Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 32 из 34   
Автор
мы с подружками и в кафешки ходим, и в рестораны с любимым smile
единственное, что я себе сейчас не позволяю - суши бары..)
Вчера после шоппинга с дочкой оторвались в пиццерии. Давно я в кафешках не была, с ТАКИМ удовольствием посидели. sweet  excellent
А мы сегодня были в ресторанчике "Париж" -обожаю фондю и плюшевых мишек  excellent
Почему эта тема находится в "Беременности"? Её нужно в "Материнство" перенести. Какая проблема беременной пойти в кафе/ресторан? Вы попробуйте туда с 2х-летним "дайте я ещё и это толкну/зацеплю" сходить crazy2
Элла
solidarnost lol
Все сейчас обсуждают встречу нового года, места в кафе, в ресторанах заказывают.... А у меня одна мечта, хоть бы дома, а не в больнице праздник встретить.
а мы часто ходим если конечно идет нормальный фильм
не ходила когда токсикоз был, стеснялась
потом с животом уже беру собой подушку для беременный чтоб спина не уставала
на Бонда сходили последный раз, нас посадили на супер удобные кожаные кресла хотя билет был обычный lol почти лежа смотрели фильм)
а ребенок нормально относится к звукам, чаще просто спит... просыпается когда мама начинает кушать шоколад
Ходила периодически, всё проходило замечательно)
а у меня много мыслей о том, чтобы Давит полюбил масика
уже сейчас говорю, что очень хорошо иметь (например) меньшего братика, играть с ним, помогать все делать)
Я долго думала, можно ли беременным петь. Мама говорила – нельзя, будешь напрягать мышцы живота, - навредишь ребенку. «Ты, - говорит, - сначала роди – а потом пой сколько угодно». Муж тоже не хотел рисковать нашим здоровьем. А потом моя знакомая по женской консультации - вокалистка рок-группы – сказала, что пела до семи месяцев беременности. Сейчас у нее растет замечательная доченька – Ева. Малышке скоро будет два годика, ее мама продолжает петь, и сочинять музыку, иногда играя на фортепиано. А Ева потихоньку подключается к процессу – напевает свои собственные песенки.
Я стала искать информацию в интернете, и оказалось, что петь беременным не только можно, но и нужно! В Европе сейчас открывается много курсов, школ для беременных, в которых проводятся специальные музыкальные занятия.
Оказалось, что пение не только полезно во время самой беременности, но и облегчает роды: формирует навыки правильного дыхания, оказывает обезболивающий эффект.
Наконец-то мои мысли нашли подтверждение! В Киеве есть несколько школ для будущих родителей, где мамы могут петь. Мой выбор пал на музыкальную студию «***», где занимаются и с детьми, и со взрослыми. Занятие проводилось в виде семинара, и состояло из нескольких этапов. Девочки – участницы семинара – сначала стеснялись немного, а потом расслабились, и вместе мы разучивали колыбельные, рисовали, слушали музыку, и даже играли на музыкальных нструментах! Я последний раз играла на чем-то в глубоком детстве - пришла к подруге, а у нее фортепиано стояло. Она научила меня играть собачий вальс, и мы обе были этому безумно рады, чего не скажешь о ее соседях .
На семинаре в «***» из будущих мам получился замечательный, улыбчивый, веселый, круглопузый ансамбль! Девочки, спасибо всем, кто составил мне компанию. Их мужьям (некоторые приходили парами) – спасибо за моральную поддержку. Отдельное спасибо руководителю - на семинаре я не только приобрела новые знания и навыки, но и ощутила себя наполненной замечательной, творческой энергией!
Я, наверное, еще разок схожу. Присоединяйтесь.

Пение во время беременности
Пение во время беременности и родов

Девочки, а моя мама пела перед родами со мной - ей так легче было lol. Пришла медсестра забирать и спрашивает: так кто тут рожает? (в палате несколько человек, мама первая шла уже чувствовала потуги и развлекала однопалатниц lol). Медсестра глядя на эту выступающую роженицу ей не поверила, но все-таки взяла "посмотреть", после осмотра сразу уже в род зал smile
да что там говорить! Я всю беременность в караоке проторчала! Каждую неделю по средам - я там! И подруга моя - то же самое. Я даже не задумывалась на тему, можно или нельзя! lol
amira
быть Льву либо музыкальным критиком, либо певцом smile
amira
извините lol lol lol
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 32 из 34