Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 21 из 23   
Автор
Сообщение
Vika
а ты сама для себя хочешь сделать или врач направил?я вот не делала ни разу.. cool2
Vika

Ничего не могу сказать.-. ни разу не делала. Но думаю, что это не больно )) это ж типа УЗИ smile
Калинка
сама.
Так тебе и рано, в 23 то

Nadinka
я ж не боли боюсь. Боюсь а вдруг чего найдут.
Vika

А.. ну.. извини, я об этом не подумала )) Ты должна быть настроена оптимистично! Я даже думать о плохом не хочу, вот и не подумала )) kiss
Девочки,я в шоке shock Сегодня планово ходила к гинекологу.Ну и решила спросить нормально ли то,что у меня до сих пор появляется иногда капелька молока(закончила кормить 4 месяца назад).Просто я раньше читала,что такое явление может наблюдаться до года после окончания ГВ.Так врач посмотрел на меня как на умолишённую,когда узнал,что я кормила год и 5 мес. ребёнка,и намекнул ,что все эти проблемы у меня из-за продолжительного кормления cry Сказал,что нужно тугое бинтование+по 2 таблетки в день бромокриптина shock shock Что делать?
Мариша
Не нужно перевязываться туго.Наука дошла уже до лучших методов.Не припомню сейчас название препарата,загляну в карту,вечером напишу.От одной таблетки останавливается лактация.Тебе максимум три.Но,конечно лучше посоветоваться с врачом!
И еще,они не дешевые.Одна таблетка стоит порядка 10 у.е.Но очень эффективные
А для чего перевязываться или пить таблетки??? Молоко само пропадет!! Ничего страшного что выделяется капля молока! У моей подруги полгода выделялась. И что такого?ничего страшного не вижу. Таблетки нужны чтоб резко лактацию прекратить.
Я тоже так думаю.rolleyes У меня после первой лактации молоко по капле долго выделялось, уж точно не полгода... А просто жидкость - до второй беременности - это девять лет. Может это у меня какая-то аномалия, не знаю, но с лактацией в этот раз все в порядке.

А в какой-то теме (про отлучение от груди, по-моему) девочки писали про то, что некоторые препараты способны негативно отразится на лактации в дальнейшем, после следующих родов. sad
Viktory писал(а):

это девять лет.


ого.. это разве нормально? shock
Не думаю, что ненормально. rolleyes Оно же не просто появлялось, только если придавить...
Я как-то спокойно к этому относилась, потому что где-то встречала иформацию про симптомы беременности, и там говорилось, что выделение жидкости из соска при надавливании является признаком Б только в том случае, если она первая. В дальнейшем это ни о чем не говорит.

добавлено спустя 12 минут:

http://www.lor.inventech.ru/gyn/gyn0013.shtml
Цитата:

В большинстве случаев легкие выделения из сосков представляют собой нормальное явление. Это так же естественно, например, когда на коже проступают мелкие капельки жира. Подобно тому, что в фолликулах кожи содержится некоторое количество секрета, в протоках молочных

В протоках молочных желез находится некоторое количество жидкости. Эти протоки представляют собой трубопроводы, предназначенные для транспортировки молока к соскам. Наличие небольшого количества жидкости в протоках не должно вызывать удивления. Цвет выделений может быть сероватым, зеленоватым, коричневатым и белым. Если вы надавите на соски, то выделения усилятся. Выдавливание секрета молочных желез или другие формы воздействия на соски имитируют процесс сосания груди младенцем. При надавливании на соски повышается образование пролактина - гормона, благодаря которому молочные железы вырабатывают молоко и другие жидкости.

У матерей, кормящих грудью, выделения из сосков происходят спонтанно, даже при отсутствии непосредственной стимуляции молочной железы. От крика голодного ребенка в считанные минуты может произойти пропитывание белья молоком вследствие выделения его из груди матери.

Но даже не в период кормления грудью могут появляться выделения из сосков, если в течение продолжительного времени осуществляется стимуляция молочных желез надавливанием на них или каким-либо иным образом. Такие данные получены в результате исследований. Когда к соскам женщин прикрепляли отсасывающее устройство, то у большинства из них, принимавших участие в исследовании, отмечались выделения из сосков. Причем это не зависело от того, была ли женщина молода или нет. Не имело значения также и время рождения последнего ребенка и даже отсутствие беременности вообще. Действительно, почти при любом виде стимулирующих воздействий на молочные железы происходит выделение секрета из сосков. Это может наблюдаться под влиянием сильной струи воды под душем, при проведении маммографического исследования, из-за тесного бюстгальтера или трения одежды при выполнении физических упражнений.

Более вероятно появление выделений из сосков при изменении содержания гормонов в организме. Оно происходит под влиянием начала и окончания использования противозачаточных средств, начала менопаузы или получения заместительного лечения гормонами. Кроме гормонов, на этот процесс может оказывать влияние ряд других факторов. Выделения из обоих сосков наблюдаются при лечении антидепрессантами и препаратами для снижения кровяного давления. При появлении густых желтого, коричневого или зеленого цвета выделений, а также гнойного характера следует думать об инфекционном заболевании молочных желез. Прозрачные, водянистые или кровянистые выделения могут указывать на опухоль. Вероятно, речь идет о доброкачественной, нежели злокачественной опухоли. Вот почему важно обращать внимание на консистенцию, цвет, продолжительность выделений, а также появление их из обоих сосков или только одного.

Девочки,спасибо большое за то,что откликнулись kiss
Хе,получается если хотим что не выделялось ничего,то до груди дотрагиваться считай и нельзя.smile
Калинка писал(а):

Хе,получается если хотим что не выделялось ничего,то до груди дотрагиваться считай и нельзя.smile

Это точно.Вот как раз после того похода к врачу,вечером муж мне простимулировал smutilsa Так следующие 3 дня было такое ощущение,что прибывает молоко shock Но сейчас вроде спокойно стало :hotly:
Мариша
а я стараюсь не допускать стимуляции lol
Калинка,я теперь тоже :don'tsay:
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 21 из 23   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах