будет

а я и с первыми не ходила.
С мужем справили отлично lol
Лиза333 писал(а):

Да сходите и запишитесь, оплата у нас была на последнем занятии. Нам понравилось, всё по делу рассказали и цена нормальная smile

А за сколько? У меня аейчас 25 недель... если с 32х курсы, то может уже надо записываться...

добавлено спустя 1 минуту:

NatashkinZ писал(а):

а я и с первыми не ходила.
С мужем справили отлично lol

Молодчинки smile мы хотим пойти, но пойдем ли... как получится по времени и по финансам
Nanni писал(а):

по времени

мне именно это и помешало. В роддом поехала прямо с лекций lol

добавлено спустя 18 секунд:

Nanni писал(а):

по времени

NatashkinZ писал(а):

Я уже в декрете буду, а вот как у мужа будет получаться...
Nanni, должна набраться группа, мы за 2 недели пошли узнавать и сразу записались, получилось что мои 32 недели как раз совпали с набором группы.
Я перед первыми ходила, получила много полезной инфы по уходу за ребенком, очень потом довольна была. По ГВ здесь на форуме подготовилась, на курсах уже в курсе дела была)) а по родам в принципе ничего не пригодилось в первый раз))) даже не помню, что рассказывали)
Тонечка smile писал(а):

Я перед первыми ходила, получила много полезной инфы по уходу за ребенком, очень потом довольна была. По ГВ здесь на форуме подготовилась, на курсах уже в курсе дела была)) а по родам в принципе ничего не пригодилось в первый раз))) даже не помню, что рассказывали)

Вот и я хочу почерпнуть полезную информацию.
Я двагода практиковаласи на племяше с дня его рождения, но это было 13 лет назад rolleyes
Хочу поделиться своим мнением по поводу курсов для беременных с мужской позиции. Я жену на протяжении всей беременности отвозил на эти занятия и чтобы не катать бенз и сам оставался на них, тем более, как для папы это было безоплатно. На занятиях затрагивались разные темы начиная от правильного питания,.. заканчивая развитием ребенка начиная с зачатия. Во-первых, курсы курсам рознь! Во-вторых, какие цели преследуют родители? В-третьих, с каких пор саморазвитие-это плохо? Надо искать занятия, которые будут охватывать вопросы и психологического характера, то есть препод должен быть и психологом. А по поводу дискотеки (чуть выше обсуждалось) так при этом слове у каждого человека разное представление, соответственно и происходит это действие у каждого по разному. Можно всю беременность пролежать на диване или за станком простоять, смотря как вы хотите воспитать ребенка. Начиная с зачатия и первых лет жизни, в ребенка вкладывается 90% воспитания и этот период очень важен, это не я придумал, просто хоть немножечко надо заниматься собой. 21 век на дворе, хватит уже "совдепу рулить". Если за этот период вложить в ребенка программы счастья, здоровья, успеха, любви, благополучия, богатства,... как вы думаете как сложится его дальнейшая жизнь?...
Поблагодарили(2): dkatarios, nadinchik
Sergius
Спасибо большое за отзыв с мужской точки зрения reverans sweet
Мы общаемся с малышом, планируем, как будем относится к тем или иным вещам в будущем, а вот в последнее время у нас с мужем все чаще возникают вопросы по первым дням жизни малыша и банальные вопросы на которые мы пока не знаем ответа smutilsa
Каждый раз, в спорных ситуациях говорим друг-дружке, что пойдем на курсы там и спросим lol
А вы где были на курсах? какова стоимость, район?
Спасибо )))
Я ответил в личку...если есть вопросы пишите.
Sergius писал(а):

Я ответил в личку...если есть вопросы пишите.

спасибо, уже задала пару вопросиков)))
ходила на курсы в азбуку родителей)
экспресс подготовка, сначала была с восторге , так как думала что ничего не знаю... в общем в отличии от програмки- преподаватель был один, а не несколько... игрушка ребенок был один.. неудобно отрабатывать на нем было... да и потом мне попалась книжка комаровского общая информация, и я пожалела, что отдала за курсы 800 грн.. в книге вся та же информация была, с тем же эффектом успокоения что и курсы...
Я тоже ходила в Азбуку. Но на полный курс "Подготовка к родам . Малыш до года", мне очень понравилось и ни разу не пожалела, что ходила.
ikapelka
solidarnost
очень понравились темы здоровья, помогло в дальнейшем
а с педиатром мы потом долго поддерживали контакт, благо давно не было повода к ней обращаться
по родам на тот момент ничего не пригодилось))
теория и практика абсолютно разные вещи)))
nadinchik
А мы ходили в Маргаритку на Оболони. От Вас далековато, наверно.
Но сами по себе курсы очень практичные. По факту прошедших родов могу сказать, что и практики нужные дали и муж обучен был - помогал, что отметил даже доктор.
Курсы однозначно полезны и нужны. И не только для родов, но и после. Я раньше не понимала, но сейчас вижу, что знания стали очень полезными и по грудному и по уходу и даже по всяким нюансам (как температуру мерять, прыщики, насморки).
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 39 из 41