Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 67 из 69   
Автор

к сожалению ,альтернативное мнение только ваше.

то, что оно единственное говорит об отсутствии активности в теме, а не в том, что оно неправильное smile
ЕленаКупарашвили писал(а):

Я задала конкретный вопрос и уже получила ответ- расслабтесь)

я уже расслабилась, как вы выразились. Вы заискиваете перед старшими модераторами и хамите мне, как младшему. Я в принципе не даю советы и не общаюсь с людьми, которые:
А. Кидаются на меня и не готовы воспринимать информацию.
Б. Ведут себя по хамски и исподтишка.

Я задала конкретный вопрос и хотела ответ мам, прошедших именно зту ситуацию

милая моя, я и есть такая мама. Потому ошибочно предположила, что нужно мнение любой форумчанки.

Моя история очень непростая, расбросанная по темам.

здесь на форуме, особенно в теме про ИВ, у всех непростые ситуации, разбросанные по темам. Но никто не ведёт себя как вы.
Я в последний раз призываю вас к порядку и прошу не засорять личными разборками тему, которую я модерирую. Акцент на словах - в последний раз.
Даже модераторская должность), не дает вам права называть меня глупой и говорить о том , что я не люблю ребенка. Вам еще до моего восспитания и ухода...

добавлено спустя 5 минут:

Хамить и бросаться нд меня начали уже вы. И я вам не милая твоя, что ты себе позволяешь. Ну не нравиться мне твое мнение, что будешь до опупения отвечать, зачем? И почему именно ты права? Да именно ИНТУИТИВНО, на базе огромнеишего выбора информации

добавлено спустя 41 секунду:

Хамить и бросаться нд меня начали уже вы. И я вам не милая твоя, что ты себе позволяешь. Ну не нравиться мне твое мнение, что будешь до опупения отвечать, зачем? И почему именно ты права? Да именно ИНТУИТИВНО, на базе огромнеишего выбора информации
И себе, а то как то несправедливо,ты ж хаяла меня не в личку
ЕленаКупарашвили
Раз уж Вы написали, что доверяете моему мнению (если я правильно поняла Ваши слова), то Я Вам и отвечу, не ссылаясь больше ни на кого из девочек. хоть они и правильно Вам говорят, но дело Ваше... Ваш пост в другой теме я не видела - в связи с дефицитом времени я читаю в основном только те темы, на которые подписана.
По Вашему вопросу - в 8 месяцев кушать раз в 3 часа - это очень часто, тут Вы правы. Но ведь, как я понимаю, Вы кушаете так часто не только днем. а и ночью. А значит кормления надо в первую очередь раздвигать, то етсь увеличивать интервал между ними. Потому что даже если Вы уберете одно или даже 2 кормления ночью, их частота днем все-равно останется проблемой. Даже на тех же банках со смесью производители пишут, что в Вашем возрасте интервал между кормлениями должен быть 4, а лучше 4.5 часа. Расскажите подробнее свою схему питания днем, если писали об этом в другой теме - дайте ссылку? Пробовали ли Вы увеличиасть интервалы между кормлениями и что из этого вышло?
Пробовали днем увеличить, он поперву ночью чаще вставал. Сейчас иногда днем выдерживает четыре часа. Почему, я говорю про привычку, он ест разные по каллорийности блюда(каши быстрораств., печенье со смесью, суп и т.д.),но амкает именно через три часа.

добавлено спустя 6 минут:

Раньше он ел через 2-2.5 часа,маленькими порциями я еле вывела на три. Сейчас,когда ввели прикорм, он максимум смеси сьедает 160-180, а в среднем 120-140.
ЕленаКупарашвили
Нужно стараться отвлекать его и максимально оттягивать время кормления - прогулка, любимая игрушка и прочее. Так часто кушать - это уже тяжело для ЖКТ. Предлагайте водичку, чаек или компотик (смотря что вы пьете). В вашем возрасте у нас было 4 основных кормления днем и одно ночью и мой ребенок явно не был голодным. При этом аппетит у него отменный, так что если бы я его кормила чаще - он ел бы и чаще wink
У нас что-то непонятное с едой crazy2
Около 7-8 часов утра может перекусить ок.50 мл, может и не перекусывать;
В 10.30-11.00 - кушаем прикорм (ложек 5 максимум) и пьем 30 мл. чаю.
12.00-12.30 - 240 мл. на сон.
В течение дня до часов четырех потягивает чаек(всего 100-150 мл за день).
15.30-16.00 - 240 мл. на сон
19.30-20.00 - прикорм (100 гр примерно)
20.30-21.00 -100-150 мл. на сон (последние дни 30-50 мл)
Потом может спать до 00.00, не просыпаясь, или же проснуться ок.22-23 часов и скушать 30-50 мл.
После полуночи что-то непонятное: или ест по 50 мл каждые полчаса-час или съест 100-150 мл. и спит до 3 часов, потом еще столько же и до 7-8.
Дело в том, что чередование идет почти через день, т.е. день спит нормально, на следующий день уже полчаса-час интервал между едой и ест по чуть-чуть crazy2
Можно что-то с этим сделать?
Непонятно написала как-то smutilsa
FallenAngel
Вы смесью сразу прикорм запиваете? Если да, а так и надо, то 30-50 мл смеси после прикорма - это очень даже нормально. Дальше.
Вы не выдерживаете интервал между кормлениями. Нельзя кормить смесью так часто. Интервал для вашего возраста - не меньше, чем 3,5 часа, а лучше 4.
То есть ваш режим должен быть таким (примерно):
Пусть день начинается в 6-7. Поели смесь.
Потом в 9-10 - завтрак. Прикорм+смесь, сколько съест.
Не раньше, чем в час дня - обед. Прикорм+смесь. Например, овощи+смесь (запить).
Поспали, проснулись - полдник в 16-17. Смесь.
Потом - в 21 - ужин. Смесь. Или смесь и прикорм.
Следующее кормление - 12 часов ночи.
Если вы ещё едите ночью - в три часа (не раньше!) - смесь.
Я расписала вам большое количество кормлений. Днём - смотрите по ребёнку. Если он после прикорма не ест смесь - не кормите. Если честно, я вообще удивлена, что у вас после 100мл прикорма он съедает ещё и смесь.
Лично моё мнение - вам лучше весь прикорм перенести на первую половину дня, а на вечерние и ночные часы оставить только смесь в чистом виде. Тогда это будет выглядеть так:
6-7- утра (как получится) - смесь. Он у вас в это время просыпается уже?
9-10 - первый прикорм+смесь, если хочет
13-14 - обед: прикорм+ смесь по желанию.
16-17 - смесь
21 - смесь на ночной сон.
24 - смесь, если попросил. Нет - пусть спит.
И ночью ещё одно кормление по требованию. Но одно!!
А в какие часы вы спите? Когда встаёт-ложится утром и вечером и когда спит днём?
Flavour
прикорм смесью запивает только на ночь, т.е. ест прикорм в 8 вечера примерно, потом душ и спать, вот когда ложимся, тогда и запивает smile
днем прикорм вообще есть не хочет, утром чуть-чуть и вечером уже нормально ест crazy2
Днем спит с 12 до 12.30 (время может сдвинуться на час позже) и с 16.00-16.30 (тоже время двигается туда-сюда), он ест смесь в кроватке и засыпает, в промежутке между снами не ест.
Если в 7-8 утра поел 50 мл. смеси, то до 11 есть уже не будет.
Меня волнует, что ночью он 240 мл может растянуть на всю ночь, есть по чуть-чуть, это нормально?
FallenAngel писал(а):

Меня волнует, что ночью он 240 мл может растянуть на всю ночь, есть по чуть-чуть, это нормально?

Нет! И в этом проблема. Перерыв между приёмами смеси должен быть 3,5 часа. То есть раз поел - и всё, больше никакой смеси.
У вас ещё два сна, поэтому варьировать с приёмами пищи сложно. Попробуйте оставить днём всё, как есть, но выдерживать строгий интервал между приёмами пищи по 3,5 часа.
А почему он ночью не ест за раз всё? Он съедает по 50 мл и что? Засыпает, кричит, отворачивается?
Flavour
ясно, спасибо kiss
ночью засыпает и отворачивается, если не дать смесь, то будет ворочаться пока не проснется и тогда начинает плакать sad

Кстати, если я правильно поняла переписку с предыдущих страниц, то от ночного кормления ребенок отказывается сам?Специально делать ничего не надо?
FallenAngel
лично моё мнение - да. У нас сам отказался. Просто перестал просыпаться. Я специально не будила. Сначала сместилось с трёх на четыре ночи, потом на пять, а потом спал до самого утра. А к 1,5 годам у нас ушло и кормление в 12 ночи. Тоже просто перестала кормить, если не просыпался.
Flavour
ну мне как-то такое мнение очень даже импонирует solidarnost пусть сам решает smile спасибо kiss
Пока я думала как убрать хоть одно ночное кормление, у нас все само решилось, я только один раз успела попробовать "метод Черинки", я была так вымотана, что просто не слышала, как раньше, что он крутиться и не покормила вовремя. У нас были три ночи такие я их слабо помню, моментами, то холодную смесь давала, то не слышала, аж пока сильно не начинал вертеться, раз проснулась с бутылкой в руке и не помнила, как я ее сделала. Но в итоге мы кушаем, в 22, 2 и в 6-уже легче.я вообще в шоке как быстро и безболезненно он перешел
ЕленаКупарашвили
Если легко перешел - это замечательно, значит был готов.

У меня счас с горшком так периодически - то вставала, но не помню как, а то могу утром обнаружить, что я ночьюотключила будильник и на горшок детя не посадила lol
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 67 из 69