Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 68 из 69   
Автор
Сообщение
Ой, а где про горшок тема? Мы с ним пока играем)

добавлено спустя 11 минут:

Нам врач сказала, да и я так думаю, если ест часто, но немного-ничего страшного-зто особенность ребенка,даже и смесь. И наоборот кормить до шести месяцев не реже, чем через 3.5 часа, потому что падает уровень глюкозы в крови и ребенок может долго спать,но зто плохо
ЕленаКупарашвили
Врача в сад, уровень глюкозы зависит от питания только у диабетиков, а вы вроде к ним не относитесь wink . А вот то, что при частом кормлении смесью есть проблемы с ЖКТ - это общепризнанный факт
ЕленаКупарашвили писал(а):

Нам врач сказала, да и я так думаю, если ест часто, но немного-ничего страшного-зто особенность ребенка,даже и смесь. И наоборот кормить до шести месяцев не реже, чем через 3.5 часа, потому что падает уровень глюкозы в крови и ребенок может долго спать,но зто плохо

не всё,что говорят врачи, правильно. Мне одна врач посоветовала смешивать сок с подсолнечным маслом в равных пропорциях и давать пить ребёнку... Про перерыв 3,5 часа - верно. А вот делать перерыв меньше 3 часов - вредно.
А зачем с подсолнечным маслом?
ЕленаКупарашвили
"чтоб хорошо какал" lol так мне эта "врач" сказала... crazy2
Про глюкозу в крови можна почитать в нете.спорить не буду, но хочу обратить внимание, поскольку зто серьезно. Когда падает уровень глюкозы,ребенок становиться вялым и сонным, нет источника знергии и позтому спит. Диабет связан с глюкозой,но зто немножко другое. Нельзя не кормить, мой не просыпался, а ел с закрытыми глазами,а то некоторые мамочки говорят,что будить не хотят
ЕленаКупарашвили
За 3,5-4 часа уровень глюкозы не может сильно упасть, если у человека нет нарушений эндокринной системы. Это я вам, как диабетик со стажем, говорю. Если ребёнок съедает достаточное для него количество смеси, то сахар крови не опустится ниже минимума. Надо морить ребёнка голодом, чтоб это произошло. А вот кормления с промежутком меньше двух часов чреваты перегрузкой желудка, изжогой, брожением, а также ожирением. Организм не успевает переработать углеводы в энергию, а откладывает их в виде жира. Смесь калорийна и тяжела. Давать её надо не чаще раза в три часа.
Все правильно, если ребенок сьедает условную норму. А если ест понемножку?
ЕленаКупарашвили
то он рискует получить ожирение и проблемы с желудком. И маме надо с этим бороться Я не понаслышке знаю о том, как сложно перейти с кормления по требованию к режиму. И всё же это надо сделать.
Сейчас вы говорите два часа, тогда я согласна. Чаще зто правда ненормально, а вот 3.5 для некоторых деток много. Я считаю, что надо к малышу "прислушываться",ну мягко корректировать если что

добавлено спустя 11 минут:

Насчет глюкозы, я не имела ввиду такие крайности
ЕленаКупарашвили
Согласна со всем, что выше сказала Даша solidarnost
Я не спорю, бывают исключительные моменты, когда ребенок по каким-то причинам может есть понемногу и часто, но эти случаи должны быть единичны в жизни каждого ребенка. Но если такой режим питания (а, точнее, это уже отсутствие режима) - норма, то с этим нужно что-то делать и зависит все от мамы. Никто не предлагает морить младенца голодом, но ведь "мягко корректировать", как вы сказали, можно не только в сторону уменьшения интервалов между кормлениями, но и в сторону их выравнивания до нормы. Не спорю, это очень тяжело, но только первое время, потом привыкнете и всем станет легче wink
Мы зто уже прошли, слава Богу, я очень тяжело выводила с 2-2.5 часа на 3, но делала после шести месяцев. У нас уже другая проблема- прикорм перестали кушать, опять только смесь, не считая пара ложек йогурта(
ЕленаКупарашвили
Бывает, если нет симптомов заболеваний, то не волнуйтесь и просто выжидайте - все наладится wink
Девочки, объясните мне пжл. Между кормлениями смесью интервал 3-3,5 часа. Если вы покормили ребенка смесью а через часа 1,5- 2 он хочет спать, то вы уже его ничем не кормите? Так укладываете? И можно ли в перерывах между кормлениями смесью давать яблочко или баначик, или т.п.?
Ol4ik_V
А сколько ребенку? rolleyes Судя по интервалам, маленький совсем.
Я никогда интервалы не сокращала. Если хотел спать через 1,5 часа, то спал.
И фрукты ели в кормление какое-то конкретное, а не между ними. rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 68 из 69   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах