Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 187 из 188   
Автор
как тебе удалось сына отстоять? lol

добавлено спустя 23 секунды:

Есть еще запасной варпиант - мое любимое имя Андрей.
Элиза
Олег - самый удачный вариант  excellent .
А еще к отчеству Игоревич, мне кажется, подходят разные варианты "- славов": Ростислав, Святослав, Ярослав, Ладислав, Мирослав.
Еще Всеволод можно, хотя сокращенное Сева лично мне не очень нравится, но созвучно Сева-Ева.
amira писал(а):

У меня Саши - муж, папа, родной брат, дядя, кум

Тююю, так я же непосредственных участников имею ввиду - сын-отец-дед, а так, то родной брат у меня тоже Саша, и зять (или как оно там называется) - тоже Саша, и прадед у меня Саша был lol . В общем, я о том, что не у всех это запасной вариант wink.
Елена Бабенко
так как раз и есть запасной вариант: если не знаешь, как сына назвать - назови Сашей. Это имя, по-моему, подходит к любому отчеству и к любой фамилии lol Универсальное

Ясечка
можно сказать, с боем! lol хотя и поползновения были в эту сторону, ой как были lol
amira писал(а):

если не знаешь, как сына назвать - назови Сашей

Имя и правда суперское, а отчество - вааааще шикарное  excellent
Елена Бабенко писал(а):

Имя и правда суперское, а отчество - вааааще шикарное  excellent

solidarnost очень с тобой согласна! kiss
amira писал(а):

Как говорит мой муж: всегда есть запасной вариант, можно назвать сына Александром!

Не всегда есть такой вариант! wink lol Обожаю это имя, но так зовут моего бывшего мужа. Боюсь, что нынешний не оценил бы! lol
Елена Бабенко писал(а):

Имя и правда суперское, а отчество - вааааще шикарное excellent

Аха sweet Муж Саша, сын Саша dance
Над нами все друзья прикалываются: родите девочку - назовёте Сашей smile
У меня у подруги сынок Радомир - Радость Мира означает.Может кому пригодиться. Вроде как славянское имя. Хотя с отчеством конечно не все гладко.
amira писал(а):

У меня Саши - муж, папа, родной брат, дядя, кум
победила?

Родная сестра, папа, троюродный брат, дядя, дедушка. lol
Елена Бабенко писал(а):

Элиза
Вы же сентябрьские будете, так?

Надеюсь родить в конце августа smile ПДР 3 сентября.
Елена Бабенко писал(а):

Вот, по святцам попались такие варианты
Семен
Герман
Степан
Андрей
Аким
Константин

Подумаем на счет Семена и Андрея. Но как-то тоже никаких особо эмоций эти имена не вызывают.
Герман и Аким слишком непривычны для наших людей и нашего времени как по мне. Степан и Константин не нравятся.
Спасибо kiss
Надо тоже в святцы заглянуть. Может еще что новое там найду.
ELMA писал(а):

Кстати, мне тоже предлагали вместо Леонида - Льва, но мне нравится когда имя не ассоциируется напрямую со значением по слышимости языка. Да и греческие варианты более привычные что ли.

Ну вот, теперь еще из-за этого заморачиваться буду lol

LoraLora писал(а):

Элиза
Станислав Игоревич

Все, что заканчивается на -слав не нравится.

LoraLora писал(а):

Евгений

Тоже не то rolleyes
LoraLora писал(а):

Мне ужасно не нравится Костик, а Константин нра...

solidarnost аналогично
LoraLora писал(а):

Я сразу тоже про Олега подумала!
Красивое имя, звучное!

Даа!!! solidarnost
Вот если бы не назвали так братика , точно был бы Олег. А теперь в раздумьях, что важнее - мнение родственников и постоянные разговоры в будущем о том, что другого имени придумать не могли или сделать как нравится. Муж склоняется к первому варианту, я ко второму.
Ясечка писал(а):

Элиза
может стоит поменять знакомых., раз с ними такие ассоциации?

А как поменять прошлое? Тем более, что я писала:
Элиза писал(а):

Много таких неприемлимых имен.
Все они стойко (позитивно или негативно) сочетаются то с моими знакомыми, то со знакомыми мужа, то с родственниками.

Смысл их менять? Они же не виноваты в том, что назвав так сына, я буду вспоминать первое время о них smile

Ясечка писал(а):

Что плохого в мягкости имени? Главное, чтоб характер был у самого его носителя.

Вот был у нас в университете Эрнест Мирчевич.
Это ж язык сломаешь, пока выговоришь.

Ясечка писал(а):

Разве имя Олег не мягкое? (лично на мой слух тоже).

Ничего плохого. Просто первое впечатление о человеке как о мягком или о слишком резком. Потом первое впечатление меняется на то, каким в действительности человек является.
Мне кажется, Олег не мягкое имя. А вот Илья очень мягкое. Это не плохо. Просто так есть.
Evgeniiya писал(а):

Мне кажется, что Олег Игоревич очень красиво.

sweet Спасибо. И я так думаю. А что бы ты сделала, если бы близкие родственники как раз так назвали сына, как ты хотела бы назвать?
Вопрос ко всем. Вы бы назвали???

Ясечка писал(а):

Или ты имеешь в виду, что братик уже родился, а ваш родится в то же время года?

Ага. Уже родился, ему 2 года. И мы можем родиться в то же время плюс минус неделя-две.

На счет предложения Александра, я против. У самой папа Саша. Не нравится, когда малышей называют так же, как близких родственников.

Ната73 писал(а):

Элиза
Олег - самый удачный вариант .

Спасиб! Вот и я так думаю.
Ната73 писал(а):

А еще к отчеству Игоревич, мне кажется, подходят разные варианты "- славов": Ростислав, Святослав, Ярослав, Ладислав, Мирослав.

-славы не нравятся. Некоторое время в первую беременность серьезно обдумывала Святослава, но муж обозвал его свеклой, и как-то уже не то, уже не нравится.
Ната73 писал(а):

Еще Всеволод можно, хотя сокращенное Сева лично мне не очень нравится, но созвучно Сева-Ева.

Тоже рассматриваем этот вариант.  excellent
Элиза
Цитата:

А что бы ты сделала, если бы близкие родственники как раз так назвали сына, как ты хотела бы назвать?

Я бы не назвала smutilsa 100% выбрала бы другое имя,но это лично мои тараканы, а некоторые спокойно назвали бы и при этом совершенно не заморачивались бы wink
У меня 2 двоюродных сестры Юли, рожденных практически в один год и одно время и меня тоже хотели так назвать, причем это с подачи моей мамы тех Юль так назвали(она была уверена, что девочка и вовсю называла живот Юленькой) и тем будущим мамам это имя очень понравилось вот и получилось бы 3 Юли,рожденных почти вместе, но мама не стала меня так называть(ее тараканы lol )...В итоге никто не в обиде и те Юли оч близко общаются между собой и даже темы такой не возникало  excellent

добавлено спустя 2 минуты:

Элиза
А как тебе Артем(Артемий), Арсений, Мирон, Макар?
Элиза писал(а):

Смысл их менять? Они же не виноваты в том, что назвав так сына, я буду вспоминать первое время о них

Слушай ну это шутка была, там же стоял wink

добавлено спустя 4 минуты:

Элиза писал(а):

А что бы ты сделала, если бы близкие родственники как раз так назвали сына, как ты хотела бы назвать?

Если именно близкие родственники, т.е. люди с которыми вы еще лет 30 будете пересекаться, то наверное нашла бы другое имя.

Если б были знакомые - то наверное не стала бы менять имя, ведь с знакомыми можно и разбежаться.

Ты уверена, что имя Олег нравится тебе само по себе, а не потому что ты привыкла и у тебя к нему сложились хорошие ассоциации из-за вашего братика?

Это я к тому веду, что как только ты назовешь своего мальчика каким-то именем, оно сразу окрасится для тебя другим цветом, смыслом и позитивом.
Даже те имена, к которым ты сейчас нейтральна.
Элиза писал(а):

Я нет, в силу своих личных тараканов. Поэтому никогда не озвучивала желаемых имен ни родным, ни знакомых, чтобы кто-нибудь не поспешил. Однако, совершенно, спокойно отношусь, когда кто-то из знакомых называет своих детей именами, как у моих. Причем даже говорят, вот у тебя Лёнечка такой славный мальчик и значение имени такое хорошее, что мы решили, пусть и нашему также повезет. У меня на родине несколько знакомых сделали именно так и мне даже на душе теплее, что где-то растут маленькие Лёнечки радуя своих близких.

У Альберта тоже имя совпадает с именем двоюродного дяди, но я о его существовании (двоюродного брата моего мужа) даже не знала, т.к. даже муж о нем забыл. Но если бы знала, то зависит от отношения к этому человеку. Если были бы нормальные взаимоотношения или человек хороший, то назвала бы без сомнений, а если не очень, то искала бы другой вариант.

Последний раз редактировалось: ELMA (11.07.2012 16:22), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 187 из 188