Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 23 из 25   

Нужен ли пеленальный столик?
да, нужен
61%
 61%  [ 139 ]
нет, не нужен
38%
 38%  [ 87 ]
Всего голосов : 226

Автор
Сообщение
Nade4ka писал(а):

Может быть ещё есть варианты, не знаю..
у кого какой?

у нас матрасик по "бабушкиным советам" lol lol lol
На комоде сложено детское шерстяное одеялко(тех годов), на нем медицинская клеенка, свехру зимой - байковая пеленочка, летом тоненькая х/б-шка )))
и дешево и сердито)))

у нас есть пеленальный матрасик(я заказывала из англии), но он на наш комод не подошел, использовали его только в отпуске(в дороге, на отдыхе). На самом деле - сейчас понимаю, что и без него прекрасно бы обошлись, если бы не купила заранее smutilsa
У меня пеленальный столик на комоде САМ, в комплекте с комодом. Клеенчатый. Стелила байковые пеленки.
Nade4ka писал(а):

2) клиёнчатый. практичный, но неприятный на ощупь, холодный.
Может быть ещё есть варианты, не знаю..
у кого какой?


Второй вариант оптимальный. На матрасик кладете пеленочку х/б и спокойно дите переодевате. Пеленочку по мере необходимости меняете на чистую. wink
nadinchik
Ясечка
79
светлое чудо
спасибо за советы! теперь всё чётко ясно! я определилась))
А я на пеленальный столик ложе сложенное в пару раз полотенце микрофибровое(оно мягенькое получается), сверху одноразовая пеленка и завершающий этап- хлопковая пеленка lol
Такой бутербродик))
dkk
А зачем одноразовую под хлопковую?
светлое чудо
клеенки нету) чтоб на полотеничко не протекало)))
dkk
Это я поняла. Просто не понимаю зачем на впитывают пеленку класть еще одну
светлое чудо
а..ну я сама не знаю lol
На самом деле первая партия пеленок мне не понравилась на ощупь...а теперь привыкла уже сверху обычную ложить rolleyes
dkk писал(а):

А я на пеленальный столик ложе сложенное в пару раз полотенце микрофибровое(оно мягенькое получается), сверху одноразовая пеленка и завершающий этап- хлопковая пеленка


Прочитала и вспомнила как я первые несколько недель наглаживала пеленки утюгом. Стою, засыпаю почти и глажу под телевизор.

С младшеньким я уже этой ерундой не страдала и ребенка ничего не опрыщило и не посыпало несмотря на неглаженые пеленки. smile))

Такая естественная оптимизация со вторым ребенком. Лучше отдохнуть маме чем усложнять себе жизнь. lol
Ясечка
Ой, я вообще маньячка: не люблю неглаженніе вещи. У нас пеленки до сих пор в ходу (подстилаю на стульчик для кормления), так я их глажу.
Но ето действительно излишне.
светлое чудо писал(а):

А стирать мне день

у меня просто первые месяцы были жаркие, так что часто голопопкой лежал - все равно каждый вечер куча стирки папа загружал, а утром все это успевал перегладить до работы smile
Olha писал(а):

у меня просто первые месяцы были жаркие, так что часто голопопкой лежал - все равно каждый вечер куча стирки папа загружал, а утром все это успевал перегладить до работы

я ее на пеленальном столике в принципе не оставляла. А сейчас тем более. Папа у вас молодец wink
светлое чудо писал(а):

я ее на пеленальном столике в принципе не оставляла

Я тоже не оставляла (он такой вертушка был, что даже в руках выкручивался rolleyes )
Я имела в виду, что и на диване делала такие же "бутерброды" из одноразовых или медецинской пеленок и сверху х\б. Особенно когда опревала попка, то даже спал днем так в трусиках с хб прокладками
Olha
ну это другой разговор =)) а вот именно пеленальный столик не вижу смысла так усложнять. Ребенок проводит там не так много времени
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 23 из 25   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах