Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 42 из 45   
Автор
Сообщение
Сана писал(а):

все это хорошо звучит, пока не коснется вопрос дележки! Далеко не всегда человек постоянен в своих суждениях. И, даже если сегодня мы уверены в своем партнере и в завтрашнем дне, мы не может гарантировать, что завтра обстоятельства не повернуться к нам задним местом (я говорю не только об отношениях)

Зная наше дырявое законодательство - могу с уверенностью сказать, то редко, когда брак (законный) не выходит боком. При "грамотном раскладе" брак ничего не гарантирует.
Персона писал(а):

При "грамотном раскладе" брак ничего не гарантирует.

при грамотном раскладе с обеих сторон - гарантирует, а вот "ГБ" очень легко обмануть, он насчитан только на "честном слове" и порядочности
Сана писал(а):

он расчитан только на "честном слове" и порядочности

А разве это не самое важное во взаимоотношениях двух людей?
Люди разные бывают, ситуации разные, предугадать наперёд ничего нельзя и никакой штамп не сможет спасти от непорядочности бывших мужей/жен.
Вот поэтому иной раз и действительно лучше быть в ГБ (ну или сожительство называйте как хотите), но с порядочным человеком, чем эту самую порядочность требовать официозом.
Миледи Простите, ну не верю я в порядочность человека, который строит с женщиной отношения в юридическо-правом обмане. Не верю!
ELMA писал(а):

Миледи Простите, ну не верю я в порядочность человека, который строит с женщиной отношения в юридическо-правом обмане. Не верю!

+1
И это совсем не значит, что одна сторона хочет "кинуть" другую в финансовом плане, она "кидает" уже в моральном sad
Бусин_Ка писал(а):

редко, когда ОН хочет, а ОНА - упирается.

Вот у меня так. Он хочет, а я нет. И у нас будет ребенок. И ребенок не является поводом для вторичного брака. Потому что считаю, что есть отношения между двумя людьми, которых ребенок не должен касаться. Мне кажется, что не всегда ребенок скрепляет отношения. Иногда беременность и рождение ребенка помагает улучшить отношения в браке. Но я считаю, что в большинстве случаев - это заблуждение.
Манюнька, у тебя свой взгляд на отношения.
и даже если он не такой, как у других, это не значит, что он неправильный. главное, чтобы вы были счастливы.
ELMA писал(а):

Простите, ну не верю я в порядочность человека, который строит с женщиной отношения в юридическо-правом обмане. Не верю!

ELMA, а можно пояснить? Я чего-то совсем не поняла про обман? rolleyes
belladonna писал(а):

Манюнька, у тебя свой взгляд на отношения.
и даже если он не такой, как у других, это не значит, что он неправильный. главное, чтобы вы были счастливы.


ППКС
Yamama Примером. У меня была сотрудница. Была у нее любовь-морковь, сожительствовали. Взяла она на себя кредит его машину отремонтировать, он сказал: "отремонтирую, продам и деньги тебе верну". Отремонтировал, поехал на ней на рыбалку, стоял в воде и, надо же было такому случиться, в воду упали провода от ЛЭП. Он умер на месте. Машина и квартира достались его бывшей жене, а сожительнице - долги.

Все мы под Богом ходим и не знаем, что с нами будет дальше, но мы и наши близкие живем в государстве, так что человек порядочный и разумный будет думать о будущем своих близких после его смерти.


Я точно знаю, что женщина может сожительствовать с мужчиной, без проблем с государством, когда мужчина живет на ее территории. У меня подруга уже 15 лет так сожительствует и регистрировать отношения не желает, так как не хочет чтобы ее "муж" претендовал на ее недвижимость. А как мужик, как отец детей, как рабочая сила по хоз-ву он ее очень даже устраивает. Или аналогичная история с актрисой Ириной Мирошниченко. Ее покойная мама жила с мужчиной более 20 лет сожительством у себя в московской квартире (мужина приезжий). Померла старушка, а актриса выгнала маминого сожителя из кв., так как она дочь и наследница, а он не пришей к звезде рукав. И мужик на старости остался без дома и крова.
ELMA, ну... в первом варианте - это скорее недальновидность, легкомыслие может-быть,но не обман.
И что касается детей, то регистрация брака никак не влияет на их права, это уже тоже сто раз говорили...
А вот по поводу материальных и жилищных проблем друг с другом, то это каждый по ситуации решает. А в тех случаях, когда не решают - это уже вопрос отношений,конечно. Отсутствие заботы друг о друге.
Yamama Именно обман. Ничего не мешало мужчине зарегистрировать свои отношения, а потом вешать на женщину долги. Мог бы на худой конец, составить на сожительницу доверенность на машину и т.д. Тем более людей в юридическом вопросе дилетантами не назовешь. Оба были сотрудниками правоохранительных органов.

А в ситуации с актрисой, ее покойной мамаше даже в страшном сне не могло привидется, что в таких хороших отношениях, ее состоятельной и состоявшейся дочери понадобиться ее скромная и маленькая квартирка. И вообще мать считала, что отношения привыше всего, они ведь такие все дружные были при ее жизни.

Все человеческие взаимоотношения строятся исключительно на отношениях. А вот когда эти отношения приходят к окончанию, людям трудно бывает сохранить свои права и тогда слабый (!) имеет право обратиться за помощью к государству, которое и призванно защищать права обиженных. Ведь сильному все пофиг, а государство всегда сильнее личности, просто личности в государстве зачастую безграмотные в своих правах.

Брак - это вид личностных человеческих взаимоотношений оформленных с участием государства. А сожительство - это вид человеческих отношений вне государства. Можно жить и делать вид, что ты и государство не имеете друг к другу отношений. Но это только видимость, иллюзия, самообман. С государством нельзя играть в азартные игры - все равно проиграешь.
ELMA писал(а):

Брак - это вид личностных человеческих взаимоотношений оформленных с участием государства. А сожительство - это вид человеческих отношений вне государства. Можно жить и делать вид, что ты и государство не имеете друг к другу отношений. Но это только видимость, иллюзия, самообман.

ELMA, я тогда тоже на примере, на своем. Государство в курсе, что у нас есть общий ребенок. Государство в курсе, что мы поддерживаем отношения. Например, мне в соцзащиту нужны были справки о доходах семьи, я предоставляла в том числе и справку о доходах моего мужа. (У них в деле он записан как муж, с пометкой "брак зарегистрирован/ не зарегистрирован" - подчеркнуто второе, во всех мед. картах было точно так же). Мы от государства не скрываемся, и ему от нас вроде ничего больше не надо. Вопросов прописки и имущества у нас нет, если бы возникли, то решили бы - без проблем. Если бы надо было расписаться для каких-то практических целей, то расписались бы. Я не вижу никакого обмана ни по отношению друг к другу, ни по отношению к государству. rolleyes
Yamama Ты получается не претендуешь на социальные пособия на ребенка? Как мать-одиночка?

Я когда жила для себя, мне от государства ничего не нужно было и ему было вроде как бы и не до меня. А когда нужно было пересекать границу, оформлять документы и т.д. оно сразу и потребовало права-обязанности и все в строгом документальном оформлении.

Я не против сожительства как такового или не за гражданский брак, как оформление отношений с государством. Просто констатирую данность сегодняшнего дня, а также психологию отношения к этому мужчин и женщин. Женщина в сожительстве хочет чувствовать себя женой (зачастую, не все конечно), а мужчина считает себя свободным (даже если и несет какие-либо финансовые или моральные затраты). Вот и вся разница в двух глаголах "хочет" и "считает"...
Я не понимаю имущественных вопросов в данном контексте. Ведь и квартиру, и машину, и даже кредиты в банках можно оформлять на двоих, не зависимо в браке вы или нет.
Про моральные вопросы даже писать не буду. smile Нигде даже не екает, когда читаю умозаключения, что женщина в данной ситуации унижена - значит, как минимум себя, я не обманываю. smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 42 из 45   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах