Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 34 из 36   
Автор
Сообщение
korana
Натали,твоя моральная поддержка ей сейчас крайне нобходима,поэтому ты просто обязана взять себя в руки и стать,как и прежде, спокойной и трезвомыслящей. smile
Желаю им здоровья, терпения и сил!!!
korana
сейчас важней всего здоровье мамочки пройти через все что ей предстоит стоит больших сил, а главное ей нужна моральная поддержка родных идрузей, рак это очень страшно cry
sneg писал(а):

Натали,твоя моральная поддержка ей сейчас крайне нобходима,поэтому ты просто обязана взять себя в руки и стать,как и прежде, спокойной и трезвомыслящей.


Конечно я при них полна оптимизма, помогаю, как могу. Сейчас вот в больницу маму положат, буду ездить с ребёночком помогать папуле. Там и сестра её помогает, и мама. Это не гром среди ясного неба, просто как-то забыли с лета уже, стало казаться, что всё само как-нибудь пройдёт. А тут опять столкнулись.
korana писал(а):

Конечно я при них полна оптимизма, помогаю, как могу.

Ты большая умничка!  excellent smile
С твоим опытом и знаниями им будет намного проще справлятся с малышом,пока мама отсутствует
korana
Все обязательно наладится, ИВ - это еще не конец света, главное, чтобы мама выздоровела
Да, дай Бог ей здоровья!
Да,в этом случае переход на ИВ необходимость,а не просто так ЖЕЛАНИЕ... rolleyes
а я первые 3 нед кормила грудью, в роддоме все было норм., как приехали домой, так стал беспокойным, стул зеленый с хлопьями, ужас. (в роддоме еще стул новорожденного только был). соски ужасно болели и кровью срыгивал, все равно упорно кормила. решили сдать на дисбактериоз, обнаружили стафилококк, обратились к врачу, взвесились, а мы прибавили всего 200 гр. сказали докармливать, постепенно он отказался от груди, а причины почему столько мало прибавил так и не ясны. молока было нормально, я считаю, невролог сказала несовместимость, но так и не узнаешь уже. я бы с удовольствием грудью кормила, мне кажется многих проблем бы не было. Кстати, в роддоме мне кололи антибиотики, может из-за этого?
Manek
Я думаю, маленький набор веса и кровоточащие соски - от неправильного захвата. Малыш вам грудь травмировал и молоко неэффективно из груди высасывал... sad
Owl
так вроде, правильно захватывал, по крайней мере потом точно, но ладно с набором веса, стул у нас зеленый был, а как ввели докорм, так нормализовался сразу. не знаю
Manek писал(а):

Кстати, в роддоме мне кололи антибиотики, может из-за этого


Наверняка. Антибиотики, аллергическая реакция (гистамин) и даже сильный стресс могут отразиться через молоко спровоцировать дисбактериоз. В этом случае нужно пролечиться и маме, и ребенку.

У меня от сильного стресса с первым ребенком пропало молоко и с 4-м он был на ИВ. Со вторым была аллергическая реакция у меня в ее первый месяц и у дочки два месяца был сильнейший дисбактериоз, но я активно лечилась вместе с ней и кормились год и 7 м. Третьего ребенка я не могла кормить грудью, но сделала все возможное, чтобы он получал ГМ. Сцеживалась и кормила 1 год и 1 м. - больше не смогла, сейчас пьет смесь.

Если вы хотите кормить ГВ у вас еще до полугодия ребенка есть все шансы вернуть к груди. Нужно только отказаться от бутылок, гнездоваться, использовать систему докорма и верить в успех. Сейчас оптимальное время, так как с 4 м. идет угосание врожденных рефлексов и сосание становится осознаваемым действием.
ELMA
спасибо, попробуем. здорово трое ребятишек!!! поздравляю!!!
А у нас как-то с момента рождения не заладилось cry
В родзале грудь не взял. На следующий день еле-еле взял грудь усилиями моими и ещё двуш медсестёр. Не ел и всё!!!! Орал! Докармливала смесью. Приехали домой, неделю ели нормально. Потом у меня активно прибыло молока, а протоки в одной груди не открылись!!! shock И у меня 31 декабря температура 41!!!!!!!!!!!!!! Думала до Нового года не дотяну crazy1 Поехали в больницу, прописали лекарства. Я неделю ходила на массажи и сцеживания. Потом решила возобновить ГВ, но не вышло..... Не пил молоко АБСОЛЮТНО!!!
Короче, как мне потом сказали, что при температуре 41 молочко сгорело cry
Shrimp
Непонятно
Цитата:

Не пил молоко АБСОЛЮТНО!!!

или
Цитата:

при температуре 41 молочко сгорело

?
Оооочень неправильно, что еще в роддоме давали смесь...
Скорее всего, из бутылки... Потом он грудь и не захотел брать...
Если бы в роддоме научили малыша правильно прикладываться, возможно всех этих проблем и не было. Он бы больше высасывал (тот объем, который докармливали) и самостоятельно бы расцедил грудь.

Я вообще не понимаю, как ребенку с первые дни жизни можно вводить докорм смесью??? Можно подумать, что в первые 1-2-3 дня после родов малышу не о чем поплакать, кроме как от голода...
Вас бы поместили в абсолютно противоположное пространство: из мокрого в сухое, из темного в яркое, из теплого в холодное, из относительно тихого в шумное... И все это одним махом. Посмотрела бы я, как бы вы запели mad Ребенку в первые дни достаточно нескольких капель молозива. Идет адаптация организма к новым условиям. А вы ему бац - смесь. mad Зато всем хорошо - ребенок спит, никого не тревожит, не плачет. Никто не думает о том, что у него просто нет сил на крик, потому как все идет на переваривание абсолютно чужеродного продукта под названием смесь cry

Shrimp
Извините, что так резко, просто наболело. Нет сил такое читать, особенно если докармливать советуют неонатологи и другие мед. работники.
Daxa
Не вы, не я не врачи. Поэтому судить, что надо, а, что нет - не нам.
Малыш грудь брал. Бутылочка его абсолютно не сбивала. Я сцеживала ему молоко в бутылочку, так он и из бутылки его не ел. Один раз, всё-таки, накормила его этим молоком, так мы два дня с животом мучались!!!! (ничего запрещённого я не ела).
Конечно 90% мамочек кормят сами. И это - замечательно!!!  excellent
Но, когда я столкнулась со своей проблемой, то в этих 10% мамочек, которые сами кормить не могут, было довольно много с такой же историей, как у меня.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 34 из 36   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах