Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 160 из 160   

Становились ли вы объектом травли и бойкота в детстве?
Да.
51%
 51%  [ 19 ]
Нет.
35%
 35%  [ 13 ]
Я была из числа тех, кто устраивали бойкот/травлю.
13%
 13%  [ 5 ]
Всего голосов : 37

Автор
Сообщение
lirka
Для меня альтернатива, пока я не готова к появлению еще одного малыша - это презервативы. Но, если вдруг случится так, что я забеременею, не запланировав -аборта не будет. Этот вариант даже не рассматривается,'просто как избавление от незапланированного ребенка. Т.е. Для меня не стоит вопрос "нежеланный ребенок, нежеланная беременность". Ребенок всё равно будет желанный и любимый. У меня только вопрос "что я не готова в данный момент".
Что-то я вообще не понимаю, почему мы в этой теме. На самом деле и привкус мечты изначально не ту тему выбрала. Всё же идет обсуждение родственников, а тема про "соседей, приятелей и прочих неблизких людей". А по факту обсуждение родственников...
давай ближе к теме))а то обсудили уже все crazy2
Прошу придерживаться правил!!
flos
Опередила, пока я логинилась lol
tanechka2201 писал(а):

"Плодить нищету" терпеть не могу эту фразу. Вы же ребенка рожаете. Вы работаете. Вы же не алкаши и бомжи. Счастье только лишь в стокке? crazy2
А потом наши люди страдают и плачут, что китайцев много, что мусульман все больше и больше. Потому что эти люди продолжают род человеческий, а не нищету плодят crazy2 нельзя все мерить материальным, не забывайте о духовности. Людям на востоке Украины показали, насколько зыбко это материальное. Есть руки, есть ноги, голова на плечах, вы не лентяй? Значит вы сможете обеспечивать свою семью. Счастье не только в том, что ребенка катают в стоке, одевают в дорогие бренды, чтобы ребенка отправить в гарвард. Это все хорошо. Но если ребенок будет кататься в польской коляске и будет учиться в местном коледже менее счастливым он не станет. Главное чтобы здоров был, честен, добр, воспитан, богат духовно. Как бы люди не были богаты, есть такие болезни, от которых умирают все! Вне зависимости от количества денег. Та же Жанна Фриске. Успешная карьера. Довольно поздний ребенок. Разве смогла она насладиться материнством? Нет! Стоила карьера и откладывания ребенка на потом? Нет... Все от Бога... Если Бог дает ребенка, значит нужно рожать и любить!

добавлено спустя 1 минуту:

Stu
Может и беременели. Просто это было "не по плану". Чаще такие люди, прерывают беременности не по плану. Если что astrex это я не про вас, а в общем.

Я согласна с тем, что все зависит от Бога. Но, сколько людей, столько и мнений. Лично я не могу забыть тоскливый взгляд моей старшей дочери, когда ей было 1,5-5 лет, когда я не могла себе позволить купить даже лишний йогурт, не говоря об интересных игрушках, красивой одежде. Она носила обноски и играла б/у игрушками времен ссср. Я больше этого не хочу. Но вместе с тем мне очень неприятно слышать, когда, глядя на чье-то благополучие, окружающие вешают ярлыки: "папик купил", "родители богатые" "украли на госслужбе". рррр и фу.
Думаю, что если это подруга, она за вас порадуется, а если нет, то гнать таких друзей надо.
То есть надо постоянно поднимать какую-то тему?
Игнорирую таких людей, не пускаю их в свою жизнь, зачем мне там неадекватны? crazy2 wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 160 из 160   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах