Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 43 из 45   
Автор

Ты получается не претендуешь на социальные пособия на ребенка? Как мать-одиночка?

Нет, конечно. Если родители не состоят в браке, то при регистации рожденного ребенка возможны два варианта:
1. со слов матери в графу "отец" пишутся любые ФИО (или ничего не пишется), фамилия у ребенка может быть только мамина, в этом случае женщина получает статус матери-одиночки;
2. родители пишут совместное заявление, устанавливающее отцовство, и настоящий отец вписыватся в свидетельство о рождении, ребенка ему вписывают в паспорт, фамилия ребенка может быть мамина или папина.
У нас (и у большинства в такой ситуации) - второй вариант. В этом случае юридические отношения отец-ребенок ничем не отличаются от отношений при ЗБ. Матерью- одиночкой я никак не являюсь, на пособия и льготы по этой категории не претендую.
Yamama писал(а):

У нас (и у большинства в такой ситуации) - второй вариант. В этом случае юридические отношения отец-ребенок ничем не отличаются от отношений при ЗБ.

Совершенно верно и сейчас таких вот семей каждая третья (статистика со слов тёток из ЗАГСа), и именно поэтому уже давно имущественные отношения в таких семьях родители-дети официально узаконены, ребёнок в ГБ такой же наследник, как и дети в ЗБ. Так что, никакого подвоха (юридическо-правого обмана) в этом плане нет.
ГБ затрагивает только моральные и межличностные отношения между мужчиной и женщиной.
Каждый выбирает свой путь, но как по мне, то мне больше по душе тот случай, когда мужчину связывает со мной гораздо большее, чем просто штамп. Очень многие живут с опостылевшим мужем, морально угнетая друг-друга, но так и не решаясь на развод только по причине обыкновенной лени, ведь бракоразводный процесс это дело не 5 минут, а иногда и несколько месяцев...лет.
Миледи Штап в паспорте еще никого не удержал в семье. Штамп в паспорте - это договоренность граждан с государством о браке, который и есть гражданский брак.

А жить люди могут любым приемлемым для них способом и любым сожительством. Просто странно звучит, что люди живут в браке ради штампа, а сожительствуют только по любви. Если бы это было так, то никто бы никогда не разводился, а в сожительстве не было бы речи о свободном выходе из союза без обязательств.

Имея 3-х кратный опыт могу сказать одно - с хорошим человеком комфортно жить и приятно разводиться, без проблем и мозгожуйства.
Миледи
никто не живёт с опостылевшим мужем из-за лени вступать в бракоразводный процесс, как правило женщину в таком браке держат совсем иные причины. Да и что это за разговоры о сложностях таких процессов, как правило они возникают только у Очень обеспеченных людей при делёжке имущества.
antalia писал(а):

Да и что это за разговоры о сложностях таких процессов, как правило они возникают только у Очень обеспеченных людей при делёжке имущества.

Не обязательно, порой и времени просто не хватает, чтобы посетить юриста, суд, затем с n-ой попытки попасть в ЗАГС, чтобы наконец-то поставить штамп о разводе и получить свид.-во.
Приём в ЗАГСе по 2..3 часа в день и всего 2 дня в неделю , поэтому очереди просто киломметровые. Хорошо, когда это всё быстро, но так не у всех. Пройдя этот круг по инстанциям в связи с разводом, многие именно из-за этой тягомотины и бюрократии не спешат в следущий раз узаконивать отношения, и я прекрасно понимаю их.
Миледи писал(а):

бюрократии не спешат в следущий раз узаконивать отношения, и я прекрасно понимаю их.

не думаю. Скорее эту тягомотину они проиводят как оправдание, скрывая истинные причины "нежелания"
Сана писал(а):

Скорее эту тягомотину они проиводят как оправдание, скрывая истинные причины "нежелания"

+100
у меня муж развелся за пару дней, как говорится в обеденный перерыв))))
они пришли в суд, сказали свое "ДА" и их развели))))
4ertЁnok писал(а):

у меня муж развелся за пару дней, как говорится в обеденный перерыв

Повезло, что быстро так.
Ну не знаю, у нас очереди огромные и в обеденный перерыв никак не выйдет. У меня например суд достаточно быстро прошел, а вот с ЗАГСом это просто ужас....как не приходишь туда, так они либо закрываются, либо очередь до утра следующего, да и потратить пол дня на очередь как-то жалко своё рабочее время, отлучаешься ведь за свой счет с работы. Да и у экс-мужа такая же ситуация на работе была, вот мы из-за этого и получили свой долгожданный штамп о разводе только спустя полгода после суда.

И такая же ситуация с подачей заявления о браке, таже очередь. А потом еще находить время для изменения фамилии, получать новый паспорт...долго это, нет на это свободного времени, у меня всё распланированно. Лучше я это время потрачу на зарабатывание денег или на детей, чем стоять по очередям в разных инстанциях. Вот такой у меня подход к этому. Да и всё равно лично мне кто, как и кому приходится: муж, сожитель или просто любимый мужчина.
Вот пример публичных личностей: Анджелина Джоли и Бред Питт. Кучу детей усыновили и родили, а она официально оформлять отношения не хочет. А Питт, в свою очередь, уже стал выставлять ей ультиматумы, вплоть до полного разрыва. Джоли, побывав 2 раза замужем, не хочет в третий раз ошибится, якобы. Вот такую логику не понимаю. Жить, рожать и воспытывать детей с любимым мужчиной разве меньшая ответственность, чем зарегистрированный брак?! rolleyes
Женя-Женя писал(а):

побывав 2 раза замужем, не хочет в третий раз ошибится

Вот это основная причина, этим всё объясняется. Да и что она теряет будучи не в браке? Деньги - у неё и так есть свои, официально он отец детей. Ей важны именно отношения с этим мужчиной, ей страшно ошибиться в нём как в мужчине.
Развод - это прежде всего разочарования в человеке, а уж потом материальные отношения.
Разойдясь, не так страшно самой воспитывать детей, как ощущение, что твои мечты и надежды на этого человека разбились.
Миледи писал(а):

этим всё объясняется

Что все? Если бы она с ним просто время проводила - тогда понятно. А у них - семья. То есть, рожать от него детей и несколько лет жить вместе - это не значит, доверять ему свою судьбу? А если отношения узаконить (как того ЖЕЛАЕТ мужчина) - все, кирдык? Если штамп в паспорте не важен, то почему бы его не поставить, если одному из них это необходимо?
Я не понимаю, что значит "ошибится", когда все поступки, характерные для полноценной семьи уже совершены?!
Я о Мадонне слышала-после развода она должна выплатить компенсацию своему Гаю пару миллиончиков, захочешь при таком раскладе оформлять брак? Я писала уже-страдают от этого только небожители, у нас смертных всё намного проще. Я могу понять любую лень и др. до рождения ребёнка, но после- вам в 100 раз больше придётся заниматься бюрократией из-за отсутствия этого ненавистного штампа, забегаетесь, доказывая что-то каменным лицам во всех конторах. Я тоже свой развод вспоминаю с улыбкой-ничего не делили (мне ничего не надо было) пришли-пообщались, развелись-обнялись, сейчас встречаемся-лучшие друзьяsmile
antalia писал(а):

после развода она должна выплатить компенсацию своему Гаю пару миллиончиков

ну, если заранее готовится к разводу, то нафиг вообще какая-то семья?! А детей как делить?!
Женя-Женя, мне кажется, это скорее... что-то типа суеверия или приметы. Официально выходила замуж - не сложилась, а здесь вроде все хорошо. А вдруг, если расписаться, то тоже разладится? Я такое слышала не раз: жили мы себе душа в душу, а как расписались, так все наперекосяк пошло. Мне это непонятно, я считаю, что штамп не может ничего поменять ни в лучшую сторону, ни в худшую, но мнение такое есть...
А я на это смотрю с другой стороны. "Не хочу за муж" - это не значит - хочу быть незамужней, а просто отсуствие желания быть замужем. Как по мне - две разные вещи. "Я не хочу кушать суп просто за компанию. Я просто выпью чаю." lol Что-то типа этого. Если ВСЕ устраивает: и отношения с сожителем (многим так нравится смаковать это слово lol ), и душевное состояние в данном положении, и не мешают бюрократические проблемы, то зачем? Для того, что бы остальным спокойнее спалось? smile
Нас по-поводу того, когда же мы распишемся начали друзья допытываться только тогда, когда сами порасписывались. И тут напрашивается вопрос:Кому не комфортней в ситуации, что мы нерасписаны? lol
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 43 из 45