Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 69   
Автор

Девочки, у кого нибудь есть детки на искуственном вскармливании?
у меня несколько дней назад, по непонятной причине пропало молоко, пришлось экстренно переводить на ИВ.и все эти дни ребенок криком кричит, тужиться, но покакать не получаеться, два раза ставила клизму, но понимаю что не выход.
Может смесь не пошла? а какую надо даже не в курсе. Может кто подскажет, какой кормите и какая лучше.
Мира, сочувствую. Вообще то считается, что ГМ резко пропасть не может, может у тебя просто это временное явление.

А смесь вводить резко нельзя - приведёт к запору. Т.к ГМ усваевается полностью в течении 40 мин, а смесь только через 2,5-3 часа....

Смотри за реакцией, а какая смесь лучше - никто не скажет. Главное чтоб для твоего ребёнка она была лучшей smile

Мира, держись !!!! Мы с тобой !!!!
А какой кормишь?
У нас на всякий пожарный стоит "Alete Pre" (в dm купила).
И если переводить на ИС, то действительно потихоньку,. но раз у тебя такое дело sad
А ты уверена, что молоко пропало и не возвратится?
Mira писал(а):

Девочки, у кого нибудь есть детки на искуственном вскармливании?
у меня несколько дней назад, по непонятной причине пропало молоко, пришлось экстренно переводить на ИВ.и все эти дни ребенок криком кричит, тужиться, но покакать не получаеться, два раза ставила клизму, но понимаю что не выход.
Может смесь не пошла? а какую надо даже не в курсе. Может кто подскажет, какой кормите и какая лучше.

Не знаю каким образом это подейсвовало, но у моей знакомой после сильного стресса (умерла ее кошка) прорпало молоко - небыло его 3 дня. Об этом узнала её мама и приехала - залила в нее гдето литра полтора-два козиного молока с медом + постельный режим на два часа, а папашу отправили с малой на это время на улицу, чтобы она не нервничала из-за крика малышки. И что вы думаете? - через два часа молоко появилось shock
Mira
Мы на ИВ. И тоже были подобные проблемы... три марки молока поменяли, пока не нашли своё.
Вот уже недели 2-3 пьём Mellin 1 - и никаких проблем.
Nadinka
а как ты ей запихивала, если она нуу не хочет и всё??? Мой малышик один раз может только одну сисю скушать и спать сладенько, а иногда двух мало - мы кричим!!!
Nade4ka писал(а):

Nadinka
а как ты ей запихивала, если она нуу не хочет и всё??? Мой малышик один раз может только одну сисю скушать и спать сладенько, а иногда двух мало - мы кричим!!!

У меня она ленивая была smile Поест, заснёт.. мы её взвесим и снова к сисе - ест! Но не всегда, конечно...
Как правило кормила час (по полчаса на каждую грудь). И если она плакала, то чаще из-за животика или от несделанной отрыжки.
Мне ещё акушерка сказала, что если 20 минут каждую грудь активно пососёт, то 100% сыта! Для утоления сосательного рефлекса использовали соску, но ни разу ничем не докармливала. Вес растёт выше нормы.
Спасибо за поддержку, молоко похоже не вернеться, сколько уже моя деточка не пробует сисю сосать толку ноль, да и я как узнала о пропаже молока, сразу же чаи стала питьдля лактации, не помогает.
скорее всего стресс.
сегодня всю ночь рылась в интернете искала какая смесь более адаптированна под материнское молоко. пачиталась про милумил преювот ее с утра и купили, пока дала только один раз.вроде моя козявочка притихла.буду вводить постепенно.

у меня и с первой дочей так было вдруг сразу и не ожиданно молоко пропало.тогда я ее на нестожен перевела и никаких проблем не было, а сдесь нет такой смеси.Придеться эксперементировать rolleyes
а чем плохо вообще ИВ?
Я сама лично и моя сестричка со 2-го месяца жизни были на ИВ. И никапельки не жалуюсь не на здоровье, не на умственное развитие, не на фигуру и тд. (т-т-т) lol
Надечка, не то, что плохо. Просто смесь не обладает всем тем составом, что ГМ. Она приближенна по витаминизации и минерализации, но заменить грудной продукт не может.
ГМ - содержить , кстати, иммунные тела матери. А это очень полезно.
нам еще сказали, что хоть смеси и содержат витамины и т.д., но в них нет тех природных фрементов, которые содержатся в молоке грудном, благодаря которым все эти витамины и минералы усваиваются детским организмом.. а без них большинство витаминов проходит через организм малыша, не задерживаясь.. rolleyes
Почитала темку - много интересного нашла для себя - мы тоже на ИВ практически - титю даю чтобы заснулабыстрее или когда малышка капризничает (от соски мы категорически отказываемся - выплевываем и все!!!) Какаем раз в сутки, иногда можем 2 раза подрят, иногда чуть больше суток получается - от чего зависит это не знаю. переходили на ИВ постепенно, а врач сразу сказала, что раз в сутки - норма. Кормим Нутрилоном 1 гипоаллергенным т. к. был диатез (но мне кажется на мое молоко, не совсем я придерживалась диеты), но все равно не рискуем rolleyes
Конечно ГМ полезнее и удобнее, но вот мы с сестрой искусственницы и т.-т-т вроде нормально со здоровьем, а многие были на ГВ и болели часто. Мне кажется, еще многое зависит от так сказать уже заложенного в утробе здоровья rolleyes
Когда мы привезли дочку из роддома, я сразу начала сцеживать молоко и кормила дочку из бутылочки. Через неделю молока у меня стало меньше и я начала потихоничку вводить смесь ХИПП Пре. Аллергии у нас не было. С 3-х недель мы находились на смешанном вскармливании постепенно мы перешли на искусственное вскармливание. С 5 мес. мы полностью на искусственном вскармливании.
Мамочки деток на ИВ,напишите,пожалуйста,сколько раз ваши масики кушали в сутки и какое кол-во смеси в сутки в 4 мес! Заранее спасибо!
М_а_м_о_ч_к_а писал(а):

Мамочки деток на ИВ,напишите,пожалуйста,сколько раз ваши масики кушали в сутки и какое кол-во смеси в сутки в 4 мес! Заранее спасибо!

Примерная схема кормления указанна на банке смеси.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 69