Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 32 из 32   
Автор
Сообщение
Tsemka писал(а):

butterffly4 писал(а):

а я считаю, что на автокреслах можно сэкономить, и купить либо б.у., либо новое, но не за космические деньги

с этим согласна smutilsa
для меня автокресло это в первую очередь фиксация ребенка на месте.. лучше дешевое, чем вообще никакого (особенно с моими непоседами).. это уже делает поездку безопаснее..
ну а если, не дай Бог, конкретная авария, то никакое автокресло не поможет sad а если авария не сильная, то поможет любое, по-моему, так как ребенок пристегнут..

А я думаю совсем иначе. Как раз на автокресле лучше не экономить. Вариант езды с ребенком в машине без автокресла вообще считаю не приемлемым-это очень опасно. И никогда не знаешь в какую аварию можешь попасть -сильную или средней степени тяжести. Тут всегда рулетка. Считаю, что лучше купить качественное кресло (пусть б/у) но с надёжной системой креплений (изофикс например) и крепким корпусом и тд и тп. Ситуации непредсказуемы и никогда не знаешь поможет ли автокресло в данной аварии или нет. Т.е лучше б/у , но с хорошим результатом краш тестов, чем новое, но сомнительное.
Девочки скажу в защиту автокресла - если часто поездки и оно необходимо экономте на коляске
Спойлер:
В смысле ребенок должен спать с мамой? вот и спят с мамами до трех-пяти лет, а папа где-то на диване. А потом ветки форумов посвящены проблемам "муж охладел, помогите". И уж это точно не сэкономит деньги на кровать - он же не будет спать с вами до 30 лет. Так что кроватку нужно непременно. А бортики есть где и отстегиваются, чтобы класть было удобнее.
Я вот сейчас думаю только над вопросом бортиков и полозьев у кроватки. Нужны ли последние?
yaLana
Грудью не кормите ни в коем случае, а то так и будет до 30 лет мамку сосать. И подгузники не покупайте, есть же унитазы.
Yamama
Да да! И на руках не носите! Мужа носите, а ребёнка нельзя привыкнет!
Я согласна с автором статьи по поводу ходунков, но не могу согласиться с ним, по поводу фразы, цитирую: "Манеж мешает познанию окружающего пространства (прям тюрьма какая-то). Заприте себя в клетку, накидайте игрушек и попробуйте просидеть там сколько-то часов. "
Как по мне манеж, позволяет ребенку не ползать по квартире и собирать всякие бацилы, а в чистеньком спокойно играться со своими игрушечками + к этому еще и мама отдыхает, хоть немного. Ведь в таком возрасте ребенку нужно отдавать всё своё время, едва хватает времени на сон. В целях экономии можно покупать товары наших отечественных производителей, которые дешевле зарубежных, а по качеству кое-где даже лучше, покупала я в интернет магазине Igrokid . Манеж они посоветовали, какой лучше взять и доставили быстро. В общем в плане цен у них они хорошие, так что можно не заморачиваться, если брать у них

Вот ссылка на их сайт, кому интересно, посмотрите, может и себе что-то выберете -[ спам удален. по всем вопросам обращатся к модераторам ]
Мы экономили тем, что все девайсы, нужные короткий промежуток времени брали напрокат. Изначально была боязнь, что товары могут быть "убитыми", с царапинами или сколами, с застиранными тканевыми основами или вообще с неработающими функциями. Мы нашли прокат по отзывам друзей. Начали с молокоотсоса. Взяли такой: [ спам удален. по всем вопросам обращатся к модераторам ] . Использовали недолго, так как отпала в нём необходимость - наладилась лактация. Потом взяли напрокат детский шезлонг, выбор был большой: [ спам удален. по всем вопросам обращатся к модераторам ] , мы остановились на Baby Papasan. Потом были игрушки, манеж и радионяня на период дачного отдыха. Сэкономили оооочень существенно. Но прокат нужно выбирать основательно, читайте отзывы, смотрите на товар вживую.


спам, выдал admin
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 32 из 32   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах