Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 5   
Автор
Собиралась за больничным, попала на сохранение в роддом по скорой sad , угроза. Выписали на день раньше, пообещала лежать дома пить таблетки. При этом сказали пиши отказ от лечения, написала. Больничный дали только на срок пребывпания на госпитализации. Пошла сегодня к участковой, попросила продлить больничный еще на недельку. В ответ "Не имею права. Плохо себя чувствуйте- ложитесь на сохранение". Я просто в шоке :?
Кто был в такой ситуации? как взять больничный? идти в отпуск за свой счет как-то неохота..
Margulis Я за свой счет ща лежу, не хотели даже на сохранение ложить.
Сказали, угроза - да, полежите дома недельку - потом на повторное УЗИ...

Я молча ушла к другому врачу, выписали лекарства, ща лежу....малышонок дороже ведь smile

Кстати, после этого решила идти к терапевту, 50 грн - и больничный в кармане
А у меня ситуация немного другого рода. месяц назад нам исполнилось 30 недель и стал вопрос таким образом: выписывать больничный или справку? На то время я не работала, но так как завершила университет, меня распределили работать в школу (обязательная отработка, и не принять на работу не могут), школа меня приняла, но, молодых специалистов берут только 15.08 на работу, раньше не имеют права. Вот и люфт вышел почти в месяц sad
В жк сказали что раз не работаете сейчас то берите справку, а потом будем что-то решать.... Вот и пришло это "потом", и теперь оказывается что невозможно переделывать справку на больничный confused
А справку не давать тогда тоже не могли, так как 30 недель стукнуло и все, документ получить обязан... Такие вот дела... И что теперь делать? :head2wall:
Eva писал(а):

Margulis Я за свой счет ща лежу, не хотели даже на сохранение ложить.
Сказали, угроза - да, полежите дома недельку - потом на повторное УЗИ...

Я молча ушла к другому врачу, выписали лекарства, ща лежу....малышонок дороже ведь smile

Кстати, после этого решила идти к терапевту, 50 грн - и больничный в кармане

Странно. Мне мой доктор раза три предлагал, мол если плохо будете себя чувствовать или сильно уставать - скажите мы вам больничный выпишем, отдохнете дома. То есть с больничным проблем нет.
У меня аналогичная ситуация. Мне врач тоже каждый раз как я приходила, предлагала пойти на больничный...
Мне кажеться, что дело в том что у нас очень"добросовесные" врачи бывают, уж очень они беспокояться... о состоянии своего кармана :?
А бывают и нормальные (как говориться, в семье не без урода smile ), которые подумают сначала о женщине...
Эх, побольше б таких.
Получила сегодня больничный на недельку после настойчивых уговоров лечь в роддом на сохранение. Ну не могу я там лежать, такая тоска охватывает rolleyes . А магне Б6 и витамин Е я могу и дома попить. И так все время лежу, только вот на минутку подхожу к компу почту проверить и сообщения на форуме smile
Ощущение, что в каждой больнице свои правила. Я состою на учет в ведомственной больнице (от предприятия) и проблем с больничным нет (со здоровьем слава Богу тоже), а еще в городе есть обычная больница так, там в гинекологии больничный вообще не дают, сразу в стационар. Кто нибудь знает с чем это связано?
А у меня с гинекологом не сложилось, т.к. наша с участка врач тож в декрет ушла и все остальные сделали попытку пихать по разным врачам, от этого я отказалась и пригрозила не ходить вообще. Вобщем, как только было нужно вызывала на дом из поликлиники участкового терапевта, типа температура, да еще и беременная и вопрос в больничном отпадал, т.к. участковый сразу на 5 дней имеет право выдать, а потом опять домой вызываю и еще 5 дней сижу дома.
И так почти каждый месяц, а в консультации ничего и не говорила даже.
Девочки, может посоветует кто, прям не знаю, что делать sad

У меня на работе создаются нереальные условия не то, чтобы для работы, а даже для существования. Одна злая тетя решила свести меня со свету, посколтьку в свои сорок не имеет ни мужа, ни детей. Я на 5 месяце, то есть в декрет рановато по идее.
С руководителем-то я договорилась неделю назад, что отрабатываю 2 недели и ухожу. Осталась эта неделя и все. Но! Эта грымза, изза которой мне приходится уходить, главный бух. на фирме, шеф сейчас в отпуске, она может просто не отдать мне трудовую или написать всяких пакостей там. ЧТО ДЕЛАТЬ???
Как правильно написать заявление (ухожу в декрет или просто по собственному желанию)?
А если взять отпуск за свой счет, а потом уже декретный отпуск? Мне еще долго работать до 30 недели, так что планирую так и поступить.
Наверно придется делать именно так.
Хотя чесно говоря, лучше б еще поработала, но нервы и ребенок дороже.
A_n_i
не надо увольнятся ни в коем случае. и тетка ниче не сделает.
я бы на твоем месте вообще больничный сделала бы... (ну заплати участковому врачу..) и продлевала его максимально. потом можно на месяц за свой счет, ну а потом декрет уже. и никто не может тебя уволить. не имеет права еще 3 года после рождения.
Любимая писал(а):

A_n_i
я бы на твоем месте вообще больничный сделала бы... (ну заплати участковому врачу..) и продлевала его максимально. потом можно на месяц за свой счет, ну а потом декрет уже. и никто не может тебя уволить. не имеет права еще 3 года после рождения.

спасибо, буду иметь ввиду. А может в понедельник шеф вернется и я еще с ним поговорю. Посмотрим.
Любимая писал(а):

_n_i

Я присоединяюсь. Ты же офицеально работаешь? И нарушений у тебя нет? Я так понимаю?
A_n_i писал(а):

Девочки, может посоветует кто, прям не знаю, что делать sad

У меня на работе создаются нереальные условия не то, чтобы для работы, а даже для существования. Одна злая тетя решила свести меня со свету, посколтьку в свои сорок не имеет ни мужа, ни детей. Я на 5 месяце, то есть в декрет рановато по идее.
С руководителем-то я договорилась неделю назад, что отрабатываю 2 недели и ухожу. Осталась эта неделя и все. Но! Эта грымза, изза которой мне приходится уходить, главный бух. на фирме, шеф сейчас в отпуске, она может просто не отдать мне трудовую или написать всяких пакостей там. ЧТО ДЕЛАТЬ???
Как правильно написать заявление (ухожу в декрет или просто по собственному желанию)?

Не спешите увольняться, потом декретные не получите. У меня тоже на работе не сахар, муж говорил увольняйся. Я дотянула почти до декрета, осталась неделька всего razz
Поговорите с врачем, расскажите что ситуация на работе невозможная - пусть даст справку (больничный), потом продлите, да и отпуск можно взять, даже оплачиваемый (на месяц) или за свой счет, если уже отдыхали
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 5