Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 33 из 36   
Автор
Сообщение
Я знала что ВЫ не пройдете мимо и обязательно заглянете снова.
Это гордыня и чувство превосходства.

СМЕХа, Вы как-то однобоко воспринимаете мои слова. В отличии от Вас, я не даю советы для всех, но утверждаю что все индивидуально и никого под одну гребенку не расчесываю. Вы наверное не понимаете... Я говорю о том что так тоже можно и такое бывает нужно в индивидуальных случаях.
У Вас безусловно опыт шикарнейший наверное, т.к. Вы врач или мамочка многодетного семейства наверное...но точно опыт личный слендовательно однобокий, не допускающий компромисов или особенностей других ситуаций и физиологий...


Я тоже могу сказать что и на форуме не всегда есть 100% правильные рекомендации опытных форумчан.


СМЕХа, может прекратим? Или продолжим?
Гармония писал(а):

Я знала что ВЫ не пройдете мимо и обязательно заглянете снова.
Это гордыня и чувство превосходства.


Гордыня в каком месте? в том что вы знали наперед, что произойдет? а чувство превосходства в том, что вы меня раскусили? Прочитали между строк то, что я так отчаянно пытаюсь от всех скрыть? что я тут сижу самоутверждаюсь, и показываю какая я умная и многоопытная? lol
От блин. какой неожиданный поворот. lol

Не, ну правда, если бы вы не раскрыли на это глаза окружающим, они никогда бы не узнали, что тут ходят всякие и гордятся собой. lol sweet и собой любуются: типа о какие мы умные.

ничего личного kiss
Гармония
CMEXa
Девченки!!!!
Мир, дружба жвачка! razz
Тема не о том, кто из вас "лучший" специалист wink
Сана
kiss
лана-лана. я больше не буду. чесслово. smile reverans

Перед всеми звиняюсь, не принимайте близко к сердцу.

Гармония - с тобой очень приятно общаться. Честно. smile не принимай меня всерьез. kiss
У меня сегодня такое настроение... lol
CMEXa
вот и умничка!!!!! kiss  excellent
Ув. модераторы, перенесите, пож., вышешедший спор в другую тему, напр. "Во вредные "полезные" советы". А то другие мамочки, пришедшие с реальной проблемой не поймут в чем соль. wink
З.Ы.: Тоже следила за перепитиями сюжета, но предпочитала не вмешиваться, думаю, как и другие... rolleyes
Я перешла на ИВ по нескольким причинам, при этом в последний перед родами месяц я сидела дома и перерыла весь интернет в поисках информации, так что от отсутствия инфы я не страдала.
1. Информация несколько противоречива: в роддоме мне сказали давать при малейшем писке сразу давать грудь, но каждую не более 15 минут, т.к. соски еще не достаточно огрубели и могут появиться трещины. Здесь на форуме я читала, что одну грудь можно сосать не менее 40 минут.
Я дала малышке пососать грудь 20 минут, после этого кормить из этой груди было просто невозможно, это же адская боль!!
Ну с этим мы потом справились, муж купил крем Бепантен обалденный!!!
2. Везде писали, что нужно пить не меньше кажется 2-х литров жидкости в день, чтобы молока было много. Многие жалуются, что у них мало или нет молока, а мне массажистка сказала, что Бог дал мне царский подарок: у меня на 3-4 день уже было по стакану в каждой груди. Но лучше бы он осчастливил еще пятерых, т.к. ребенок в первые дни съедал мизер по сравнению с тем, сколько еще оставалось.
И те советы по поводу, что грудь сама отрегулирует количество вырабатываемого молока, в моем случае не работали.
Да, я кормила по требованию при каждом писке, пыталась расцедить до чувства облегчения (а цедить у меня получалось плохо, мама показывала как делать, но это было жутко больно), но его было все больше и больше. Это был ужас, затвердело даже под мышками.

На пятый и шестой день после родов после того, как начались застои мне несколько раз привозили массажистку и от сцеженного молока после этого насквозь были мокрые насквозь несколько пеленок. Каждую грудь цедили не менее часа. Легче было еще раз родить, чем терпеть такую боль.
После этого я ГВ прекратила. Если бы была возможность кормить еще одного-двух детей, чтобы они естественным образом отсасывали эту прорву молока, то я бы кормила грудью сколько могла, но цедиться и мучиться я просто не могла больше. ((
Luciferik писал(а):

после этого кормить из этой груди было просто невозможно, это же адская боль!!

Не такая уж и адская, если следить за захватом. У вас ребенок ареолу захватывал? Да, соски у всех болят, но боль эта терпимая, если кормить хочется.
Luciferik писал(а):

массажистка сказала, что Бог дал мне царский подарок: у меня на 3-4 день уже было по стакану в каждой груди

Начну с подарка. Во-первых, как она высчитывала эти стаканы? Вы что, сцеживались, чтобы определить кол-во молока в груди? Во-вторых, у всех после родов грудь как бидоны, так что никакой это не подарок, а вполне себе норма.
Ну и теперь про главное: при чем тут массажистка???? Как она у вас оказалась??? Если вы перелопатили кучу инфы, то должны были знать, что никакие массажи делать ни в коем случае нельзя!! Почему вы вызвали массажистку, а не консультанта по ГВ??
Luciferik писал(а):

И те советы по поводу, что грудь сама отрегулирует количество вырабатываемого молока, в моем случае не работали.

Грудь устанавливает лактацию не в первые 3 дня, а в течение первых месяцев.
Luciferik писал(а):

На пятый и шестой день после родов после того, как начались застои мне несколько раз привозили массажистку и от сцеженного молока после этого насквозь были мокрые насквозь несколько пеленок

У меня впечатление, что ничего вы, простите, не читали. Иначе б вы знали, что вот такие сцеживания и приводят к застоям, и ваш ребенок тут ни при чем совершенно!!! И те, кто читает и готовится к ГВ, знают, что при первой проблеме нужно вызывать консультанта по ГВ, а не массажиста-мясника! Простите, если эмоционально чересчур, просто становится обидно за детей, на которых сваливают результат своего элементарного незнания. Ничего личного.
Можно и я прокомментирую... hi
Luciferik, я верю, что Вам очень хотелось кормить грудью. Понимаю, что сожалеете о переходе на ИВ. Очень хочется, чтоб прочитав комментарии Вашего сообщения вы не обижались на нас, а взяли эту информацию на заметку.
Luciferik писал(а):

1. Информация несколько противоречива: в роддоме мне сказали давать при малейшем писке сразу давать грудь, но каждую не более 15 минут, т.к. соски еще не достаточно огрубели и могут появиться трещины. Здесь на форуме я читала, что одну грудь можно сосать не менее 40 минут.

Сколько времени сосет ребенок - его личное дело! Как же малыш поможет маме справится с приходом молока, если у него грудь забирают? Из своего опыта: всегда ждала, пока малышка сама отпустит грудь (а это в первые месяцы 30-40 минут... но бывало и по часу...)

Luciferik писал(а):

Я дала малышке пососать грудь 20 минут, после этого кормить из этой груди было просто невозможно, это же адская боль!!

Неверный захват причиняет боль. Сама мучалась, пока захват не исправила.

Luciferik писал(а):

2. Везде писали, что нужно пить не меньше кажется 2-х литров жидкости в день, чтобы молока было много.

Мммм. Молока будет тем больше, чем дольше сосет ребенок.
Цитата:

Для начала следует разобраться, какие механизмы в организме ответственны за продукцию молока. Молоко вырабатывается в концевых отделах молочных желез под действием гормона пролактина, который производится передней долей гипофиза - отдела головного мозга. Когда малыш сосет материнскую грудь, происходит стимуляция нервных окончаний (рецепторов) околососкового кружка - ареолы. В результате этого в гипофизе начинают вырабатываться два гормона: окситоцин, вызывающий сокращение млечных протоков молочной железы и как бы впрыскивающий молоко в ротик чаду (при этом мама ощущает "прилив" молока в груди), и уже известный нам пролактин, вызывающий дальнейшую выработку молока железами.

http://www.2mm.ru/grudnoe/269/1

Luciferik писал(а):

И те советы по поводу, что грудь сама отрегулирует количество вырабатываемого молока, в моем случае не работали.

Делюсь своим опытом. Грудь начала сама регулировать кол-во молока к четырем месяцам. Т.е. молоко приходит тогда, когда "просят" (малышка сосет). До этого, "без спроса" молоко приходило между кормлениями. А первый месяц вообще ходила с бидонами (как Не_Ангел говорит lol )
Не_Ангел писал(а):

у всех после родов грудь как бидоны,

не правда
у меня был полный ноль
даже не припухла ниразу sad
Ankissel писал(а):

Не_Ангел писал(а):

у всех после родов грудь как бидоны,

не правда
у меня был полный ноль
даже не припухла ниразу sad

у меня на 5 день грудь стала больше в 2 раза!! Еще в роддоме мне было ужасно больно,когда ребенок сосал грудь..но я терпела..через неделю всё стало нормально..
просто в данном случае я считаю недостаток информации,мама мало почитала.smile
1. Захват был нормальный, ребенок захватывал ареолу, но болело после кормления так, что невозможно было ничего одеть. Но я потом написала, что с этой проблемой мы быстро справились, и доця сосала столько сколько хотела.
2. У многих девочек, которые родили со мной и до меня не было ни капли, а у меня налилось все на второй день после родов, при этом я почти не употребляла жидкости. Так что по поводу того, что бидоны у всех - это спорный вопрос. У нас кстати у всех женщин в семье очень много молока, моя мама параллельно со мной кормила еще одного ребенка в свое время, и все равно у нее развился гнойный мастит, и ей делали операцию на груди.

Эта "массажистка-мясник" кормит своего ребенка уже два с половиной года. Интересно кто из вас может этим похвастаться? Она уже видела немало мамочек, у которых была та же проблема как и у меня, и количество молока все-таки разное, она сама сказала, что у меня его много. И как мне уже мог помочь консультант по ГВ, если уже начались затвердения и покраснения в области под мышками? Я читала, что если такая ситуация, то поможет ребенок, просто нужно принять такую позу для кормления, при которой лучше отсасывается из болезненной области, чтобы подбородок был направлен в определенную сторону. Но к сожалению могла кормить только лежа или стоя (но при этом плохо удавалось правильно дать ей грудь).
Я кстати ребенка не обвиняю. Может я что-то и неправильно делала, но наладить стремилась. Просто до родов нужно было найти консультанта, а мы думали, что справимся своими силами.
Калинка
значит молочка много было
а у меня и через 2 месяца без изменений
ну не хватало малому молока и все тут

и пусть кто бы что мне не говорил, но если ребенок голодный то это видно, не могла я мучать малого и ждать пока молока добавится
Вот как в жизни бывает.
У моей лучшей подруги на 22-й неделе беременности обнаружили лимфогранулематоз (разновидность рака). Врачи отправляли на аборт и срочную химию, но малышка была очень желанной (первому мальчику уже 8 лет), да и шевелилась уже. В общем, ни химию, ни аборт делать не стали.

Девочка родилась здоровенькой 28 декабря, роды были быстрыми и лёгкими.
Сейчас врачи ставят 3Б степень рака, прогнозы ещё неплохие, в среду маму ложат на 10 дней в больницу, начинают курс химиотерапии. Малышку вчера отняли от груди (маме делали сканирование, вводили контраст, кормить грудью нельзя). Курс лечения - месяцев 8-10, конечно, как пойдёт. Так что девочку отняли от груди и перевели на ИВ. Мрак. Мама держится, папа помогает, старший сын пока у бабушки.
Подруге 27 лет. Сижу, реву.
korana
Бедненькие! Дай им Господи сил и терпенья все это пережить. Дай здоровья мамочке за ее самоотверженность и решимость. Дай здоровья девочке!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 33 из 36   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах