Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 36   
Автор
Назрел вопрос, но не знала где создавать тему. Сейчас много деток на ИВ. Причин, которые заставили родителей перейти на смеси много, и хотелось бы чтоб мамочки поделились опытом и ошибками, допущенными при ГВ, которые и привели к искусственному вскармливанию. А может у кого-то были другие мотивы кормить малыша смесью? Девочки, расскажите как было у вас!
Очень многим кажется, что у них мало ГМ.
И даже не находя никаких подтверждений своим мыслям - вливают смесь. Эта проблема в 80 случаях из 100...
Персона, а у некоторых действительно его бывает очень мало sad Вот моя подружка (у наших деток разница в 2 недельки, ее Лизонька младше нас) стала докармливать смесью, потому как в месяц малышка кушает уже достаточно много. А у нее из двух сись 75-80 грамм выходит. Маловато малышке. И перепробовала она все. И чаи всякие пила и все на свете. Малышка кричала 2 дня, кушать просила. Она не выдержала, пошла и купила смесь.
Я перешла, наверное, от своей лени... Когда малышка спала по 3 часа и вроде все нормуль было, после недели температуры в +39, молока мало стало, я сдалась!! Жалко было смотреть как она плачет и отворачивается от соленого молока. И мне, было тяжело даже сходить помыться. Могу предположить, что нам в роддоме давали какие-то лекарства от желтушки, которые успокаивали и она ленилась рассасывать грудь... Через каждые 1,5 - 2 часа мой ребенок не сосал!! Она плакала час, потом еще 3 часа отсыпалась от слез. И пососав, грудь опять начинала плакать! Также предполагаю - я хотела стать супермамой и суперженой.... т.е. я говорила во время кормления, Маша быстрее наедайся - папе надо кушать идти готовить.... Может поэтому - в мозгу щелкнуло, что смесью докормил и малышка спит - иди делай для папы ужин... Короче говоря, надо было полностью отдаться дитю, я же не расчитала силы cry
valika писал(а):

А у нее из двух сись 75-80 грамм выходит

Snake писал(а):

Малышка кричала 2 дня, кушать просила.

Обычный лактационный криз - мы тоже плакали, но мысли пойти и купить смесь не возникало.
70-80 мл - супер, я до сих пор больше 25 мл сцедить не могу... lol
проблемы с ГВ от недостатка информации.думаю,что на курсах для молодых мамочек должны гораздо больше рассказывать.
Mellory
согласна, я как раз на курсах эту тему проболела. знаний - кормить по требованию и ночью - ой как недостаточно!
Snake
я ходила на курсы,но мне очень помогла Корана,если бы не она,то были бы и мы искусственниками.на курсах нам говорили,что кормить по требованию,но не реже чем через 3 часа,но никто не говорил,что ребенок может кушать и каждый час,а я думала,что он не наедается...
Спасибо огромное Кораночке, она пыталась меня спасти.. Но я же говорю на тот момент когда я к вам обратилась у меня уже щелкнуло - можно и смесью кормить. Кстати, очень большой фактор - мнение мамы и свекрови.... НЕ Мучай ребенка!"!! дай бутылку. Вот муж твой искусственник - ничего, нормальный. Мама моя - дааа, ты сосала нормально, не мучай ребенка и не мучайся сама...
Мне кажется самое главное при ГВ это желание кормить грудью. Да, это работа первое время, надо наладить, чтобы лактация установилась выждать. Кстати, мне кажется что это проблема первых 2-х месяцев. Потом такого вроде как быть недолжно.
Snake писал(а):

Кстати, очень большой фактор - мнение мамы и свекрови....

Не согласна.
Ребёнка рожаюсь более менее взрослые девушки - так причём здесь мамы, свекрови, тещи и т.д.? У молодой мамы должно быть и собственное мнение.
У меня было свое мнение пока темпертура 39 и в туалет по маленькому не сходить в течение 9-12 часов не могла, при этом выпивая по пол литра воды и сцеживаясь....
Snake писал(а):

У меня было свое мнение пока темпертура 39 и в туалет по маленькому не сходить в течение 9-12 часов не могла, при этом выпивая по пол литра воды и сцеживаясь....

А ребёнку почему не давали грудь?
Неужели проще кормить смесью, чем чуть побороться и наладить ГВ ?
Цитата:

Через каждые 1,5 - 2 часа мой ребенок не сосал!! Она плакала час, потом еще 3 часа отсыпалась от слез. И пососав, грудь опять начинала плакать!

Точнее не плакать, а извините о детях так не говорят, а орать, задыхаясь...
Согласна, что в недостатке информации проблема, но курсы - не единственный источник. А интернет на что? Сайтов в поддержку гв полно. Хотя не у всех интернет, но у девушек которые в этом то форуме общаются он есть!!!
То о чем Леска написала - главное желание мамы кормить. Это еще везде называют доминантой лактации, или психологическим настроем мамы кормить грудью. Если мама хочет, кормить она будет, для этого она будет искать помощь, поддержку, и найдет. И все сделает, чтобы кормить.
А Snake же написала в первом посте честно и откровенно - лень, и необходимость обслуживать мужа. А бутылочку сунула и свободна, деть заснула и можно идти мужа кормить. А наладить гв - это работа.
У нас еще на форуме есть, Ксюнчик кажись. Ей тоже все хотелось, чтобы покормить, и три часа чтобы спал ребенок сразу, и смесь ввела, типа ребенок сыт и засыпает. Только засыпает то он потому как смесь - тяжеловатая пища по сравнению с гм.
А мамы, свекрови и педиатры - для мамы, которая хочет кормить грудью не указка. А насчет температуры 39, есть мамочки, которые даже после операции на груди после мастита, продолжают кормить грудью.
Так что в первую очередь - желание.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 36