Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
У меня на работе есть инфракрасная сауна. Это аналог обычной сауны, с одним лишь отличием, что тело прогревается не за счет безумной температуры, а при помощи спец. инфркрасных ламп. Действительно, сидеть в ней очень комфортно, дышется легко, спокойно и почитать и поспать можно rolleyes. Я ходила в нее до беременности, нравилось, но сейчас как-то страшно.

Есть один нюанс. На работе занимается "Школа будущих матерей", так вот беремешки с этих курсов чуть ли не списки ведут, когда кто идет (сауна на 3 человека рассчитана), их тренер говорит, что полезно. НО. Я ей не доверяю, по работе много было нюансов. Да и потом реально вижу ее собственного ребеночка и как протекает ее нынешняя беременность (не лучший пример). Вообщем я вся в сомнениях.

А хочется. Кто что думает по этому поводу?

Вот небольшое описание ее действия:
В течении нескольких минут с начала сеанса, температура Вашего тела повышается до 38 градусов, подавляюще действуюя на большинство болезнетворных микробов. Одновременно с этим расширяются поры кожи, что позволяет организму вместе с обильно выделяющимся потом удалить значительную часть накопленных токсинов. Регулярные процедуры позволят уменьшить нагрузку на Вашу иммунную систему и повысить сопротивляемость организма к болезням.
если сомневаешься-не делай! а то замаешься потом сомнениями.
Enievna
Если чесно, то вообще не рекомендуют таких нагрузок на беременный организм. А тем более, если есть сомнения. Лучше будет потерпеть, чтоб потом не расплачиваться нервами.
Я вообщем тоже согласна, что это не нужно. Но меня очень удивил тот факт, что тренер со Школы будущих мам очень им рекомендует это делать. Просто думала может кому-то тоже рекомендовали по каким-то причинам...

Для себя уже четко решила, что не пойду.
Если честно, то я была в сауне на очень раних сроках wink я ещё и не знала что беременны, думала м. начнуться со дня на день. Ничего страшного не случилось мы и парились и в бассейне купались и пиво пили rolleyes Но зачем рисковать? Беременным даже ванну не рекомендуют принимать rolleyes
В том-то и дело, такие температуры не полезны. И к тому же зачем? Если это миф, о том, чтобы связки стали эластичным, так это ерунда, потому что эластичными они станут только благодаря регулярным занятиям растяжкой, а не сауне.
Ой вы с этим ещё не раз столкнётесь и во время б. и родов и с маленьким. Люди придумывают столько новых оригинальных методов лечения, ведения б. родов и т.д., что иногда просто диву даёшся. rolleyes В лутшем случае просто выбросиш деньги на ветр. Сейчас шарлатанов много .
Согласна, именно по этой причине (а заодно насмотревшись на яркий пример с работы), для себя решила, что на курсы по подготовке к родам не пойду. Исключение составит, если они будут проходить в том роддоме и под руководством тех врачей и акушеров, у которых я буду рожать.
Лично я не ходила не курсы подготовки к родам! У меня было ягодичное предлежание, мне было не приятно, что мы не так лежим cry . На всех стендах показывают, что ребёнок лежит и выходит в низ головой, а у нас не так!
Про курсы в другой темке! :nu-nu-nu:
Все-таки в этой сауне инфракрасное ИЗЛУЧЕНИЕ! А нужно ли оно ребенку?? Я вот прочитала, что одним из противопоказаний к посещению ик-сауны как раз является беременность. Вообще, странно как еще тренер может ее рекомендовать... shock :?
merrygirl, до беременности я посещала эту сауну, в целом меня вполне она устроила, но во время беременности рисковать не хочу. А что касается тренера, я когда на нее смотрю, честно говря мысленно благодарю Бога за то, что он показал мне ее и все ее прибамбахи до беременности, потому что уверена, не знай я все этого изнутри, обязательно пошла бы на эти курсы и наверняка побежала греться в сауну.
Enievna писал(а):

merrygirl, до беременности я посещала эту сауну, в целом меня вполне она устроила, но во время беременности рисковать не хочу.

Так о том же и речь: что до беременности можно, во время ее зачастую нельзя. Так же как и с алкоголем, курением, лекарствами, процедурами всякими и еще кучей всего. Организм-то совсем по-другому реагирует.
Читала что на первых этапах не стоит ходить в сауну (обычную), так как резкие перепады температуры не очень хорошо могут сказаться на развитии ребеночка, но когда он уже почти сформировался - думаю вреда нет, если не долго сидеть на нижней полочке (по 2-3 минутки), даже полезно кто ходил до бер-ти. Я так и делаю.
А вот про ИК-излучение - думаю что все излучения, тем более в больших колличествах для ребенка вредны. Хотя бы потому лучше воздержаться, что их влияние на развитие не изучено.
Aren писал(а):

Читала что на первых этапах не стоит ходить в сауну (обычную), так как резкие перепады температуры не очень хорошо могут сказаться на развитии ребеночка, но когда он уже почти сформировался - думаю вреда нет, если не долго сидеть на нижней полочке (по 2-3 минутки), даже полезно кто ходил до бер-ти. Я так и делаю.

Дело в том, что высокие температуры, которые, естественно, есть в любых саунах и банях, вызывают усиление кровообращения, стимулируют работу органов, сердца и прочего... Понятно, что во время беременности на организм и так идет двойная нагрузка, так тут еще дополнительно... Плюс высокие температуры, прилив крвои способны вызвать тонус матки, а это, сами понимаете, не очень хорошо...
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5