Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 18   
Автор
Сообщение
НИИ Педиатрии, акушерства и гинекологии (ПАГ)
ул.Мануильского, 8
+(044) 483 82 87
+(044) 483 62 16 приемная
Светлана KO писал(а):

Мы планируем переезжать в Киев. Рожать планирую в роддоме при ПАГе - есть же там роддом?

Конечно там есть роддом и специалисты супер. А почему там? Есть знакомые?
Светлана KO писал(а):

Vikusik
У меня свекровь профессор акушер-гинеколог, защищалась и работала в этом институте. Сейчас в нем работает сестра мужа. Свекровь в Днепре, но знакомства остались. Но я и не прочь узнать мнение со стороны девочек. А ты где будешь рожать? Мы там неподалеку квартиру ищем - так что нам и по месту будущего жительства будет близко. wink

Я пока еще не знаю, где рожать lol Рановато нам еще об этом думать lol Но от ПАГа я бы тоже не отказалась rolleyes И я близенько от него живу, ну.. достаточно близко lol Переезжайте поскорее, может познакомимся и гулять вместе потом будем! Хотя мы чуть младше lol
А вообщем у нас в Киеве все роддома неплохие, везде хватает специалистов и хороших врачей, но как говорят " в семье не без урода" , так потому то и есть всякие ужасненькие истории про любой роддом lol Это по-всякому бывает.
Vikusik а роддом именно в ПАГе?...
Я сына рожала в Днепропетровске, а вот, /надеюсь/, дочечку буду рожать в роддоме при институте ПАГ. К сожалению, фамилию доктора надо уточнить - тогда все напишу. Настроена позитивно - а это 50% успешного исхода. wink
Светлана KO писал(а):

Я сына рожала в Днепропетровске, а вот, /надеюсь/, дочечку буду рожать в роддоме при институте ПАГ. К сожалению, фамилию доктора надо уточнить - тогда все напишу. Настроена позитивно - а это 50% успешного исхода. wink


Лежала 2 недели на сохранении в ПАГе. Впечатления - самые позитивные - особенно от врачей и акушерок. И это не смотря на примитивные бытовые условия ПАГа - на этом можно не зацикливаться. Ведь самое главное - здоровый малыш и здоровая мама )))

Так что ПАГ - отличный выбор )))
Светлана KO писал(а):

Мы планируем переезжать в Киев. Рожать планирую в роддоме при ПАГе - есть же там роддом?

кошмарненький роддом. да и цены кусючие....НО есть огромный +, у них бомбовская детская реанимация. Если есть проблемы, деньги и желание родить как Ваша мама, а то и бабушка (я в смысле условий) - Вы на верном пути!
улМануильского 8.тел. 213-80-67
...Делала там трансабдоминальную биопсию плаценты (вернее не совсем а ПАГе, а в "Академической клинике" при институте), а в самом институте консультировалась с генетиком, делала УЗИ
Впечатления только положительные! И ко мне (иногородней) отнеслись с должным вниманием, и то же видела по отношению к девочкам, которые там лежат.
Одним словом - ЗАЧЕТ!
Я завтра иду в эту академическую клинику на скрининг 1 триместра.
Знаю, что в ПАГе раздельное пребывание матери и ребенка.
лежала в ПАГе на сохранении 2 недели - понравилось и отношение, и профессионализм

но бытовые условия - прямо скажем, страшненькие. на все отделение 1 душ, работает он с 6 до 8 утром и вечером с 18 до 21

кормят плохо, хотя мамочки говорили, что в послеродовом кормят гураздо лучше

хотела там рожать, но не срослось

ЗЫ: детки и мамочки действительно раздельно, кормление каждые 3 часа, докармливают смесью "Бона". Нам в палату было слышно как малюток везли мамочкам )))

и еще там очень сильные неонатологи!
Стою на учёте в ПАГе ещё после первой ЗБ. ЖК там отличная, анализы не дорого, и результативно (простите за каламбур). Делала там УЗИ скрининг, всё теже положительные эмоции. Вобщем, если у кого в период планирования, беременности, или возможны проблемы при родах, можете без сомнения идти в ПАГ! Там действительно помогут smile
Собираюсь рожать в ПАГЕ! По совету подруги попала к завотделения, Сергею Николаевичу, хороший врач и специалист.Была там на УЗИ, персонал замечательный! Условия пока не видела, вроде ничего! Хотелось бы услышать комментарии от мамочек которые там рожали! Спасибки razz
Надеюсь, что никто меня не "сдаст" - я рожала в ПАГе по знакомству - ой деввочки, сколько "ньюансов"! Самое главное - детки лежат отдельно от мам - для меня это просто ужас! Это же сразу же огромный минус грудному вскармливанию! :evil: Докармливают их Боной или Наном - покупают сами роженицы (вернее их мужья). а т.к. Бона дешевле - она в приорететах. Ночью кормить не приносят. В общем, я старалась извлечь из этого раздельного пребывания пользу - отдыхала перед "стартом" так сказать.
Теперь о родах. Обезбаливать они ох как не торопятся! Я начиталась умных книжек, всё терпела схватки - думаю - ну, скоро сделают укол в спинку и меня попустит. Ну, скоро... жаловаться на боль как-то неприлично. Всётаки вторые роды. Терпела-терпела. Никто не обезбаливает. Я уже попросила. Уже настойчиво попросила. - Они говорят - может утихнуть родовая деятельность. В итоге я рожала сама без анастезии (при том, что у нас ягодичное предлежание и эпизиотомия) шили тоже без укола. По знакомству так всегда - :evil: А вот акушерка дежурная Галина не помню отчество - милая женщина - дай Бог ей здоровья! Носилась со мной как с писаной торбой без всяких денег. А тем, кого привезли специально на мои роды заплатили сумму, что я не хочу спрашивать у мужа сколько, чтобы не расстраиваться. Галина садила меня на мячик такой большой, чтоб не так больно во время схваток было, предлагала ходить со мной. А доктор, которая спешиал фо ми - уложила меня на спину!!!!! :evil: и ждала наступления родов. В общем, или мне не подфартило, или много я литературы начиталась о современных родах, короче, я осталась недовольна и особо не расстраивалась т.к. была СЧАСТЛИВА рождением дочки!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 18   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах