Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 45   
Автор
Долго сидела и думала: создавать ли данную тему?
Моё решение не выходить замуж сформировалось достаточно давно, при этом я конечно не против официальных браков - кому то это действительно нужно.

Есть ли кто на форуме, который считает, что в наше время понятие брака утеряло свои "волшебные" чары и не собирается замуж? Или все ещё мечтают одеть белое платье и думать. что брак это защита, статус и великое счастье женщины?
Знаешь, Я тоже часто об этом задумываюсь... Как такового замужества я не особо хочу. Скорее тяготеет само желание одеть подвенечное платье, колечки... smutilsa Но и ничего плохого о браке сказать не могу. Есть определенные плюсы и там и там. Делема. sad
Asenka писал(а):

Скорее тяготеет само желание одеть подвенечное платье, колечки...

Праздник можно устроить и без посещения ЗАГСа...
Празднование - это состояние души...не вижу смысла в бумажке, которую выдают. wink
Ну, на простое празднование одевать подвенечное платье я не вижу никакого смысла... smile Да и бумажка облегчает жизнь в процессе оформления документов.. А именно - не придется усыновлять собственных детей.
Asenka писал(а):

А именно - не придется усыновлять собственных детей.

Не УСЫновлять, а УСТАнавливать отцовство. Эта процедура занимает 10 минут, о каких сложностях идёт речь? wink
Впервые слышу, что это занимает 10 минут. У моего парня у брата родился ребенок пару месяцев назад. Они месяц справки собирали!!! И только потом оформили. Да, и в любом случае. А мало ли что случись при родах.... Не дай БОГ!(

добавлено спустя 2 минуты:

Я соглашусь, что этот штамп ни к чему не обязывает, и особо то ничего не дает... :!: Но рано или поздно, когда я решусь обрадовать мир появлением своего чада, как минимум расписываться пойду. lol
Asenka писал(а):

Впервые слышу, что это занимает 10 минут. У моего парня у брата родился ребенок пару месяцев назад. Они месяц справки собирали!!! И только потом оформили. Да, и в любом случае. А мало ли что случись при родах.... Не дай БОГ!(

Какие справки? shock lol lol lol Для офрмления ребёнка на отца, требуется только присутствие отца в ЗАГСе и его паспорт и всё...

Asenka писал(а):

Но рано или поздно, когда я решусь обрадовать мир появлением своего чада, как минимум расписываться пойду.

Я ничего против брака не имею, но понимаю, что в связи с тем, что Российское законодательство дырво изнутри - бумажка теряет весь свой смысл...
Насчет справок постараюсь уточнить (какие именно)... Мб, это потому что они живут в манюсеньком городке....

Насчет "смысла" я с тобой полностью согласна...

В любом случае, мне сейчас вполне комфортно в качестве гражданской жены. lol А там посмотрим... smutilsa

добавлено спустя 1 минуту:

А вы раньше с любимым человеком не задумывались о браке? Или ты изначально этого не хотела?
Asenka писал(а):

Насчет справок постараюсь уточнить (какие именно)... Мб, это потому что они живут в манюсеньком городке....

Если это в России - то закон для всех один...

Asenka писал(а):

А вы раньше с любимым человеком не задумывались о браке? Или ты изначально этого не хотела?

Задумвались, но мне не хотелось выходить замуж беременной, это ещё один повод дать окружающим помусолить тему "залётный брак".... wink
А после рождения первого ребёнка не до брака было...Со временем детские представления о браке развеялись...

lol
Ну, тогда понятно. Поэтому-то я и хочу ДО РОЖДЕНИЯ ребенка выходить замуж, после будет не до этого.
Ну, не знаю, девочки....может быть я и старомодная, но мне кажется, что надо в брак всткпать, что в этом плохого? Чего бояться там? Мне, например, приятно очень, что в моем паспорте стоит печать с фамилией моего мужа, что там написана дата нашей свадьбы. Очень приятно было когда нас в ЗАГСе сотрудники последнего поздравляли, торжественно читали речь и объявляли официально нас мужем и женой! Это так чудесно))) если любишь человека, радуешься всему, что его касается)) И горда, что ношу его фамилию, и что наша доченька тоже) Мы даже перед тем как зачать малышку решили обвенчаться в церкви. Я действительно, не считаю лишним оформление своих отношений, ведь мы в государстве живем, в обществе. Да потом, когда ребенок подрастет, он спросит :"Мама, а как вы с папой женились?"
Персона
не имею ввиду конкретно тебя, но хочу сказать, что зачастую когда люди вот так яро стоят против загса- кроются какие-то более серьёзные проблемы/комплексы/обиды... Слова "эта бумажка ничего не меняет" не понятны- ну помему бы тогда её не оформить, раз не меняет? это не трудно...
Я не верю, что брак- это надёжность или что-то в этом роде. что сейчас проще развода? Просто живём в обществе, так принято... она и правда ничего не меняет поэтому можно смело её оформить, просто так гулять свадьбу в платье? странно как-то... Не говорю, что это супер-пупер важно и нужно, Но почему НЕТ? какие на то веские причины, чтобы быть против?
мне хватило 2-х гражданских браков.
Поэтому мы расписались, но, как раз, без официальной церемонии, белого платья и гостей. Прсото пришли и получили свидетельство. И тогда я поняла, как важен и как приятен статус замужней женщины.
можно, конечно, и без брака... он не дает залога вечной и взаимной любви. но это все равно, что без паспорта. а нафиг он нужен??? человеку он не нужен, чтоб подтвердить его существование. а всякие там гражданские права и обязанности - это государству нужно. так и с браком. это фишка "государственная". раньше без бумажек становились мужем и женой... но если мы живем в обществе, мы не можем отрицать все его правила.

поэтому надо различать, что мы имеем ввиду: институт государства с его бюрократией и желанием все учесть и записать или реальную семью, неважно чем и кем закрепленную.
семья - это прекрасно... это любовь, это поддержка, это - смысл жизни. и я не против, что живя в государстве, где-то это будет учтено и записано. но те, для кого брак - это повод сыграть свадьбу,поносить красивое платье, получить кучу подарков и обрести определенный "статус" - те не понимают, что такое счастье семьи. и такой брак обычно обречен.

я сама была против торжеств. мы с мужем (причем, ещё до того, как встретили друг друга, придерживались одинакового мнения ) считаем, что роспись, т.е. инициация брака - очень личное и интимное дело. и превращать это в глупое торжество с кучей родственников... брррр... мерзость. не люблю я свадьбы. для меня это - глупый фарс, сопровождающийся обычно проблемами, ссорами, взаимными подозрениями и перешептываниями... по крайней мере, так было на тех свадьбах подруг, где я была.

поэтому мы с мужем про день росписи сказали за несколько дней родителям, расписались и в тот же день уехали в горы. и до сих пор считаю, что правильно сделали. а родственников уже потом знакомили.
Машуня
ты так грамотно и красиво изъясняешься)))
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 45