Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   
Автор
парная, бассейн и т.п. это тоже укрепление иммунитета wink  excellent
lol lol lol
rusalochka
правилами запрещено вставлять в пост одни смайлики cool2
Больше не буду, ну просто кроме как засмеяться ничего написать не могла :[ а в сайну таки забегаю, хоть и не надолго, хорошо там и самочувствие потом лучше
Angel_T писал(а):

Вот что нашла по поводу данного вопроса smile :
Можно ли во время беременности посещать сауну или баню? Ваш малыш нуждается в поддержании определенной температуры тела. Исследования показали, что если в критические периоды развития ребенка температура тела у вас в течение нескольких минут сохраняется повышенной на несколько градусов, то это может нанести вред плоду. Так что лучше не рисковать с баней и сауной. Потерпите еще несколько месяцев.

что за критические периоды развития?
Я не ходила в сауну, не любитель её и так по жизни, а во время бременности и подавно. По моему парится нельзя, не оправданный риск.
Моя лучшая подруга парилась 4,5 месяца (пока не знала что беременна). Сегодня вот идём к её доченьке на 4-й день рождения smile
я ходила в сауну при беременности пару раз... но, буквально по минутке там находилась и на самых нижних "полочках", а потом в холодный бассейн wink
подружка моя точно так же... ходит иногда, но без фанатизма, по минутке wink
А я во время беременности боялась проводить над собой такие опыты.. smile Решила я в этот период над собой не эксперементировать, и решила отказаться от сауны. Да и желания у меня особого не было, был у меня жуткий токсикоз долгое время, мучалась сильно. Поэтому о сауне и думать не хотелось. Я вообще нио чем не думала, как только о том, когда это прекратится! sad
Я тоже в сауну не ходила, обошлась лишь басейном в Водолечебнице на Попудренко 34, отлично и недорого, хотя иногда так облом идти но понемаеш что час акваеробики ето лучшая зарядка
Если честно, то я была в сауне на очень раних сроках wink я ещё и не знала что беременны, думала м. начнуться со дня на день. Ничего страшного не случилось мы и парились и в бассейне купались и пиво пили rolleyes Но зачем рисковать? Беременным даже ванну не рекомендуют принимать rolleyes
Lina90 писал(а):

Беременным даже ванну не рекомендуют принимать

всю беременность купалась только в ванной wink
Ничего об этом не слышала, но не думаю что это полезно!
Если женщина узнаёт о беременности, она чаще всего радуется этому известию. Но если будущая мама любит баню, через некоторое время перед ней встаёт вопрос: а можно ли продолжать париться в интересном положении?

Что говорят доктора

На данный момент единой точки зрения врачи не выработали. Некоторые считают, что в парной беременная может расслабиться, снять напряжение, а посещение бани способствует более лёгкому течению беременности и родов. Но подавляющее большинство докторов предупреждает: горячие ванны, сауны и бани при беременности противопоказаны.

Солидарны и те, и другие в одном: в первом триместре, когда у малышка закладываются все жизненно важные органы, от банных процедур лучше отказаться. Кроме того, существуют абсолютные противопоказания посещения бани в интересном положении. Это гипертония, сильно выраженный токсикоз и угроза прерывания беременности на любом сроке.

И не стоит ориентироваться на предков: в давние времена женщины действительно практически не меняли свою жизнь, если узнавали о беременности. Но и здоровье крестьянок, и экология в те времена были гораздо лучше.

Если будущей маме захотелось в баню…

Если Вы хотите сходить в баню и гинеколог, ведущий беременность, даёт на это добро, имейте в виду следующее.

Во-первых, если до беременности Вы не были заядлой «банщицей», даже несмотря на разрешение врача, заниматься банными процедурами не стоит. Одно дело, когда организм привык к нагрузкам, которые получает в парной. И совершенно другое, когда к ним приходится адаптироваться беременной женщине. Чем эта адаптация может закончиться, неизвестно.

Во-вторых, если перед посещением бани возникают сомнения, лучше отложить процедуру. Вас может смущать самочувствие, тревоги и даже нежелание париться в конкретной компании. Но баня не должна вызывать у беременной никаких негативных эмоций.

В-третьих, частота посещение бани будущей мамы не должна превышать одного раза в неделю. В самой бане Вы можете проводить времени столько, сколько посчитаете нужным. А вот в парной нужно находиться как можно меньше: неизвестно, как малыш отреагирует на недостаток кислорода. Естественно, верхние полки для Вас под запретом. И не забывайте надевать специальную шапочку.

В-четвёртых, избегайте резких перепадов температур. Максимум, что можно себе позволить после парной, это прохладный душ. И уж никак не погружение в почти ледяной бассейн.

В-пятых, помните: в бане организм теряет много жидкости. А значит, её запас нужно восполнять. Пейте достаточно жидкости, но осторожно относитесь к травяным чаям. Идеальный вариант – простая чистая вода.

В-шестых, следите за гигиеной. Свои тапочки, полотенце, косметические средства, мочалка и т.д. обязательны.

Помните: беременным не всегда подойдут те ароматы, которые другие участники банных процедур хотят чувствовать в парной. Так нельзя находиться там, где стоит ощутимый запах полыни, пижмы, руты, туи, иссопа. А вот вполне допустимы и даже полезны (в разумном количестве) эфирные масла хвои, эвкалипта, мяты, ромашки, лаванды, бергамота, чайного дерева, цитрусовых, иланг-иланга, сандала.
Нет уж, я ни за что не стану рисковать и ходить в парную и сауну. У моей подруги был печальный опыт после сауны , потеряла ребеночка в 4,5 месяца беременности. Врач ее так ругал за такой поступок. Ведь не могла забеременеть, лечилась от бесплодия и так глупо ребеночка потеряла. Мы всем коллективом за нее очень переживали.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5