Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 3   
Автор
Я уже незнаю что мне вобще со смесями делать...
Лучик счастья
Света!!! Даже и не думай!!!! Малыш такой сладючий, что даже у меня зубы сводит!!!! Оно вам надо? Вы нормальную смесь едите. Если средства позволяют - ешьте дальше!!!! У вас что, на Фрисо реакция? Если нет проблем - не наживайте их себе переводом на другую смесь. А педиатру - тапком по голове, чтоб тараканов задавить lol
Лучик счастья
Менять смесь можно только по особым показаниям - типа аллергических реакций. Плохо ест - это не показатель. Мы, вот до 3-х месяцев вообще сосать почти не могли, ели из бутылки 40 минут 20 грамм. Но у меня даже мысли не было, что ему смесь не нравилась. Просто был очень низкий сосательный рефлекс. Потом, месяцев в 5 мы просто стали смеси есть вдруг очень мало. Тоже прошло. Видно ему этого хватало. В 8 месяцев мы резко возлюбили смесь и до сих пор ее любим больше всякой еды. Смесь Фрисо - одна из лучших. А по вкусу, говорят, одна из самых приятных. Муж пробовал и грудное молоко мое и смесь - говорит, что они очень похожи по вкусу.
Лучик счастья, Малыш Истринсткий ( а именно он и есть та преславутая смесь с крупами: овсянка, гречка, рис) по качеству достаточно низкий продукт. Назначается детям, чьи родители не только с низким уровнем достатка, но и вообще не сильно думающие о здоровье детей.
Кстати говоря, смесь с крупами разрешена в питании не более 2х раз в день (утром и вечером), все оставшиеся кормления даётся хорошая смесь (это видимо, подразумевается Малютка (смесь той же фирмы, но без круп).
Вы кушаете Фрисо, что может быть лучше?!
Ольгуня
Алергический реакций у нас нет (т.т.т.)

Персона
Во-первых незнала что эта смесь действительно - нехорошая, и незнала что есть такие смеси можно не больше двух раз...Кушаем мы Фрисо, но может это не асается этой темы, но касается моей проблемы, завтра к нам по вызову придет педиатр и свекровь хочет предложить перейти на более дешовую смесь! Именно на Малыша! Я незнаю и немогу даже представить что скажет наш педиатр! Так как живем мы 9 человек в квартире, нам свекровь периодически помогает финансово и мы в какомто плане от нее зависимы! (Впринципе на дитеныша финансово мы вытягиваем, но не более)

Спасибо за то что открыли глаза, я бы послушалась и перешла бы на Малыша
Лучик счастья
Ты свекрови скажи, что любой перевод на новую смесь практически всегда приводит к проблемам либо с ЖКТ, либо аллергии и т.д. Даже, если аккуратно переводить - последствия все равно могут возникнуть. Но, если уж придется переводить на дешевый вариант, то выбирайте более качественную смесь.
Я думаю Персона тебя сможет прокнслуьтировать по смесям.
В том то и дело что я нехочу перепрыгивать со смеси на смесь... А если педиатр завтра разрешит, то будет война mad
Лучик счастья
Солнышко! Моя мама по причинам личного здоровья в 7 месяцев меня перевела на "Малыш". Жалеет до сих пор. Когда встал выбор смеси для моего ребёнка (я переводила сознательно на ИВ по причинам своего здоровья), она сказала, что "Малыш" мы будем есть через её труп. lol Смесь действительно по свои характеристикам очень нехорошая. Объясни своей свекрови ,что здоровьем ребёнка не стоит жертвовать, что перевод со смеси на смесь - серьёзная травма для ЖКТ, и что без показаний этого не делает никто! smile
Зай, и ещё... Моя педиатр разрешила прыгать со смеси на смесь. Результат: мой ребёнок пробовал три смеси. Он был посыпаный, как динозавр. От дисбиоза мы избавились месяц назад. Это потребовало бешеных моральных усилий и таких финансов, что вспоминать не хочется confused Если бы я раньше послушала девочек с форума... cry так нет же... доверяла педиатру. Результат - Захар сам какает только вот неделю... До этого - трубочки, клизмы, бессонные ночи, зелёный стул... Борись, зайка. И если свекровь сомневается - дай почитать ей мой пост. Я голову готова сама себе оторвать, что скакала со смеси на смесь по тем же причинам, что и ты...
Лучик счастья, аргументация "против" (можешь зачитать свекрови и педиатору (кстати говоря, педиаторы вообще ничего не смыслят в питании - обращайся за консультацией к гастроэнтерологу и аллергологу (именно они потом лечат детей с проблемами ЖКТ))
1. Состав
Фрисо имеет более полезный и полный перечень винаминов, минералов, СОДЕРЖАНИЕ БЕЛКА (это важно при кожных аллергиях)
2. Усвояемость
Фрисо обладает не только лучшим составом, но и легче усваивается
3. Цена
В итоге кушать Фрисо, на самом то деле дешевле. Сравни сколько ложек кладётся Фрисо на 100 мл воды и сколько Малыша.
4. Последствия
Переход на др. смесь происходит только по крайним причинам: диарея, сложная аллергия. Все последствия имеют место быть:
- срыгивания (или не принятия ребёнка новой смеси)
- запоры (из-за состава)
- аллергические всыпания (ЖКТ штука тонкая).

Последний раз редактировалось: Персона (25.06.2009 12:11), всего редактировалось 1 раз
Персона
Спасибо большое за помощь, но как я и боялась педиатр дала добро на переход либо на Малыша либо на Детолакт mad Сделаю все возможное чтобы не переводить..... mad
Лучик счастья писал(а):

Сделаю все возможное чтобы не переводить.....

Тебе ничего далать не надо. Покупай Фрисо дальше и всё.
Персона писал(а):

-Нестле (кроме Нестожена)

А чем так плох Нестожен?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 3