Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 69   
Автор
Сообщение
Персона
Да я в курсе...вот только не получается у нас 5 раз кушать по 180гр,как минимум 6,а если меньше давать,тогда надо чаще кормить,4 часа не выдерживает,в итоге получается большее кол-во смеси \в сутки rolleyes
М_а_м_о_ч_к_а писал(а):

Персона
Да я в курсе...вот только не получается у нас 5 раз кушать по 180гр,как минимум 6,а если меньше давать,тогда надо чаще кормить,4 часа не выдерживает,в итоге получается большее кол-во смеси \в сутки rolleyes

Употребление смеси должно быть НЕ ранее перерыва в 2,5-3х часов.
Перерыв в 4 часа и не дожен быть !!!
Ориентируйтесь на кормление каждые 3 часа....
Тогда слишком большой объём смеси за сутки выходит...перекорм...выходит 8-ми разовое кормление по 150гр(меньше давать--ему не хватает),всего 1литр 200гр смеси,это очень много для нашего возраста sad
М_а_м_о_ч_к_а писал(а):

Тогда слишком большой объём смеси за сутки выходит...перекорм...выходит 8-ми разовое кормление по 150гр(меньше давать--ему не хватает),всего 1литр 200гр смеси,это очень много для нашего возраста sad

А как это у вас 8 раз получается?
Ночью ребёнок, находящийся на ИВ, как правило не ест.
А в течении дня - получается 6 комлений.
6х150 мл=900 мл. Это норма.

добавлено спустя 2 минуты:

И что значит МНОГО ??? Такого понятия нет.
Если ребёнок требует кушать каждые 3 часа - это не говорит о его, возможном, переедании...

Все нормы пишутся СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИМИ. Но не все дети среднестатистические. wink
когда я лежала в больничке Владичку кормили смесью... через каждые 4 часа по 140 мл, да и ночью он так же просыпался... почти ни какой разницы между ГВ и ИВ небыло, только какать он стал реже и какушки стали тверже...
Цитата:

через каждые 4 часа по 140 мл, да и ночью он так же просыпался

Это на какой возраст 140 мл????
А просыпался он от того, что ещё маленький. Около 2-3-х мес. дети, находящиеся на ИВ способны спать всю ночь, не просыпаясь...
Персона
Эх...наш просыпается кушать в 2-3 часа обязательно,потом ещё через 3-4 часа...и чайком его не обманеш sad
М_а_м_о_ч_к_а писал(а):

Персона
Эх...наш просыпается кушать в 2-3 часа обязательно,потом ещё через 3-4 часа...и чайком его не обманеш sad

Так в чём проблема-то? wink
Ребёнок срыгивает?
У него ожирение?
Если нет, то и кормите каждые 3-3,5 часа, а чайком его обманывать не нужно.
М_а_м_о_ч_к_а, кстати, а какую смесь употребляете?
Кушакм Нан. Проблема в том,что ксли кормить его через каждые 3 часа и днём и ночью,то выходит больше литра смеси,что для 4 мнс многовато :?
М_а_м_о_ч_к_а писал(а):

Кушакм Нан. Проблема в том,что ксли кормить его через каждые 3 часа и днём и ночью,то выходит больше литра смеси,что для 4 мнс многовато :?

Да кто вам сказал, что это МНОГОВА-ТО???
Нормы пишутся среднестатистические, Вы, как и большенство, от них отступаете. Кто-то в большую сторону ( как пример с вами), кто-то в меньшую (как например то, что ребёнок ест каждые 4,5 часа)....

Кормите спокойно каждые 3-3,5 часа. У вас всё хорошо. У ребёнка просто такой быстрый процесс переваривания.
Персона для нашего месячного возраста столько... знаю что многовато.. но не могу же я у него бутылочку отобрать если он кушать хочет...
Ёлка писал(а):

Персона для нашего месячного возраста столько... знаю что многовато.. но не могу же я у него бутылочку отобрать если он кушать хочет...

Это чревато срывом пищеварительной системы...
Одно дело если 4-х мес съедает 180 мл, другое если 1-месячный - 140 мл...
Персона
мы с 3=х месяцев едим по 180 мл 5 раз в день, иногда 6, а сейчас нам 4.5 и мы иногда даже меньше кушаем.. а в месяц ели по 60-80 мл но чаще, раз 7 кажется, может больше
ого, значит мы обжерки smutilsa
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 69   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах