Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с получением больничного в ЖК.

У меня на работе такой бордак, что психологически невыносимо работать.
В отпуск за свой счет не пускают, вот и решила попробовать взять больничный, чтобы хоть немного отдохнуть от них всех.
Скажите, по какой причине могу попросить больничный, дадут ли просто так?
Заранее спасибо
Всё зависит от врача. Кому -то (как мне) врач сама предлагала взять больничный, а кому - то фикушки (не помню, в какой-то темке мы это недавно обсуждали). В общем, мне кажется проблем быть не должно. Поговори с доктором, если он(она) нормальная, то не откажет тебе.
спасибо.
Просто уже не знаю, что и придумать с работой. кроме больничного((
Вера САф, конечно берите больничный. Никто вам не может ОТКАЗАТЬ !
Приходите к врачу и говорите, что плохо себя чувствуете, вас тошнит, понос/запор, кружится голова, работа тяжёлая....

Нормальному врачу проблемы на его участке НЕ НУЖНЫ...
и у меня ситуация тоже сложная, только недавно на работу новую перешла, в августе 0,5 года, можно брать отпуск, но начальник хочет чтоб я проект запускала в это время, тоже подумываю о больничном - детеныш важнее..... отдыхать-то надо, хоть раз за лето куда-нибудь поехать.
а на сколько могут дать больничный, есть ограничения по времени? очень важно для меня...
Aren
На сколько я знаю у нас больничный даётся не более, чем на 12 дней и продлевается каждые 3 дня, а дальше только за подписью главврача...хотя может быть беременным какие-то исключения делают?
Nura, больничный можно продлевать до самого декрета. Т.е..неработать совсем...и никто уволить не сможет, правда и з.п. платить не будут. Эта процедура за свой счёт...
может быть, это в Росси так?
модд

ну да....мы ж с Персоной из Москвы вроде lol Лучче посмотреть ТК по данному вопросу....
Aren писал(а):

и у меня ситуация тоже сложная, только недавно на работу новую перешла, в августе 0,5 года, можно брать отпуск, но начальник хочет чтоб я проект запускала в это время, тоже подумываю о больничном - детеныш важнее..... отдыхать-то надо, хоть раз за лето куда-нибудь поехать.
а на сколько могут дать больничный, есть ограничения по времени? очень важно для меня...

у меня знакомые например будучи Б брали сначала отпуск неотгулянный, потом уходили на больничный и постоянно его продлевали. Для этого надо или действительно угрозу иметь (не дай Бог) или врача знакомого или же платить врачу за справки.
А УВОЛИТЬ РАБОТОДАТЕЛЬ БЕРЕМЕННУЮ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА после окончания исп срока. При условии что сотрудник официально в штате состоит а не по договору работает или по контракту.
Какая актуальная темка, я о больничном мечтаю каждий день!!!!!Работа жуть сплошная нервотрёпка, пока скрываю своё положение, чтоб начальство раньше времени в панику не впадало. Я где-то слышала что беременной не дают а гинекологии больничный просто дома сидеть или в стационар, или на работу, что правда так?
Любимая писал(а):

или действительно угрозу иметь (не дай Бог) или врача знакомого или же платить врачу за справки.

Конечно, по моему это всем понятно... wink

Любимая писал(а):

А УВОЛИТЬ РАБОТОДАТЕЛЬ БЕРЕМЕННУЮ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА после окончания исп срока. При условии что сотрудник официально в штате состоит а не по договору работает или по контракту.

Даже если работник принят на работу по договору, по окончанию его и беременности - договор продлевается.
Иванна писал(а):

Какая актуальная темка, я о больничном мечтаю каждий день!!!!!Работа жуть сплошная нервотрёпка, пока скрываю своё положение, чтоб начальство раньше времени в панику не впадало. Я где-то слышала что беременной не дают а гинекологии больничный просто дома сидеть или в стационар, или на работу, что правда так?

я брала больничный и сдела дома, была на дневном стационаре.
Иванна, я тоже брала больничный и неделю дома просидела. Предлагали дневной стационар, чтобы под капельницей полежать и с токсикозом справиться, но я отказалась. Никто не заставлял.
А я на дневном стационаре дома была.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5