Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 41   

Вы посещаете курсы для будущим мам?
да
34%
 34%  [ 113 ]
нет, пока еще рано
48%
 48%  [ 160 ]
нет и не собираюсь
16%
 16%  [ 54 ]
Всего голосов : 327

Автор
Кажется, это тема еще не поднималась, а для меня становится актуальной.

Вот поделитесь опытом - кто на какие курсы ходит?
:?: :idea:
с какого срока надо их посещать? (я слышала, что советуют когда малыш начнет шевелиться)
как правильно выбрать школу?
с мужем ходить или без?
и вообще, расскажите чему там учат и какие у вас советы есть по этому поводу?

срок у меня пока еще мал дл посещений курсов, но задумываться уже приходится. поэтому хочу подстраховаться советами старожил rolleyes
Я начну ходить уже на 8-ом месяце - 17.08.2006. Курсы тут раз в неделю во вечерам.. до 28.09.2006 будем ходить вместе с мужем. А записалась я на них уже давно, чтобы, как говорится, перестраховаться. И находятся недалеко от дома..
Чему там учат? Честно говоря, без понятия. Но уж точно не повредят..Слышала, что такие курсы отличаются по направлениям - где-то акцент больше на правильное дыхание, где-то на гимнастику и всякие физ. упражнения.. Поспрашивайте smile
И ещё.. Насколько я знаю, такие курсы обычно посещают в третьем триместре, а не тогда, когда начинаются первые шевеления. Вы ж забудете всё, чему Вас там учили lol
Мне мама тоже говорила, что курсы начинают посещать ближе к родам и, что они очень этим самым родам помогают. Там учат правильно дышать и слушать акушерку, в общем думаю, что ничего плохого в них нет и надо обязательно походить.
Вот пойдем в декрет - времени свободного прибавиться и начнем курсы посещать - мне кажется это полезно, да и интересно wink
А мне в ЖК предложили посмотреть фильм, о том как проходят роды... shock
Незнаю...пока не решилась...Страшновато как-то..
Да уж точно, я бы наверное не решилась smutilsa
Olyushka писал(а):

А мне в ЖК предложили посмотреть фильм, о том как проходят роды... shock
Незнаю...пока не решилась...Страшновато как-то..

А зачем, спрашивается? У всех всё по разному.. Хотите - читайте рассказы в Нете, но и это я бы не советовала.
Вот и я так думаю... сколько женщин столько и разных родов...Не всех же под одну гребенку...
А я не ходила, и не собираюсь.
laluna писал(а):

а почему если не секрет?
из личного опыта говорю.
сильно рано на курсы идти не стоит, многое ко времени родов забывается...
сильно поздно тоже не стоит, учтите длинну курсов прикиньте возможность родить на две недельки раньше, и начинайте хотить с этого момента smile

ходить лучше с мужем smile, я как муж советую. smile

а походить, как по мне, стоит smile

удачи.
Я тоже хочу с мужем походить на курсы... Только бы они вечером были!!!
KID писал(а):

laluna писал(а):

а почему если не секрет?

Не знаю, мне кажется это пустая трата времени rolleyes Первого родила отлично и без курсов. Думаю, что когда начнуться схватки, обо всём на свете забудешь, в первую очередь о курсах.
тоже не посещала курси и не собираюсь,тем более здесь в Лос-Анджелесе на рyсском найти трудновато,я согласна что когда будешь рожать забудешь обо всем shock
чтобы не забыть обо всем, нужно рядом посадить близкого человека, который будет помогать вспоминать. напоминать, как дышать, гладить, массажировать и т.д. у нас только так планируется...
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 41