Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   
Автор
Сообщение
Angel-tm
да все у меня ок, и работаю официально.

Aren
ага, я так и сделала, врачиха открестилась от меня и сказала, что не имеет права такое писать. А потом говорит, ну придите еще 10го сентября, я придумаю что-нить....
Может денег хочет?
я брала больничный, сначало была на дневном стационаре, потом вышла на пару дней на работу. потом взяла у терапевта. А теперь пойду в отпуск, а после него опять на дневной стационар и в декрет. На счёт того, что платить не будут, то никуда они не денутся, если есть больничный. С беременными сейчас шутить уже боятся, иначе могут нажить себе огромных неприятностей.
а мне вот придется увольняться с работы из за ночных смен
Ольга77
shock Оленька не увольняйтесь!!!
Вас должны перевести на более легкую работу без "ночных", "сверхурочных", "командировочных" и т.д.!
Поищите в инете законодательство!
reverans приветик!!! Да если на таком сроке не хотят облегчать работу, так лучше тогда увольняться! НАШИ СОКРОВИЩА ДОРОЖЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ!!!!!
Ольга77 писал(а):

а мне вот придется увольняться с работы из за ночных смен

и не вздумай, это ведь и стаж и декретные.

Приносишь справку о беременности и тебя ОБЯЗАНЫ перевести на работу без ночных смен. КЗоТ.


Стаття 178. Переведення на легшу роботу вагiтних жiнок i жiнок, якi мають дiтей вiком до трьох рокiв
Вагiтним жiнкам вiдповiдно до медичного висновку знижуються норми виробiтку, норми обслуговування або вони переводяться на iншу роботу, яка є легшою i виключає вплив несприятливих виробничих факторiв, iз збереженням середнього заробiтку за попередньою роботою.

До вирiшення питання про надання вагiтнiй жiнцi вiдповiдно до медичного висновку iншої роботи, яка є легшою i виключає вплив несприятливих виробничих факторiв, вона пiдлягає звiльненню вiд роботи iз збереженням середнього заробiтку за всi пропущенi внаслiдок цього робочi днi за рахунок пiдприємства, установи, органiзацiї.

Жiнки, якi мають дiтей вiком до трьох рокiв, в разi неможливостi виконання попередньої роботи переводяться на iншу роботу iз збереженням середнього заробiтку за попередньою роботою до досягнення дитиною вiку трьох рокiв.

Якщо заробiток осiб, зазначених у частинах першiй i третiй цiєї статтi, на легшiй роботi є вищим, нiж той, який вони одержували до переведення, їм виплачується фактичний заробiток.


Стаття 179. Вiдпустки у зв'язку з вагiтнiстю, пологами i для догляду за дитиною
На пiдставi медичного висновку жiнкам надається оплачувана вiдпустка у зв'язку з вагiтнiстю та пологами тривалiстю 70 календарних днiв до пологiв i 56 (у разi народження двох i бiльше дiтей та у разi ускладнення пологiв - 70) календарних днiв пiсля пологiв, починаючи з дня пологiв.

Тривалiсть вiдпустки у зв'язку з вагiтнiстю та пологами обчислюється сумарно i становить 126 календарних днiв (140 календарних днiв - у разi народження двох i бiльше дiтей та у разi ускладнення пологiв). Вона надається жiнкам повнiстю незалежно вiд кiлькостi днiв, фактично використаних до пологiв.

За бажанням жiнки їй надається вiдпустка для догляду за дитиною до досягнення нею трирiчного вiку з виплатою за цi перiоди допомоги вiдповiдно до законодавства.

Пiдприємства, установи та органiзацiї за рахунок власних коштiв можуть надавати жiнкам частково оплачувану вiдпустку та вiдпустку без збереження заробiтної плати для догляду за дитиною бiльшої тривалостi.

Вiдпустка для догляду за дитиною до досягнення нею вiку трьох рокiв не надається, якщо дитина перебуває на державному утриманнi.

У разi, якщо дитина потребує домашнього догляду, жiнцi в обов'язковому порядку надається вiдпустка без збереження заробiтної плати тривалiстю, визначеною у медичному висновку, але не бiльш як до досягнення дитиною шестирiчного вiку.

Вiдпустки для догляду за дитиною, передбаченi частинами третьою, четвертою та шостою цiєї статтi, можуть бути використанi повнiстю або частинами також батьком дитини, бабою, дiдом чи iншими родичами, якi фактично доглядають за дитиною.

За бажанням жiнки або осiб, зазначених у частинi сьомiй цiєї статтi, у перiод перебування їх у вiдпустцi для догляду за дитиною вони можуть працювати на умовах неповного робочого часу або вдома. При цьому за ними зберiгається право на одержання допомоги в перiод вiдпустки для догляду за дитиною до досягнення нею трирiчного вiку. ( Вiдповiдно до роздiлу II Закону Української РСР N вiд 20 березня 1991 р. (Вiдомостi Верховної Ради УРСР, 1991, N 23, ст. 267) частково оплачуванi вiдпустки з 1 сiчня 1992 р. надаються жiнкам до досягнення дитиною вiку трьох рокiв. )




сразу пиши заявление о переводе в 2-ух экземплярах, одно визируй и оставляй у себя.
Если что-то не так пиши иск в суд и гарантированно его выигрываешь, плюс компенсируешь до 10 своих окладов. Но, обычно, до суда дело не доходит, ведь суд на 100% за женщину и против предприятия.
Удачи тебе
Подскажите пожалуйста, какие документы надо предоставить в женскую консультацию для оформления больчничного в 30 недель.
Мне моя врач толком ничего не сказала. "Принеси справку с работы, что ты там работаешь, и что тебе оплатят больничный".
Что это за справка она сама сказала, что не знает. sad
m_bagira
В ЖК не надо нести справку с работы. Это ЖК выписывает больничный, и с ним вы долучаете декретные на работе. Видно, ваш доктор что-то перепутал. smile
m_bagira писал(а):

Мне моя врач толком ничего не сказала. "Принеси справку с работы, что ты там работаешь, и что тебе оплатят больничный".
Что это за справка она сама сказала, что не знает.



укак можно требовать то, о чем не знаешь?????? shock

бред ....
да и какая ей разница оплатят тебе больичный или нет? это уже твои вопросы и каксаются они тебя и работодателя.
Приветик.
Больничный будут окрывать с 5 числа!!!
Принесла справку: что действительно работаю на работе. Но врачу не сразу подошло. Мол, хорошо, что ты тут прописана. Вот если б ты работала не в Киеве, такая справка не прошла и т.д. Поспорили немного и все ОК.
УРА ОТДЫХ!!!!!
Правда не надолго. baby1
А у меня вопрос по поводу декретной коммисии. мой врач в ЖК сказала что такого понятия нет и больничнй выдают сразу сразу в положенный срок. Но меня терзают сомнения т.к. мне больничный надо оформлять в Чернобыльской зоне чтобы пораньше в декрет уйти. Так есть ли такая коммисия и что это значит?
Милаша писал(а):

больничнй выдают сразу сразу в положенный срок


да, больничный выдают сразу

для оформления чернобыльского б/л, нужно предоствить (заранее) копию удостоверения
Милаша писал(а):

А у меня вопрос по поводу декретной коммисии. мой врач в ЖК сказала что такого понятия нет и больничнй выдают сразу сразу в положенный срок. Но меня терзают сомнения т.к. мне больничный надо оформлять в Чернобыльской зоне чтобы пораньше в декрет уйти. Так есть ли такая коммисия и что это значит?

что то я не поняла.. ты эвакуирована из Чернбыльской зоны, или ты сейчас там живёшь???? просто я "чернобыльская" так мне моя врач гинеолог в ЖК посмотрела моё удостоверение (а ксерокопию приклеела в карточку беременности ко всем анализам) и сразу сказала что мне положено в декрет с 28 недели то есть она мне даст больничный на 2 недели раньше, без никакой то там комиссии... это чушь какая то...
А я В Москве живу...Так в моей ЖК врач сказала, что больничный только при угрозе дают, а так только к терапевту надо идти...А сил ноги на работу тоскать совсем нет уже...до декрета месяц остался!!! shock shock shock Буду пробовать у терапевта справку получить!!!
Bride писал(а):

что то я не поняла.. ты эвакуирована из Чернбыльской зоны, или ты сейчас там живёшь???? просто я "чернобыльская" так мне моя врач гинеолог в ЖК посмотрела моё удостоверение (а ксерокопию приклеела в карточку беременности ко всем анализам) и сразу сказала что мне положено в декрет с 28 недели то есть она мне даст больничный на 2 недели раньше, без никакой то там комиссии... это чушь какая то...


Все узнала: Я проживаю в зоне. Работаю в Киеве и наблюдаюсь здесь же. Но врач меня отправила оформлять чернобыльский декрет (с 27 недель) по месту прописки т.к. Киев не имеет права выдать мне такой больничный. А здесь, в зоне то есть, здаю все анализы, покупаю справку по донорству, прохожу повторно терапевта и иду в какой-то кабинет, там злые тетки, так называемая коммисия, проверяют наличие всех записей и выдают больничный smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах