Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 188 из 188   
Автор
Сообщение
Ясечка писал(а):



Элиза писал(а):

А что бы ты сделала, если бы близкие родственники как раз так назвали сына, как ты хотела бы назвать?

Вопрос ко всем. Вы бы назвали???


Если именно близкие родственники, т.е. люди с которыми вы еще лет 30 будете пересекаться, то наверное нашла бы другое имя.

Если б были знакомые - то наверное не стала бы менять имя, ведь с знакомыми можно и разбежаться.

solidarnost
Я по этой причине не рассматривала имя Валерия для второго ребенка, так племянницу зовут.
Залезла в те имена из которых выбирала -
Глеб, Иван, Илья, Максим, Матвей, Дмитрий, Руслан, Богдан, Никита
Тимофей, Александр, Алексей , Егор, Лев, Кирилл.

Тебе ничего не нравится? smutilsa
Олли писал(а):


Элиза
А как тебе Артем(Артемий), Арсений, Мирон, Макар?

Артем нравится, тоже хотела бы записать как Артемий, мужу не очень sad
Арсений предлагала мужу, но у него стойкие ассоциации с политикой (есть у нас один кадр такой)
Мирон, Макар - не мое, жесткое.
Ясечка писал(а):

Ты уверена, что имя Олег нравится тебе само по себе, а не потому что ты привыкла и у тебя к нему сложились хорошие ассоциации из-за вашего братика?

Мне имя Олег нравится уже лет 20. smile
Так что Евин братик ни при чем. Просто его так назвали родители. И так же хотели назвать мы малыша в первую беременность, когда еще не знали кто в животике мальчик или девочка.
Ясечка писал(а):

Слушай ну это шутка была, там же стоял

Шутки не поняла, смайл не заметила smutilsa
Олли
Ясечка
ELMA
Theodora

Ну вот, все ответившие скорее бы не назвали своего ребенка так как недавно родившегося малыша близких родственников, чем назвали.
Элиза писал(а):

Ну вот, все ответившие скорее бы не назвали своего ребенка так как недавно родившегося малыша близких родственников, чем назвали.

Если бы имя нравилось, то однозначно назвала бы. smile
Ясечка

Глеб - так зовут одного знакомого мягко говоря странного поведения.
(он как-то сделал себе татуировку на всю ногу до колена - главный герой саус парка в цветном варианте. Еще собирался на вторую ногу кого-то поселить) shock lol
стойкая ассоциация
Иван, Максим, Дмитрий, Богдан, Александр - так зовут близких больших и маленьких родственников
Илья, Лев - имена нравятся, они в НАШЕМ списке
Матвей, Никита, Тимофей - имена на пике популярности, мне не очень нравятся
Алексей, Егор - не нравятся мужу, мне нейтрально
Кирилл - нравится мужу, мне не очень, но рассматриваем (странная ассоциация то ли с килькой, то ли с корюшкой crazy2 )
Руслан - надо подумать...
Спасибо!

INFINITY
Счет 4:1 smile
А не смущало бы это? Разница между троюродными братьями 3 года, родились в одном месяце, зовут одинаково?
Элиза писал(а):

Кирилл - нравится мужу, мне не очень


Кирилл - имя сводившее меня с ума с детства. Всех игрушек у меня звали "Кирюшами", вместо сестры я ждала братика "Кирюшу" и долго не принимала сестру, считая себя обманутой. Всегда была уверенна, что если у меня будет сын то другого имени и быть не может. Однако, моя одноклассница, не самая приятная для меня, назвала так своего сына и все имя перестало существовать для меня. Хотя до сих пор с большой симпатией отношусь к людям носящим такое имя, мне они кажутся добрее и симпатичнее многих. smutilsa

добавлено спустя 1 минуту:

Элиза писал(а):

Разница между троюродными братьями 3 года, родились в одном месяце, зовут одинаково?


Важный факт - будут или нет они общаться сейчас и в будущем, если будут, то проблемы возникнут, если вряд ли когда пересекутся то не может быть и сомнений.
Элиза писал(а):

А не смущало бы это? Разница между троюродными братьями 3 года, родились в одном месяце, зовут одинаково?

Абсолютно нет. Вообще не вижу проблемы никакой. Это, наверно, потому что выбрать имя я вообще не могла для сына. Это было просто катастрофой. Ну вообще не нравятся никакие имена для мальчиков. А вот для девочки у меня было миллион имён.
Поэтому если бы имя мне нравилось, то мне было бы плевать, как зовут сестер, братьев и.т.д. lol
Элиза
Я б назвала так же как и двоюродного брата, только в двух случаях:
1) Если бы имя мне нравилось безумно-безумно, мне было бы фиолетово на родственников( так нравились мне только два имени Захар и Артур)
2) Если бы с родственниками общались редко.

А так, я вообще , как и вы имена близких друзей и родствеников не рассматривала вообще.

Мы, кстати, так же выбирали имя младшему сыну, очень похожие метания были wink В итоге выбирали из имен, которые до родождения Роса вообще не рассматривали ))))))
Очень интересно как в итоге сына назовете



Сегодня гуляли на улице, с мальчиком Валентином, меня осенило, что это имя мне за почти пять лет не встречалось вообще среди ровесников сыновей...это первый раз.
Между прочим девочек Валентин тоже не встречали.
Элиза
Ха, у нас такая же ситуация.
Ярослав Островский (первый) родился в феврале. Преждевременно, но мы все равно не знали, как его собирались называть. Это сын двоюродного брата мужа. Видимся раз-два в год.
Ну, не могу сказать, что было все равно. Но ребенок мой, имя нравится, ну, значит так и будет. А у родственников Дима сын и Дима двоюродный внук, Саш несколько...
Короче, я б не заморачивалась и называла так, как нравится мне и мужуsmile
Элиза писал(а):

А не смущало бы это? Разница между троюродными братьями 3 года, родились в одном месяце, зовут одинаково?


Знаешь, мне кажется ты человек деликатный, тебя бы смущало.
По большому счету комфортно должно быть тебе, девочки с форума не показатель.

Родственникам можно объяснить, что имя выбрали еще до рождения Евы. wink


Не знаю как у вас в семье - обычно троюродные братья не особо близкие родственники.
У вас очень близкие отношения? wink
Элиза
Историю в тему расскажу. У моего прадеда было три брата. И они все вместе договорились, что назовут сыновей Николаями. И у всех четверых были сыновья, и все Николаи. Так что у моего деда было аж 3 двоюродных брата с таким же именем как у него. Деда говорил, что им никак не мешало wink
Олли писал(а):


А как тебе Артем(Артемий)

Можно поправочку, это разные имена smutilsa smutilsa У меня на имя Артемий сразу же ассоциация какого-то батюшки crazy2

Мы назвали младшего Егором, так же как зовут сына моей двоюродной сестры (мы близки, но живём в 100 км друг от друга), так у неё чуть ли не истерика была, как так, её обожаемый Егор теперь не один. crazy2 У меня теперь жуткий осадок crazy2 Я хотела назвать сына Арсением. Мне кажется, это самое красивое имя, после Артёма lol Но мои воспротивились, и теперь я жалею, что не настояла на своём. В свою очередь мне было бы всё равно кто и как называет своих детей smile
Glorious
А я их и не объединяла razz просто написала в скобочках, а у меня с Артемием Троицким ассоциируется lol
Цитата:

у неё чуть ли не истерика была, как так, её обожаемый Егор теперь не один


crazy2 так он априори будет не один- на площадке, из друзей у знакомых кто-то тоже будет Егором lol это ей тогда надо было Сигизмундом назвать чтоб отличиться  excellent

добавлено спустя 5 минут:

А я ,дура ведь зарекалась никому не говорить как хочу назвать но вот сестре как-то сказала mad (ей рожать в сентябре мне в октябре) и вчера у нее кто-то спрашивает как назвать хотят и она называет 3 имени которые я ей говорила- типа она выбирает из них cool2 я чуть не упала lol
Причем изначально она мне сказала что эти имена фи! lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 188 из 188   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах