Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 40 из 41   
Автор
Сообщение
Сегодня подписывала обменку на КХ. но я из области. по-этому был взнос 500грн. и на выбор: сдать кровь донорскую или проплатить 200грн. дополнительно. по прописке этого всего не надо.
обменную карту подписывают по понедельникам и четвергам с 10 до 12 утра. список вещей и медикаментом взяли в приемном покое роддома, в аптеке на территории КХ купили медикаменты по списку, получилось 450грн.
Seya
А живешь ты на правом берегу? а то я почему-то была уверена, что на правом))) ехать не далеко будет?
Seya
Только список медикаментов.
Там же в ЖК его выдают насколько я помню.
Дочу рожала на КХ.
Утречком пришли с мужем оформились, под вечер уже была с дочкой.
Девочки, а кто подскажет сколько сейчас фото съемка Красном Хуторе на выписке? smile
Tasha Lidn
Я жила на Виоградаре с первым мужем, потом месяца 4 возле ботсада. Сейчас живём на Тростянецкой))) я вообще на Левом берегу 14 лет жила и теперь продолжаю. РД этот мой по прописке и до него пару минут.

Элиза
Я наблюдаюсь в Исиде. В нашем ЖК у меня неадекватный врач по участку. Так что список у невестки разве что посмотреть могу, но она не по прописке.


Я планирую с мужем рожать и с дежурной бригадой. Муж возьмёт деньги и сказал что если нужно будет платить тем что есть на месте, чтоб нормально все было.
Вопрос: пустят ли мужа, если у него будет флюшка с собой, на роды и он хочет быть все время дальше со мной... У них практикуют такое?? Проживание мужа так сказать с роженицей.

Всем спасибо за ответы !


Последний раз редактировалось: Seya (14.10.2014 9:51), всего редактировалось 1 раз
Seya писал(а):

У них практикуют такое?? Проживание мужа так сказать с роженицей.

нет, проживание невозможно, НО посещение возможно
я думаю необходимо заранее обратиться (при подписывании обменки) и оплатить индивидуальную палату). Тогда ыормально он не будет "проживать" с тобой но фактически сможет находиться осень много времени рядом
двухместные палаты не вариант они маленькие и я не думаю что другая роженица будет в восторге от твоего мужа рядом
Элиза писал(а):

Там же в ЖК его выдают насколько я помню.
Дочу рожала на КХ.

еще список высит возле кабинета заведующего
Seya писал(а):

Я планирую с мужем рожать и с дежурной бригадой.

Я так делала в 2010.
Seya писал(а):

Вопрос: пустят ли мужа, если у него будет флюшка с собой, на роды и он хочет быть все время дальше со мной... У них практикуют такое?? Проживание мужа так сказать с роженицей.

Проживание мужа с роженицей, насколько я знаю, не практикуют.
В моё время там были 4-местные послеродовые палаты.
Я была сначала ещё с 2 девочками, потом с одной в другую палату перевелась.
Рожали мы вместе с мужем. Пришли в роддом, когда начались схватки. Меня оформили, муж купил "набор доктора" - халатик, маска, бахилы.
И с пакетами пошли в родовую комнату.
В пакетах - разные вещи для ребёнка, одноразовые пелёнки, медикаменты (катетеры, окситоцин... я уже не помню).
Но можно сходить в помещение роддома. На первом этаже есть стенд со всей информацией.

В роддоме не было отдельно дородовой и родовой.
Всё происходило в одной палате. Был фитбол, шкафчики для вещей, стол обычный, стул для вертикальных родов, весы и какая-то аппаратура для новорождённого.
Там нас с мужем оставили надолго. С утра и где-то часов до 3 дня. Пока запускался процесс родов. После родов муж провёл меня в послеродовую палату. Немножечко побыл и ушёл.
Возможно там есть одноместные палаты с возможностью совместного с мужем проживания. Не знаю. Рассказала, как было у меня. Может чем помогла smile

добавлено спустя 1 минуту:

Seya писал(а):

В налем ЖК у меня неадекватный врач по участку.

Есть там такие lol
Я вот всегда задумывалась.. а как это - проплатить палату. Я типа при подписании обменки оплачиваю индивидуалку. А когда поступаю - они меня в нее обязаны положить... а если нет свободной индивидуалки на тот момент и у всех кто лежит она проплачена? Мне что деньги кто-то вернет или выселят кого-то? crazy2

Всегда интересовала эта схема.
Seya
проплатить это условно сказано. Нужно идти и разговаривать)) иногда просят до иногда берут только после
выселять никого не будут, но могут просто не поместить туда кого-то))
Seya писал(а):

Вопрос: пустят ли мужа, если у него будет флюшка с собой, на роды и он хочет быть все время дальше со мной...

я в другом роддоме рожала, но ещё нужно было иметь свежий бакпосев на ..блин..на что...из носа берут ватной палочкой и для новорожденных это опасно..на стафилокок!!!
он должен быть и быть достаточно свежим..а делают анализ 7-10 дней..
не знаю как сейчас.
И мы взяли корочку на курсах -типа мы ходили, оплатили как за курс. И эта квитанция была пропуском мужу в родзал. Партнерские роды - делают отметку на обменке.
не нужен бакпосев на КХ и о курсах тоже никто ничего не спрашивает и нет никакой отметки о партнерских родах ни в обменке ни на подписанном главврачом заявлении
Ineshka писал(а):

не нужен бакпосев на КХ и о курсах тоже никто ничего не спрашивает и нет никакой отметки о партнерских родах ни в обменке ни на подписанном главврачом заявлении

значит - особенный роддом)

добавлено спустя 3 минуты:

Ineshka писал(а):

и на выбор: сдать кровь донорскую или проплатить 200грн. дополнительно

пардон, а кому сдать кровь донорскую? беременной? или по умолчанию, что она с супругом? а куча противопоказаний - не в счет? единицы могут быть донорами...как так... странное условиеcrazy2 crazy2 crazy2
донором может выступить любой родственник или друг или знакомый или сосед. не обязательно муж. и это только для тех, кто не по прописке. в моем городе такое же условие в роддоме, если бы рожала в нем, то надо было бы сдавать кровь кому-то
Oreshek писал(а):

я в другом роддоме рожала, но ещё нужно было иметь свежий бакпосев на ..блин..на что...из носа берут ватной палочкой и для новорожденных это опасно..на стафилокок!!!
он должен быть и быть достаточно свежим..а делают анализ 7-10 дней..
не знаю как сейчас

сейчас он по закону не обязателен и треботь его не имеют право
Девочки, сколько сейчас стоят роды в роддоме? спасибо
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 40 из 41   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах