Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 62 из 64   
Автор
Сообщение
Tanushka2888
Наверное зависит от людей, которые дежурят, кому какая смена попадет.

Еще мне во втором нравится, что не советуют смесями докармливать. В других роддомах такое есть.
Amidala
Меня буквально заставили докармливать смесью rolleyes
При том знаю что в других роддомах смесь приносят разовую порцию и бесплатно докармливают, тут принесли банку смеси и сказали что бы я заплатила за нее 100грн.
Tanushka2888
Ужос какой!!!! shock
Вот уж не думала, что там такое бывает!
Девочки,
Кто знает как сейчас во 2 роддоме?
Как там палаты послеродовые? Отдельные все? Ребенок с мамой все время?
Как питание?
Я уже начала второй РД рассматривать - все никак не определюсь sad
Счастливаяsmile
Дважды рожала во втором.
Второй раз в феврале этого года.
Довольна.
Род залы - особенно, при партнерских родах - отличные: большие, сразу с ванной-туалетом, отличный ремонт. Послеродовые есть отдельные (платные), а есть бесплатные "ромашки", кто как хочет. Мы были в платной, мне так комфортнее и никто никому не мешает: чайник, холодильник в палате, на блок в две палаты отличный санузел. Малыш все время с мамой.
Ну питание не супер-пупер, но продержаться 3 дня можно: завтрак каша, обед суп и второе (каша, иногда яйцо), вечером чай.
ILV
Спасибо.
А сколько был благотворительный взнос?
Честно говоря, память короткая, не могу вспомнить. Но точно не мало, не смотря на то, что это мой РД по прописке. Кажется около 1000 грн.

добавлено спустя 2 минуты:

Только что нашла свой пост на 60 стр. - 1000 грн. Но не факт что сейчас не больше: курс вырос, лекарства подорожали нереально
Да, был 1000 год назад
Почему-то начинаю все больше склоняться ко 2 РД.
Ну не лежит у меня душа к первому роддому и всё тут confused

Я с деж бригадой хочу - может вы больше читали в свое время - нормально там при родах к "недоговорным" относятся?..
Я только начала отзывы про этот РД мониторить.

добавлено спустя 3 минуты:

ILV
А ты платную палату при подписании обменки обсуждала или когда рожать приехала?
Счастливаяsmile
Не переживай, нормально там относятся к не договорным smile
Палата обсуждается уже после родов.
Tanushka2888
Тогда наверное таки поеду во второй smile а на подпись обменки заранее приезжать, много народу там не помнишь?..
Обрадую мужа сегодня lol
Счастливаяsmile
Обменку если не ошибаюсь подписывают с 14:00 по вторникам и четвергам, но лучше уточнить, вдруг что то поменялось.
Людей не мало, но подписывают очень быстро.
Когда подписывала я, то приехала раньше, в холле была очередь. А потом нас пригласили в актовый зал и там справилась за 10 минут, хоть передо мной человек 5-6 было.
Счастливаяsmile
Первые роды у меня были договорные, вторые с дежурной бригадой. Могу сказать, что отношение хорошее было что в первый раз, что во второй.
Так что не переживай за это!

Подписывают вторник и четверг с 14-16. Когда я подписывала, очереди не было вообще. За 10 минут управилась

добавлено спустя 1 минуту:

Кстати, почитать про часы приема для подписания обменку и посмотреть список что с собой надо в РД можешь на их сайты. Заодно и на роздалы посмотреть. Там фотки есть wink
Родзалы на сайте уже рассмотрела - красота sweet
По отзывам по врачам прошлась. Короче я на 90% решила что буду во втором рожать))
Пугает конечно, что пишут что смесью заставляли докармливать, но думаю как-то уж разберется с этим.
Главное чтоб роды хорошо прошли и врач попался хороший!

добавлено спустя 1 минуту:

Девочки, а медикаменты покупали вы, давали список на покупку?
Медикаменты не покупала ни в первый, ни во второй раз. В эту тысячу взноса медикаменты входят. Наверное, если вдруг ЭК тогда надо будет доплатить но это заранее не предугадаешь.

А насчет смеси скажу так. У меня вторая дочка маленькая родилась - 2700. На следующий день к нам неона теолог зашел, но весы "ой, остались в предыдущей палате! Я сейчас". Но так и не пришел. Дочка почти все время спала. Я была на расслабоне, так как у меня первая крупнячок и с весом вообще никаких проблем не было. А на второй день ее взвешивают а у нее вес 2370! Что тут началось! Беготня, контрольное взвешивание после кормления, угрозы что заберут в реанимацию, если мы будем терять вес. Но мы всех победили и не прикармливаясь смесями, выписались с 2440! Тут все от тебя зависит и от малышки!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 62 из 64   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах