Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 35 из 36   
Автор

Daxa
Не вы, не я не врачи. Поэтому судить, что надо, а, что нет - не нам.

Ох, если бы врачи были истиной в последней инстанции... confused
Большинству из них надо лишь поскорее избавиться от пациента, поэтому они особо не вникают в суть проблемы mad
Daxa
Даш, перестань пугать человека lol ты так накинулась, что убежать хочется, аж я голову в плечи вжала lol Человек уже принял решение, повлиять на него нельзя, не рви себе сердце. wink Я тоже ошибок с ГВ наделала, помнишь? Пока разобралась... Но вам всем была очень благодарна за советы, и молоко пошло, как надо, а то я парилась. что его мало lol Правда, потом всё равно решила на ИВ перейти. Но это не помешало мне быть хорошей мамой, заботиться о ребёнке и любить егоsmile
Дашунь, люди разные, кто-то борется до последнего, кто-то складывает руки. Если бы человеку нужен был совет - она бы его спросила. Если не спрашивает - значит совет не нужен, всё решеноsmile
Flavour
Даш, эээ, такое дело, у нас же тут форум. И если человек написал это сообщение, значит ждет какого-то отклика? Мне так кажется wink
Я извинилась за резкость. Действительно, такие случаи меня просто выбивают из колеи :[
В эти темки поэтому и нечасто захожу, но если уж прочитала, то не могу не высказаться :[ lol
Shrimp писал(а):

Конечно 90% мамочек кормят сам

увы это не так sad совсем не так. и половины мамочек не кормят нормально грудью. и не их это вина в больинсве случаев, а от избытка искаженной информации о гв.
Daxa
kiss
Shrimp
Если у вас самой такое отношение к ГВ и своему молоку, то тогда лучше смесь rolleyes
Малыш возможно не от "плохого молока" плакал, а от вашего психологического настроя.
Я когда понервничаю и кормлю - у малыша рвота sad
Здравствуйте! Извините, если не тот раздел, но я думаю, это именно проблема моих тараканов :[ . Мамочки, у кого детки на ИВ, - мучало ли вас чувство вины перед малышом, за то, что вы не кормили грудью? Глупость, наверное, а может, послеродовая депрессия, но меня оно уже долго не оставляет cry . Дочке четвертый месяц идет, ГВ невозможно никак (прием несовместимых лекарств). Может, если бы на ИВ не было проблем, я бы так не переживала, но у нас, как говорится, "то понос, то золотуха", не получается подобрать беспроблемную смесь на более-менее длительный срок, дочу вечно чем-то обсыпает, капризничает, очень мучает животик, плохо спит ночью. Знаю, что и на ГВ сложностей бывает немало, но оно все-таки лучше и полезнее, а тут такое ощущение, что бьешься, а ребенку все одно хорошего мало cry . Подскажите, пожалуйста, как вправить себе мозги.
Kelmi
Здравствуй! А ты зайди сюда http://pregnancy.org.ua/forum/viewforum.php?f=78 думаю ты найдешь или узнаешь что тебя интересует по ИВ.А тарканов надо выкидывать, малышу нужна мама со светлой головой.И не вени себя за то что не можешь кормить грудью, обстоятельства такие, ребенок от этого же не менее любимый.Все у тебя получится! Удачи!
mirr писал(а):

Shrimp писал(а):

Конечно 90% мамочек кормят сам

увы это не так sad совсем не так. и половины мамочек не кормят нормально грудью. и не их это вина в больинсве случаев, а от избытка искаженной информации о гв.

Кстати, по статистике в Украине исключительно грудное молоко до 6-ти месяцев получает только 18% детей! confused
Мы перешли на ИВ, потому что малыш нее наедался. Хотя молока вроде много было.
me4ta
а с чего вы взяли, что малыш не наедался?
Flavour писал(а):

me4ta
а с чего вы взяли, что малыш не наедался?

Он потерял от рождения 600 грамм.
Родился 3400, Из роддома выписался 3350.
А в 18 дней он весил 2800. sad
me4ta
как вы перенесли переход на ИВ? Он у вас был постепенным или резким?
Ну нас сразу в больницу положили. Малышу кучу таблеток, капельницы, уколы. Вообще мы не полностью перешли на ИВ, я сцеживаюсь и допаиваю его. Как утверждают врачи сам сосать сиську он не может. Сейчас, потому что еще не окреп и ему лень.
В больнице у меня молоко почти совсем пропало, а было еще такое что я сцежусь а малыш его не пьет. shock
me4ta
Если хотите наладить гв, обратитесь к консультанту. Это вполне реально.
Тем более, что у вас в городе есть консультант http://breastfeeding.org.ua/about/uateam/makeevka.html
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 35 из 36