Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 102 из 104   
Автор
Сообщение
meri
как не проффесионально
скриннинг делается (и кровь, и узи до 14 недель по акушерскому)
позже не результаты могут быть искажены
то есть и скринниг второй тож будет сделан не тогда, когда нужно
и со сроком будешь путаться
лично у меня срок по узи оказался на 6 дней позже даты родов, а у сестры (правда 7 лет назад) получилось, что родила на 2 недели позже, чем узи предсказывало
Поэтому и бред, что он по узи что-то там высчитывает mad
У меня что в первую , что во вторую Б врачи сознательно отнимали 2недели от акушерского срока, типа вы же не в день М забеременили crazy2 Видимо реально установка что позже в декрет отправлять. Хотя у нас платит не работадатель.
Тианна
а откуда они знают, когда я заБ? может О была на 9 дц и тогда надо 9 дней отнимать, а не 14... получается, обсчет на 5 дней ай-яй. lol
Тианна
А какая им разница когда в декрет отправлять? У нас по закону 126 дней, когда хош тогда и рожай lol
meri
Я бы просто рекомендовала, все же убелить врача считать по акушерским хотя бы анализы или сменить врача.
Что касается скрининга, из за допущеных ошибок мне пришлось идти на амнио. И во всем было виновато первое УЗИ, хотя я тоже его делала "вродь" в хорошей частной клинике.
Доверять стоит узишному сроку ведь? Или всё таки по месячным? Этот извечный и измусоленный вопрос smutilsa
Nade4ka
почитай последние 2 страницы
я уже писала подробно, у меня узишные сроки врали
и у знакомых тоже
я рожала раньше на неделю, сестра позже на 2 недели
у подруги срок по акушерски был 15 июля, по узи аж 1 июля, родила 21 июля
всех, кого я знаю рожали ближе к акушерскому.
С дочкой еще 5 лет назад все 3 раза по узи срок говорили, а с сыном в прошлом году сказали в 12 недель и все.
У нас это неправильно - ориентировка на срок узи.
NatashkinZ
Как тебе еще не надоело повторять lol
Девочки, слушайте NatashkinZ, надо ориентироваться на акушерский срок. Ведь у УЗИ есть погрешность и время созревания ребеночка индивидуально. Я ориентируюсь на акушерский smile
.
NatashkinZ писал(а):

кого я знаю рожали ближе к акушерскому.

shock shock shock так ты меня запутала, в моих случаях акушерский срок это=срок УЗИ + 2 недели. Тобиш:
узи 38=акуш40
узи 40=акуш42

А у некоторых бывает наоборот минус.
smilik
lol
Привкус мечты
не важно к узи + сколько-то дней или -
срок по узи ставиться исходя из размеров плода
если малыш чуть больше по весу и росту, то и срок по узи ставится раньше, но это не значит, что малыш готов
вот у подруги и ставили по узи 1 июля, а она родила в итоге 21 июля (акушерский был 15 июля) девочку 3700 и 55 см
а если малыш меньше ростом и весом, то срок по узи ставят дальше
как у меня было с дочкой. По акушерскому 13 марта, а по узи 21 марта. Дочка родилась 15го с небольшой переношенностью. Весом 2850 и 49 см. Именно поэтому мне срок и сдвигали.
Рост и вес зависит от генетики
вот еще пример
подруга у меня крупная... под 110 кило, муж ее не отстает.
Акушерский был на 27 октября, а по узи аж на 10 октября. Родила 24го девочку 3900 и ростом 57. Вот и все. Замеры большие были на узи, аппарат и рассчитал срок раньше.


Последний раз редактировалось: NatashkinZ (13.02.2016 22:16), всего редактировалось 1 раз
NatashkinZ
спасибо! ты эксперт!! kiss
Nade4ka писал(а):

оверять стоит узишному сроку ведь? Или всё таки по месячным?

по месячным
узи стоить доверять если срок сильно отличается, на 2 и больше недели
когда О очень поздняя
у меня срок узи никогда не совпадал, дети всегда опережали от 5 дней до 2 недель
smilik писал(а):

На скоько помню линеечка у тебя по УЗИ, а по М больше недль или меньше?

я вот напрягла мозг и вспомнила, что 20 июня у меня ныл живот, я ходила с прокладкой, а критические так и не пришли. А еще я часто бегала в туалет по чуть-чуть и думала, что у меня цистит начался. Но, видать не цистит то был вовсе! Скорее всего это ощущение "как на месячные" это эмбриончик шел по трубам))) то есть минимум 2-3 недели (акушерских), а сам секс был за несколько дней до ярмарки, я помню, что на одну из ярмарок муж мну отвлекал, как на зло lol
Привкус мечты
Целая история воспоминаний lol Судя по сегодняшнему УЗИ все по плану, только малыш не спешит к родителям, пока.
Привкус мечты писал(а):

smilik писал(а):

На скоько помню линеечка у тебя по УЗИ, а по М больше недль или меньше?

я вот напрягла мозг и вспомнила, что 20 июня у меня ныл живот, я ходила с прокладкой, а критические так и не пришли. А еще я часто бегала в туалет по чуть-чуть и думала, что у меня цистит начался. Но, видать не цистит то был вовсе! Скорее всего это ощущение "как на месячные" это эмбриончик шел по трубам))) то есть минимум 2-3 недели (акушерских), а сам секс был за несколько дней до ярмарки, я помню, что на одну из ярмарок муж мну отвлекал, как на зло lol



помню, что только прилетели с Испашки и сразу - 6 июня начались М. Это были мои последние месики... А дальше когда ЭТО произошло не знаю... не могу вспомнить подробностей... smutilsa наверное через 3 недельки овуляшка произошла))
smilik писал(а):

Привкус мечты
Целая история воспоминаний lol Судя по сегодняшнему УЗИ все по плану, только малыш не спешит к родителям, пока.

Вот, уже неделю пытаюсь вспомнить это в ту подготовку к ярмарке он меня отвлекал или нет. Если да, то в какой день. Эх, почему у меня нет привычки с подружками делится всем lol Так бы зашла в пепеписку и знала точную дату)))
Ох, никогда еще уменя не было плаценты 3 степени((( это в мои планы не входило.

добавлено спустя 5 минут:

Nade4ka
А ты вспомни свое самочувствие, какую-то дату в июне, свое самочувствие. Я помню, что я много спать начала crazy2 а еще я точно знаю, что я наварила мыла и сидела так кропотливо набирала описания сортов и тут прилезло чудо недится))) и я вся в мыслях мыловарных, сам секс, конечно, я не вспомню lol вот опять пытаюсь вспомнить, когда я набирала описания, нужно найти файл на компе cool2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 102 из 104   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах