Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 6   
Автор
Сообщение
Daxa спасибо!

Еще начиталась что после подшивания тяжелого не поднимать, упражнения для беременных не делать, интимной жизнью не жить. Беречься. Это для всех?

У меня дочка 13 кг, постоянно поднимаю, помыть, переодеть. Да и просто так просится. Что же я делать буду?
POLLI
Ну, детки у меня на тот момент еще не было, а тяжести и так не тягала...
Цитата:

интимной жизнью не жить.


Такого мне вообще не говорили. Пока очухалась после операции - не до того было, а недельки с 20 (мне на 16-й подшивали) жили потихоньку :[

Цитата:

У меня дочка 13 кг


Ну, и при нормально протекающей беременности не особенно 13 кг потягаешь wink Нужно что-то думать, какую-то альтернативу ручным забавам. И можно доче объяснить будет, что лялька в пузике поселилась, нужно ее поберечь - ко времени подшивания уже животик появится, так что малышка должна понять smile
Девочки, а как врач решает, кольцо или подшивать? Что надёжнее? У меня шейка на 12 неделе 27-28 sad
INFINITY писал(а):

Девочки, а как врач решает, кольцо или подшивать? Что надёжнее? У меня шейка на 12 неделе 27-28 sad

По длине шейки и нет ли раскрытия.
У меня была 25 на 22 неделе - подшивали. Девочка со мной лежала с двойней, ее зашили в 13 нелдель, а в 20 еще и кольцо поставили. Так что тут индивидуально все
Поблагодарили(1): INFINITY
Tasha
Ого, думала, так рано не шьют. Эх, надо идти сдаваться в больницу побыстрее, у меня тоже двойня.

А как отходят от этого наркоза после подшивания? Долго лежат после этого в больнице?
INFINITY
Я лежала около недели.
Около 3 дней готовили, капали Магнезию, чтоб полностью расслабить шейку и матку, кололи Папаверин. И еще несколько дней лежала после. Сутки после подшивания не разрешали вставать вообще.
Если врачи говорят, что надо подшивать - то лучше так и делать.
Я вон все кольцо просила, думала, что они просто перестраховываются, что обойдусь и с ним. Но меня никто не слушал, и Слава Богу... Без швов я бы не выносила, все еще удивлялись, как это я старшего выносила.
Поблагодарили(1): INFINITY
Tasha
Я это понимаю. Со старшим мне даже не предлагали вообще. Не могла же шейка укоротиться после первых родов?
INFINITY
А шейка закрыта? На первом узи какая длина была?
От наркоза я отходила боль-мень, только когда оклемалась, сразу вырвало. И то, потому что меня подшивали срочно, я даже не знала, что нельзя завтракать crazy2
Выписали на третий день.
Вторую Б все время мониторила ШМ, и она недель с 20 начала потихоньку укорачиваться sad Но я следила раз в неделю-две - динамика была в худшую сторону, и к 30 неделям все-таки решили ставить пессарий.
Шейка может укорачиваться по всяким причинам, и гормональным, и физиологическим (типа, тяжело ей двойню держать)))). И вот как у меня - склонность к слабости, что ли, фиг знает, чего ей не хватало rolleyes Может, какую-то роль сыграло то, что оба ребенка постоянно с малых сроков были низко расположены, прям в тазу... Может, и давление больше из-за этого.
А с Артемом шейка длинная и закрытая всю Б была?
Поблагодарили(1): INFINITY
Daxa писал(а):

А шейка закрыта?

да, зев закрыт
Daxa писал(а):

На первом узи какая длина была?

Первое УЗИ было в 6 недель (32 мм). Получается, сейчас 12 недель (27-28 мм).
Daxa писал(а):

От наркоза я отходила боль-мень, только когда оклемалась, сразу вырвало.

у меня до сих пор токсикоз, так что не страшно lol
Daxa писал(а):

Выписали на третий день.

ооо, а я читаю, что по 2 недели держат. Где тебе подшивали?
Daxa писал(а):

Но я следила раз в неделю-две - динамика была в худшую сторону, и к 30 неделям все-таки решили ставить пессарий.

А как они решали, подшивать или пессарий?
Daxa писал(а):

Шейка может укорачиваться по всяким причинам, и гормональным, и физиологическим

Мне еще предположили, что когда делали замораживание эрозии азотом, это могло как-то повлиять.
Daxa писал(а):

постоянно с малых сроков были низко расположены, прям в тазу.

Я сейчас прямо чувствую давление внизу, очень сильно. Но по УЗИ тонуса нет.
Daxa писал(а):

А с Артемом шейка длинная и закрытая всю Б была?

Вообще ничего не говорили и не акцентировали внимание. Наверно, если бы было не в порядке, то сказали бы? Я сегодня хочу найти все УЗИ Артема и посмотреть. Аж интересно.
INFINITY
Цитата:

ооо, а я читаю, что по 2 недели держат. Где тебе подшивали?


У нас в девятом, но они на мойку закрывались, так что не было выбора. Может, и дольше бы держали... А так - в пятницу подшили, в понедельник выписали. Ох, как же мне было плохо... Тонус просто нереальный был, буквально 24 часа в сутки sad В больничке гинипрал, наверное, внутривенно вводили - было бы лучше. А таблетки мне вообще не помогали.

Цитата:

А как они решали, подшивать или пессарий?


Ну, уже 30 недель все-таки, подшивают до 20 вроде.

Цитата:

Я сейчас прямо чувствую давление внизу, очень сильно. Но по УЗИ тонуса нет.


Тонуса может и не быть, просто матка дб, грубо говоря, между бедрами, а она в тазу. Ну, у меня так было. Я так понимаю, что это не патология, а просто особенность организма такая. Только это способствует бОльшему давлению на шм.
Поблагодарили(1): INFINITY
Daxa
я так понимаю, после подшивания еще на гормоны подсадят и состояние ухудшится (появится тонус)? Эх, перспективки( А ты работала?
INFINITY
Цитата:

я так понимаю, после подшивания еще на гормоны подсадят


Вот в упор не помню, пила дюфастон или нет rolleyes
А гинипрал - это не гормоны, но оно такое противное, на сердце дает побочку, еще сверху от тахикардии что-то пить нужно nostalgy
А тонус появляется, как я понимаю, из-за вмешательства в саму шейку, то есть ее ж там прокалывают иголкой, прям реально шьют, и вот она там в шоке вся и напрягается... А за ней и матка. Пока оно там все в норму придет...
Сейчас вроде рекомендуют подшивать мерсиленовой нитью - она какая-то крутая.
Я работала до подшивания, а потом ушла на больничный аж до родов. Мне там отмечали на день типа выходила (а по сути - нет), и опять больничный продляли.
Поблагодарили(1): INFINITY
Daxa
да, за гинипрал слышала(
так у тебя потом в норму пришло? или тонус так и остался?
А сколько примерно процедура эта стоила? Хотя бы по старым расценкам
INFINITY
Ни фига у меня не пришло потом в норму mad
Тонус до конца Б был, не такой постоянный, как после операции, конечно, но раз в час-два стабильно хватало стабильно sad И днем, и ночью.
Но и с Демьяном, до пессария, тоже недель с 15, как шевелюшки пошли, так и тонусило, несколько раз в день точно. Так что, может, это моя такая особенность. Заранее сильно не пугайся wink
По деньгам на 2007 год это вышло 400 грн, у меня зп была 700 грн тогда crazy2 И это обычной нитью шили.
Daxa писал(а):

Ни фига у меня не пришло потом в норму
Тонус до конца Б был, не такой постоянный, как после операции, конечно, но раз в час-два стабильно хватало стабильно И днем, и ночью.

У меня просто с Артемом тонус был с самого начала сильный и до 20 недели, пока магнезию не прокапали. А тут узнала, что двойня, а тонуса нет. Мне это было очень странно! Я аж удивилась, еще переспрашивала и сейчас на 12 неделе тоже нет.
Daxa писал(а):

По деньгам на 2007 год это вышло 400 грн, у меня зп была 700 грн тогда И это обычной нитью шили.

спасибо за информацию kiss

А ты работать не захотела или по показаниям сказали, что не желательно? Просто мне ездить далековато, с Песков на Правый, правда, на машине, да и на работе прилечь, конечно, негде будет((( а сидеть весь день с тонусом тяжеловато(
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах